От слабого магнитного поля с частотой около 60 Гц –

  • написал: Lotos
  • 2718

От слабого магнитного поля с частотой около 60 Гц –
зафиксирован апоптоз (программная гибель микроорганизмов мозга)
Как показали итоги исследования, выполненного сотрудниками Университета Вашингтона под руководством Генри Лэи, у крыс, подвергнутых воздействию слабого магнитного поля с частотой около 60 Гц, через 24 часа выявлялось значительное повреждение генетического материала. Через 48 часов эффект был еще более стойким. Также в мозгу животных были зарегистрированы процессы апоптоза — программируемой гибели микроорганизмов.
Этот факт говорит об опасности применения таких электроприборов, как фен и электробритвы. Как показали эксперименты, воздействие слабого переменного магнитного поля приводит к повреждению и последующей гибели микроорганизмов человека. Губительные процессы растягиваются во времени, однако, по мнению специалистов, человеческой жизни может быть достаточно, чтобы в полной мере ощутить последствия стремления к красоте и ежедневных контактов с фенами и бритвами.
Однако, самое опасное в контакте человека и электроприборов то, что отрицательное воздействие «орудий красоты», возможно, имеет свойство накапливаться. Так, у крыс вредные эффекты накапливаются с течением времени. Между тем, ученые еще не уточнили, накапливается ли вредное воздействие в организме человека при пользовании феном по пять минут в день. Финальные выводы исследования сейчас находятся в стадии доработки.
  • -1
  • 2718

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.