Считаем дни до Большого Перехода , до Конца света?

О Большом Переходе (БП) заговорили уже давно, как только открыли календарь майя. По нему в декабре 2012 года заканчивается текущий бактун (цикл в 5125 лет) Эры Пятого Солнца и начала нового, 13 по счёту, который начался 11 или13 августа 3114г.до н.э. Таким образом, он подошёл к своему завершению. Специалисты истории и другие исследователи культуры майя не согласны насчёт того, что означает конец бактуна. Но основная их часть не придают дате никакого значения. В 1966 году, известный автор книг о майя, писал о том, что древние жрецы считали — народ погибнет в декабре 2012 года, когда закончится очередной бактун. А вот надписи храма Паленке гласят, что различные события будут происходить до октября 4772года. Получается, что жрецы майя связывали окончание бактуна с полным обновлением мироздания. Но не гибели, как считают некоторые из исследователей.

В Тортугеро на юге штата Табаско обнаружена стёртая наполовину надпись 7 века о том, что в конце бактуна прибудет бог Болон-Йокте, связываемый с войной и актом творения. Надпись плохо читается из-за трещин и сколов. Потому её трактовки различаются.

Продюсер Рауль Джулия-Леви, автор фильма «Откровения майя. и далее», утверждает, что майя не предсказывали конец света в декабре 2012 года, однако согласно священным книгам погибнет около трёх четвертей населения в ближайшие 15-20лет. В доказательство этого утверждения он намерен предъявить в своём фильме, который выйдет на экраны до 21.12.2012 года. Что же, осталось всего 30 дней до этой даты. Возможно, фильм прольёт свет на истинное положение вещей.

Тем более что майя считали подобные дни праздником – переходом одного полного цикла в другой. Потому мнение того, что 2012 года не является концом света, а просто еще один повод для обогащения многих людей, скорее более правдиво. Майя, как и египетские, тибетские, индийские жрецы считали наше время сменой исторических циклов.

По завершению этого года начнётся цикл Пятого Солнца и начало новой эпохи – эпохи Белого Ягуара. Начнётся новый Галактический год длительностью в 25920 солнечных лет и начало нового прецессионного цикла.

Человечество развивается циклически. Рождаются и умирают цивилизации. В древних источниках содержатся мифы и исторические предания о глобальных переменах на Земле, смене циклов и развитие новых. Это утверждение можно найти в теософии и Агни Йоге.

Опираясь на эзотерику, астрологические выкладки и древние пророчества эпоха Водолея, в которую входит Земная планета, является женской эпохой. Впервые планета начнёт смещение к центру галактики.21.12.2012 года ось Земли будет указывать на созвездие Водолея, и на протяжении 2160 лет земная ось будет проходить через это созвездие.По летоисчислению майя в 2012 году наступит окончание эпохи, длящееся уже более пяти тысяч лет. Точной датой принято считать 21.12.2012 года. Это день летнего солнцестояния. Согласно астропрогнозу в этот день произойдёт так называемый парад планет. Он будет уникальным. Считается, что не только планеты солнечной системы выстроятся в один ряд, но и другие планеты нескольких галактик также построятся в одну линию, а Солнце окажется по центру Млечного пути.

Учёные полагают, что это событие вызовет смещение полюсов Земли, что вызовет мощнейшие землетрясения, разрушение континентов, и тотальное изменение земного климата.Остался месяц до наступления заветной даты, предсказанного календарём майя. Астрологи и предсказатели обсуждают, каким же будет он, конец нашей эпохи.
Скептики запасаются провизией и покупают себе бункеры, надеясь спастись от грядущих катаклизмов. Другие отметают саму идею конца света в надежде на вознесение в четвёртое измерение. Кто из них прав покажет приближающаяся дата. А пока народные избранники в правительствах призывают людей к отсутствию паники и считают, что всяческие упоминания о конце света должны быть строго запрещены.

Смутило недавнее обращение тибетского ламы призывающего приготовиться к дням темноты. С 21.12.2012 года Земля будет проходить сквозь «нулевую полосу» — особое состояние пространства, где отсутствуют все виды энергии. Наступит полная темнота и тишина. Будет отключено электричество и связь. Будут наблюдаться вспышки и землю, будет потряхивать, словно незначительное землетрясение. Лама призывает заранее подготовить документы и выехать в сельскую местность. Там стоит переждать этот непростой для Земли период. В течение всего времени на улицу не выходить. Лучше медитировать или молиться.

Между тем, по словам учёных это все страхи не обоснованные. Новые данные уверяют, что человечество не погибнет. Наоборот нашли доказательства в глубине тропических лесов, тексты, в которых древние астрономы майя упоминали о более поздних датах, нежели 21.12.2012 год.
2012god.ru/30-dnej-do-bolshogo-perexoda-bp-do-konca-sveta/
  • 0
  • 2007

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.