BBC: Битва за космос / Space Race (2005/DVDRip)

  • написал: vit62
  • 2084
«BBC: Битва за космос / Space Race (2005/DVDRip)»

Оригинальное название: Space Race
Жанр:
Режиссёр: Марк Эверест, Кристофер Спенсер
Актёры: Анна Бэркэн, Макс Боллинджер, Оливер Де Ла Фоссе и другие, Саймон Дэй, Стюарт Банс, Тодд Бойс
Год выпуска: 2005
Страна: Сша
Длительность: 3 часа 21 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый)


О ФИЛЬМЕ:

Это подлинная история одного из самых захватывающих и волнующих эпизодов в истории человечества. Четырехсерийный фильм рассказывает о сражении блестящих научных умов в космической гонке двух супердержав — СССР и США. В центре противостояния двух систем, поглощавшего огромные ресурсы, и уносившего немало жизней, двое ученых: работающий на американцев бывший нацист Вернер фон Браун, и Сергей Королев — главный конструктор, руководитель советской группы разработчжов космической программы. Этот крупнобюджетный документальный проект объединил-усилия таких ведущих телевизионных компаний, как «Первый канал» (Россия), BBC (Великобритания), National Geographic (США) и NDR (Германия). Создатели сериала используют уникальные компьютерные технологии, которые буквально «оживляют» прошлое, чтобы с максимальной достоверностью представить зрителям драматические подробности этой «битвы за космос». В основу сценария легли воспоминания очевидцев и дневниковые записи участников событий, а также архивные документы и видеоматериалы
.

ФИЛЬМ 1: Ракетная гонка.
1944 год. Советская и американская разведки соперничают в охоте за технологическими секретами третьего Рейха. Вернер фон Браун — гениальный ученый, член нацистской партии, создатель ракет ФАУ-1 и ФАУ-2 бежит к американцам. Его ближайший помощник — Гельмут Греттруп — сдается русским. В это же время в Германии находится Сергей Королев. Через три года под его руководством в СССР осуществляют успешный запуск собственной, гораздо более совершенной, чем ФАУ-2, ракеты Р-2.
Размер: 520Mb

ФИЛЬМ 2: Первый спутник.
Руководители советской и американской космических программ — Вернер фон Браун и Сергей Королев — мечтают о полетах за пределы Земли. Но правительства супердержав согласны финансировать исключительно военные программы. и Королеву и фон Брауну приходится прикладывать немало сил, прибегая иногда к откровенным уловкам, чтобы добиться разрешения готовить к запуску первый спутник. 4 октября 1957 года сообщение о советском «искусственном спутнике земли» было на первых полосах газет всего мира. Спутник Вернера фон Брауна запустили только через 4 месяца. Американцы сравняли счет.
Размер: 480Mb

ФИЛЬМ 3: Гонка на выживание.
«Звездный отряд» в Советском Союзе против «семи первопроходцев» в Америке. Никто нe знал точно, сможет ли человек выдержать экстремальные условия путешествмя в космос. Вернер фон Браун и Сергей Королев проводят одно испытание за другим. Катастрофа с ракетой Р-16 наносит серьезный удар советской космической программе. Старт первого американского космонавта — Алана Шепарда — из-за технических проблем переносится дважды. И опять Советский Союз победил. Сегодня имя первого космонавта земли — Юрия Гагарина — знает весь мир.
Размер: 510Mb

ФИЛЬМ 4: Лунная гонка.
Триумфальный полет Гагарина в Америке восприняли как национальное унижение. Президент Кеннеди пообещал, что именно отправит человека на Луну. Смерть Сергея Королева коренным образом изменила ход космической гонки. 20 июля 1969 года, спустя 25 лет с тех пор, как Вернер фон Браун прибыл в америку, его ракета доставила на поверхность луны Нила Армстронга и Эдвина Олдрина.
Размер: 580Mb

1. Ракетная гонка.

http://depositfiles.com/files/at7mw1xwl
http://depositfiles.com/files/bdth892ww
http://depositfiles.com/files/ikt3phv83
http://depositfiles.com/files/f1cebo0y9
http://depositfiles.com/files/hsdm7cbj1
http://depositfiles.com/files/ryuiiqvy6

2. Первый спутник.

http://depositfiles.com/files/cipmu2ol7
http://depositfiles.com/files/0ie5jj5pj
http://depositfiles.com/files/l1tmahk9d
http://depositfiles.com/files/t410gjdsy
http://depositfiles.com/files/t5m302wj8
http://depositfiles.com/files/1qm6xhwrz

3. Гонка на выживание.

http://depositfiles.com/files/dmkiwpnyl
http://depositfiles.com/files/crmrnk3ho
http://depositfiles.com/files/unmo1261r
http://depositfiles.com/files/jde3wuvc0
http://depositfiles.com/files/g4z3hixry
http://depositfiles.com/files/rg2ti6z6k

4. Лунная гонка.

http://depositfiles.com/files/7dxhobsqp
http://depositfiles.com/files/z4mwjygzv
http://depositfiles.com/files/ela8lfk95
http://depositfiles.com/files/zcx8yby4o
http://depositfiles.com/files/t1u10trwp
http://depositfiles.com/files/e1pd44fpo
http://depositfiles.com/files/y9kfvx9qa



  • +3
  • 2084

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.