Паразиты души

Все мы знаем что в окружающем мире существуют паразиты. Они находятся в воде, еде, воздухе, но есть еще и такие паразиты которые находятся в нашем мозгу и постепенно проедают его.
Одни из них это наши собственные негативные мысли, самобичевание, паранойя. Избавиться от них можно путем переключения, абстрагирования, подумайте о чем нибудь хорошем и постарайтесь не воспринимать свои ошибки как конец света.
К паразитам так же относится наш телевизор который зомбирует наше сознание и в итоге мы смотрим всяческие сериалы, ненужные ток-шоу. Нам бы свои проблемы решить, а мы слушаем других. Совет: включайте телевизор только чтоб узнать или получить конкретную информацию, сократите пребывания до минимума.
Еще один паразит — со своей рекламой, социальными сетями, онлайн играми, который забивает наш мозг всяким хламом. Заходишь в интернет найти какую то полезную новость, а в итоге переключаешься на всякий ненужный спам. Следовательно когда мы просматриваем или прослушиваем этот весь бред уровень нашего сознания падает. Совет: побольше общайтесь в реальном мире.
Следующий червячок это слухи, особенно это в преддверие 21.12.2012. Это еще раз подтверждает неумение человека отделить реальное от выдуманного, что тоже влияет на наше сознание. По-этому пресекайте слухи и не дайте взорвать им свой мозг.
  • 0
  • 3241

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.