Как делать счастье

Одни наши действия создают в нас счастье, другие наши действия создают в нас страдания. Что это значит и что с этим делать?

Во-первых, это значит, что мы постоянно совершаем какие-либо действия, каждое из которых ведет нас либо к счастью, либо к страданию. Соответственно, сумма последствий суммы этих действий создает те или иные моменты счастья и страдания в нашей жизни.

Во-вторых, из этого следует следующая стратегия поведения. Она заключается в том, чтобы отслеживать, какие наши действия приводят к каким результатам. То есть, вот вы сейчас счастливы или несчастны, соответственно, надо посмотреть, что вы при этом или для этого делали. По мере накопления этой информации, вы поймете, какие действия ведут к счастью и их надо развивать, а какие к несчастью и их надо прекращать делать.

То есть, речь о том, чтобы не ориентироваться, к примеру, на те или иные догмы, а смотреть в реальном времени на каждое последствие каждого вашего поступка. Тогда вы действительно получите полную информацию о природе вашего счастья и ваших страданий, и сможете этой информацией эффективно воспользоваться.

Дмитрий Лейкин
dmitry-leykin.ru
  • 0
  • 2141

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.