Единственное из изобретений Николы Тесла, носящих его имя сегодня.

  • написал: vit62
  • 5769
Электричество можно потрогать!
Единственное из изобретений Николы Тесла, носящих его имя сегодня. Это классический резонансный трансформатор, производящий высокое напряжение при высокой частоте.
Выходное напряжение трансформатора Теслы может достигать нескольких миллионов вольт. Это напряжение в резонансной частоте способно создавать внушительные электрические разряды в воздухе, которые могут иметь многометровую длину. Эти явления очаровывают людей по разным причинам, поэтому трансформатор Теслы используется как декоративное изделие.










Неизвестные эффекты трансформатора Теслы

Многие люди считают, что катушки Теслы — это особенные артефакты с исключительными свойствами. Существует мнение, что трансформатор Теслы может быть генератором свободной энергии и является вечным двигателем, исходя из того, что сам Тесла считал, что его генератор берёт энергию из эфира (особой невидимой материи в которой распространяются электромагнитные волны) через искровой промежуток. Иногда можно услышать, что с помощью «Катушки Теслы» можно создать антигравитацию и эффективно передавать электроэнергию на большие расстояния без проводов. Данные свойства пока никак не проверены и не подтверждены наукой. Однако, сам Тесла говорил о том, что такие способности скоро будут доступны человечеству с помощью его изобретений. Но впоследствии посчитал, что люди не готовы к этому.

Также очень распространён тезис о том, что разряды, испускаемые трансформаторами Теслы, полностью безопасны, и их можно трогать руками. Это не совсем так. В медицине также используют «катушки Теслы» для оздоровления кожи. Это лечение имеет положительные плоды и благотворно действует на кожу, но конструкция медицинских трансформаторов сильно разнится с конструкцией обычных. Лечебные генераторы отличает очень высокая частота выходного тока, при которой толщина скин-слоя (см. Скин-эффект) безопасно мала, и крайне малая мощность. А толщина скин-слоя для среднестатистической катушки Теслы составляет от 1 мм до 5 мм и её мощности хватит для того, чтобы разогреть этот слой кожи, нарушить естественные химические процессы. При долгом воздействии подобных токов могут развиться серьёзные хронические заболевания, злокачественные опухоли и другие негативные последствия. Кроме того, надо отметить, что нахождение в ВЧ ВВ поле катушки (даже без непосредственного контакта с током) может негативно влиять на . Важно отметить, что нервная система человека не воспринимает высокочастотный ток и боль не чувствуется, но тем не менее это может положить начало губительным для человека процессам. Также существует опасность отравления газами, образующимися во время работы трансформатора в закрытом помещении без притока свежего воздуха. Плюс ко всему, можно обжечься, так как температуры разряда обычно достаточно для небольшого ожога (а иногда и для большого), и если всё же захочет «поймать» разряд, то это следует делать через какой-нибудь проводник (например, металлический прут). В этом случае непосредственного контакта горячего разряда с кожей не будет, и ток сначала потечет через проводник и только потом через тело.

  • +8
  • 5769

3 комментария

avatar
Вещь!!! Тесла — гений, ушедший далеко вперед, сдерживающей \«истинный\» прогресс, \«науки заговора\», которая изобилует в настоящее время не пуская \«настоящую\» науку вперед — а мир сейчас не стоит и выеденного гроша без идей Теслы! вот я знаю что все мы знаем — но поверьте время придет… В другой литературе, описаны находки аппаратов, принадлежащих когда-то землянам — устроенных по такому принципу — работающие с антигравитацией, то же самое и приборы передающие громадное количество энергии на расстояние… Вся система, и официальная \«наука\», созданная в этом мире Ложь, беспощадная Ложь — ну что же? Расправа с ней будет столь же беспощадна…
avatar
То, что вся официальная современная наука базируется на обмане — абсолютно верно! Учёные? Да кто это такие? Они давно превратились в проституток Они называют свою науку — фундаментальной, но их фундаментом является сплошной обман, ложь, вредительство человечеству и планете… Знаний и открытия приобретённые человечеством с ихней помощью столь малы и по сути своей ничтожны, а преподносится всё это с нереальным пафосом… Придумали атомную бомбу — тут же взорвали! А хоть одна сволочь задумалась о последствиях? Никто не мог сказать, какие последствия будут от взрыва, а вдруг произойдёт всемирная катастрофа? Несмотря на это, эти мрази наплевали на всё человечество и нагадили… Вроде пронесло. А теперь новая затея — коллайдер. Не спроста на полях появляются изображения! Это высший разум пытается предупредить нас о плачевных последствиях, но тщетно. Люди слепы, вернее их НАУКА! И как же идиотам неймётся! Только представьте себе, что будет если они нарушат равновесие между мирами!!! А на все их поганые опыты и эксперементы уходят наши с вами деньги… А причина всего этого кроется гораздо глубже!…
avatar
Uforeal_ru, дыши глубже… чего ты тут негатив выплескиваешь? Все тебя и так понимают, поспокойнее можно и без ругательств? Представляй тут свою сторону достойно..!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.