Загадка дольменов

  • написал: loren
  • 6613
Дольмены

О любви книга ведает, что века назад зародилася.
И о жизни той, что живой рекой, словно песня, светом лилась здесь.
О разлуке, о кручинушке, что длиною в тыщу лет была…
О дивчине, о дивчинушке, что любовь ту искать по свету пошла.
Да о том, что старцы ведали, да о том, что ручьи пели ей. Да о том, что
птицы в небе глаголили. Да о том, что дольменов духи сказывали.
О любви она, аль о жизни той!?
А о жизни той, которой нет конца!
А о жизни той, где поет Душа,
Где глаза сияют светом искренним,
В тишине разлит где голос истины…
«Дорогой вечности к тебе» Ивченко В.



1. Историческая справка
Во все времена люди возводили культовые сооружения. Храмы, монастыри, из дерева и из камня, курганы, крепости, дольмены и даже целые города. Сооружения возводились для совершения каких-либо таинств, обрядов. Древние знали, что Земля — это не просто неодушевленная «твердь», а огромный живой организм, причем человек является его частью. Конечно, энергия Земли огромна по сравнению с проявленной энергией Человека, и можно представить себе мощь, например, «нервной системы» Земли и энергий, которые в ней сосредоточены. Как и нервная система человека, нервная система Земли пронизывает все ее тело, образуя нервные узелки и узлы (акупунктурные точки). Именно в этих «точках» издревле строятся сакральные сооружения. Это и пирамиды, и менгиры, кромлехи, святилища, церкви, и, наконец, дольмены.
По словам людей, длительное время пребывающих вблизи дольменов, эти места отмечены хорошей энергией, там очень хорошо предаваться медитации, расслаблению, отдыху.
Особенностью мест, где построены дольмены, является то, что они встречаются только вблизи береговой линии, их почти нет в глубине материка.
В настоящее время дольмены встречаются в Англии, Турции, Италии, северной Африке, Индии и, конечно же, в России. В России дольмены обнаружены в районе городов Сочи, Туапсе, Новороссийска, Геленджика. Всего известно более двух тысяч этих сооружений, располагающихся преимущественно в горных районах Кавказа.
Дольмены различаются по внешнему виду, возрасту, размеру, но объединяет все дольмены тайна их предназначения. Дольмен представляет собой сооружение из камня, состоящее из 6 огромных плит. В передней стенке, ориентированной на восток, выдолблено достаточно небольшое отверстие, в которое сможет пролезть только ребенок. Это отверстие закрывалось каменной пробкой, эти пробки обычно находили рядом с дольменами или непосредственно в отверстии. Толщина плит около тридцати сантиметров, поперечные размеры полтора два метра. Можно встретить дольмены, плиты которого подогнаны с такой тщательностью, что в места соединения плит невозможно просунуть лезвие перочинного ножа. Многотонные плиты с внутренней стороны, образующей стенки камеры, тщательно выровнены, иногда почти отполированы.
Официальная версия назначения дольменов – это захоронение известных, значимых личностей.
По неофициальной же версии создание дольменов приписывают цивилизации атлантов. Предположительно Атлантида располагалась или в Средиземном, или в Черном море. Странное совпадение – именно в этих местах очень распространены дольмены.
Так, по ряду гипотез, атланты после катастрофы, практически уничтожившей их цивилизацию, в попытке сохранить свои знания и передать их последующим поколениям построили множество сооружений, к котором относятся и дольмены. Можно ли предполагать, что создателями этих необычных сооружений действительно являются атланты? В эзотерической литературе существует теория, согласно которой человечество, развиваясь, прошло несколько стадий, рас, во время которых развивался один из принципов человеческого сознания. Наша раса – арийская, основной ее задачей развить ментальный принцип, научиться мыслить, анализировать, прослеживать закономерности. Предыдущая раса атлантическая – развивала астральный принцип, принцип чувствования, восприятия. Примерно десять тысяч лет назад, на смену атлантической расе пришла арийская, развивающая принцип ума. Ум – анализирует, сопоставляет. То есть целостная, живая картина разбивается на мертвые фрагменты. Человек временно перестает быть гармоничной составляющей окружающего мира. Это то и заставляет принимать серьезные меры по сохранению остатков древнего, целостного знания, строить дольмены. Символично, что эта тема возникла сейчас на пороге Эры Водолея, когда зарождается новая раса, ее целью буде освоить новый, будхический принцип, принцип синтеза. Целостное восприятие мира атлантов, (наши корни) и возможности аналитического ума ариев должны слиться.

