Берегите себя, мальчики и девочки!



Береги себя, мальчик!


  • +7
  • 5179

17 комментариев

avatar
  • Dmitry85
  • +5
Красиво и толково. Показывали бы по ТВ, вместо рекламы водки и пива…
avatar
  • vint
  • +3
Золотые слова.

Был бы положительный результат. И ещё какой.
avatar
Не знаю кто это придумал, но притянуто зауши.
Образование тромбов в сосудах, в том числе и питающих сердечную мышцу — это атеросклероз. Связано с повышенным содержанием холестерина в крови. Это нормальная болезнь для пожилых людей, а так же людей повышенно потребляющих животные жиры и ведуших малоподвижный образ жизни.
Действительно смерть от инфарта наблюдается у хронических алкологиков, но там дело в комплексном разрушении организма. Так это не больше, чем обычная пугалка.
Насчет разрушения сердечной мышцы, насколько знаю тоже бред. Нарушения в работе сердца при употреблении алкоголя связаны только с изменением частоты сердечных сердцебиений, что и дает повышенную нагрузку на сердце и приводит к более быстро износу мышцы. А не как там показано.

Могу ошибаться, но если есть адекватные и сведующие медики, то поправьте.
avatar
  • Dmitry85
  • +1
Атеросклероз, это просто название. А причин много и алкоголь одна из них.

Вот описание как действует алкоголь trezvost.ru/1/alkogol/

Всё именно так.
avatar
То что я написал про сердце касается именно сердца. Алкоголь не образует там жировых отложений и не разрушает мышцы сердца как показано в видео. Это как раз относиться к атеросклерозу.
Про склеивание эритроцитов это один вопрос, касательно нейронов мозга он справедлив. Однако такие сильные результаты, которые показаны в первом видео достигаются только при злоупотреблении алкоголем.
— Исследование, проведенное учеными Корнелловского Университета в Нью-Йорке и Университета Валенсии в Испании, основывалось на опытах с группами крыс, которых держали в состоянии опьянения в течение шести недель. Результаты исследований были оглашены на Слушаниях Национальной Академии Наук.
Крысы, сидящие на диете только из алкоголя не только потеряли на 66.3% новых созданных нейронов, но также имели в три раза больше мертвых клеток мозга, чем крысы из контрольной группы. Но крысы, которым давали ebselen, не имели этих негативных эффектов от алкоголя и их мозг был как и у здоровых крыс.

\«Наши исследования показывают, что злоупотребление алкоголем, даже в ходе короткого времени, кончается смертью недавно сформированных нейронов в пределах взрослого мозга\», пишут Эррера и его коллеги.
— Так что видео опять же предназначено для любителей нажраться.
Сам не поощеряю потребления алкоголя и сам не употребляю. Однако бояться его как огня — глупо. Некоторые разумные методы применения алкоголя позволяют наоборот укреплять организм.
avatar
  • Lotos
  • +2
Давайте не будем ссылаться на выше сказанных.

А у Вас есть опыт из своей практики?
Сколько Вы выпивали и как часто и как себя после этого чувствовали?

avatar
У меня опыт многих людей в этой области. Людей интеллектуально развитых и физических здоровых, тем неменее иногда употребляющих спиртные напитки. Конечно в разумных пределах.
А особенно много опыта связанного с лечеными средствами с использованием этилового спирта. В том числе и для примерения внутрь. Чувствовали себя после этого люди только лучше. Посмотрите народные средства, в частности настойки и растирки.
Так что кричать о том, как алкоголь разрушает я бы не стал.
С таким же успехом и лом вреден для мозга человека, если посильнее и куда надо ударить.
avatar
  • norka
  • +2
Я с Вами не согласен!

Человек не может родиться животным, а вот глупым вполне. Человек это вид. Только миллионы лет эволюции могут превратить его в другой вид и как он будет себя называть животным или человеком загадка будущего.
Есть люди которые вообще не примут и даже не захотят понять что преподносят в этих лекциях. Их очень много! Которые за пьяные гулянки, пьяный секс, и тунеядство.
И еще кажется что слишком поверхностно изложены проблемы в этих лекциях.
avatar
А собственно с чем вы не согласны то?
avatar
  • norka
  • 0
(У меня опыт многих людей в этой области.)
Потому, что Вы всё упираетесь в чужой опыт, а не в свой.

Элите, контролирующей СМИ было четкое указание: проводить идеологию на уничтожение народа в том числе и с помощью ядов/наркотиков типа алкоголя или табака.
За сим, держатели СМИ пока что не заинтересованы допускать такую информацию на экраны.
Но это временно. Закон Времени не умолим (смотри КОБ).
avatar
Знаете. Вы однако фанатик. Притом бездумный. В чистую хаваете всё, что вам показывают даже не задумываясь.

Для сведения. КОБовцы читают лекции для спецслужб, в которых с пеной у рта пропагандируют путинский режим, который в свою очередь как раз и контролирует сми и прочее. Не находите в этом какую-то подставу? Похоже не находите.
А будь вы немного подальновиднее, давно бы уже вспомнили старую стратегическую истину: \«не можешь подавить — возглавь\».

А насчет опыта, если бы я написал только про свой опыт, вы бы добавили что-то вроде \«он ничего не значит\», так что вы более чем предсказуемы и видите только то, что хотите видеть. Наивно.
avatar
  • norka
  • 0
Вы ещё молод и глуп и невидал бльших ??? за… катов солнца.

Я сплетни не собираю.Наушники давно с ушей сбросил.Тоесть советы и т.д.

Я исхожу из собственного опыта.
Водки и пива с вином выпил, что Вам не одолеть столько. Печень увеличилась на 2 сантиметра.Если бы вовремя не бросил с Вами не общался бы.
Так, что не учи папу трахаться и не показывай себя слишком уиным. И не собирай сплетни, живи своим умом.
avatar
По вашим комментам всё и так достаточно понятно. У меня по крайней мере хватило ума не доводить себя до такого. Так что умываю руки и оставляю вас вариться в собственном супе. Для общества от вас толку уже не будет. Разве что для КОБовцев и тех кто за ними стоит.
avatar
  • norka
  • +2
Мне кажется Вы чегото не догоняете?

Или приятно Вам, что люди травятся всякой дрянью. Как бы способствуете
в этом.
avatar
Что никто не видел по телеку такой рекламы? Помню перед каким-то футболом показывали.
\«Береги себя\» — социальная реклама о воздействии алкоголя на мозг от Министерства здравоохранения и социального развития РФ
www.videosostav.ru/video/9511a8c6e32d193318dc577c8b505fc1 ОРТ
avatar
1 канал то есть :)
avatar
  • Svet75
  • 0
Ну покажут такой ролик раз в год. Дак на один такой ролик, который почти никто не видел ни разу, сколько часов рекламы пива-то приходится?
Моя подруга как-то призналась, что смотря на это пенное золотистое пиво по телевизору, ей волей-неволей хочется его попробовать. Ничего не скажешь, реклама снимается \«талантливо\». Так талантливо, что завернутая в эту блестящую фольгу какашка уже не кажется людям какашкой. Они принимают ее за конфетку и хавают.

А вы говорите \«социальная реклама\»…
Ни разу ее не видела по ТВ. Зато реклама пива идет постоянно, каждодневно, каждые 10-15 минут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.