Линия времени. Интересное явление.

  • написал: Lotos
  • 2845

Что такое линия времени?
Это первый вопрос, который приходит в голову по прочтении этого заголовка. Потому что, что такое привязанность, мы все прекрасно знаем. На собственном опыте. Что такое привязанность с точки зрения НЛП, я смогу рассказать лишь ответив на вопрос, что такое линия времени.
Отвечаю. Линия времени – это способ, с помощью которого люди определяют, к какому времени относится данное конкретное событие по виду и расположению соответствующего образа события.
Есть два воспоминания. Какое из воспоминаний относится к более раннему событию? И вообще: чем отличаются образы прошлого, будущего и настоящего. В чем разница между воспоминаниями разных периодов твоей жизни?
Самый рациональный способ, которым и пользуется наш для соотнесения событий жизни со временем, – это субмодальное кодирование. А «любимая» субмодальность здесь – положение в пространстве. В большинстве случаев близкие по времени события (их образы, разумеется) располагаются рядом. (Кстати, задумайтесь над значением столь привычного словосочетания «близкие по времени»). События, следующие одно за другим, выстраиваются в одну линию – линию времени.
Разумеется, это всего лишь обобщение, позволяющее вам быстрее ухватить суть идеи линий времени. На самом деле, встречаются самые различные варианты. Например, мне как-то встретился , у которого есть несколько временных линий прошлого: «то, что помню», «то, что не помню» и «то, что хочу забыть». Но все равно это были линии. Между прочим, для того, чтобы вспомнить любое «позабытое» событие, ему достаточно было перенести картинку из линии «не помню» в линию «помню». И все.

  • 0
  • 2845

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.