2. Описание свойств
Дольмены оказывают воздействие на человека. Это происходит вне его желания. И ведь совсем не случайно они имеют форму улья. Данная форма является естественным резонатором, позволяющим адаптировать и усиливать энергоинформационные потоки с уровней (планов) Вселенной и Человека.
Находясь внутри подобного резонатора, посвященный был способен получать информацию с высших уровней Вселенского Разума, причем эта информация могла касаться не только прошлого и настоящего, но и будущего.
Постепенно, с течением времени, «древнее Знание» размывалось, оставалось все меньше людей, способных использовать дольмены в качестве приемно-передающих устройств для общения с высшими Мирами.
В результате падения уровня сознания человечества, Землю все больше опутывали слои незрелых и тяжелых мыслеформ, которые продуцировали жители Земли в огромных количествах, основой которых были ненависть, злоба, гнев и т.д. Слой подобных мыслеформ, увеличивая свою «массу», становились все более плотным экраном отделяющим планету и человека от высших уровней сознания, присущих Вселенной. Нужно было предпринимать какие-то шаги для сохранения «древнего знания» во имя грядущих поколений и самой Земли.
И выход был найден. Наиболее достойные из «посвященных», хранителей древнего Знания, жертвуя своей земной жизнью, своей свободой, решили активизировать и сохранить эти каналы. Для этого необходимо было, очистившись физически и духовно от всех уровней негативной информационной энергии, войдя в дольмен и отрезав себя от внешнего мира Земли, близких людей и даже просто знакомых — уйти в медитацию, в результате которой тело трансформировалось в более тонкие энергетические уровни и, соединяясь с высшими планами. При этом дух, оставался «хранителем» канала связи, по существу — посредником между «небом и землей».
Канал сохранял активность и продолжал служить и планете и людям источником высшего знания. К нему можно было прийти за ответами на любые вопросы, за помощью.
Впоследствии, в виду вырождения древних знаний и их проводников первоначальный смысл назначения дольменов был утрачен. В них стали хоронить вождей, шаманов, прославленных воинов и т.д., что существенно нарушило чистоту и мощь каналов.
В настоящий момент эти сооружения это просто неописуемое богатство, причем богатство вечное, духовное, не только нашей страны, но и всего мира в целом. Дольмен — это не просто памятник, и даже не «нервный узел» Земли. Это по-настоящему живая сущность. Относитесь к ним так, как вы хотели бы, чтоб относились к вам.
Любой желающий, с помощью дольмена, может приобщиться к таинствам Вселенной, получит энергетическую помощь, ответы на выстраданные вопросы. Энергетика дольменов способна пробудить дремлющие в человеке таланты и способности, ведь по существу — это зоны соприкосновения и взаимодействия миров (тонкого и плотного), где возможно все, и среди этого всего так необходимая человеку встреча с самим собой, встреча, ведущая к единению с собой, с Землей, с Человечеством, с Вселенной. А это — истинное преображение. Единственное условие осуществимости этого — открытое сердце и чистые помыслы.

3. Посещение дольмена

Обычно к Дольменам целенаправленно едут люди в периоды кризисов, ломки привычного устоявшегося образа жизни, жизни как у всех – дом, работа, машина, друзья, проблемы и т.д. и т.п. При этом реакция на общение с дольменом у всех разная. У кого-то возникают какие-то образы, картинки, кто-то ведет внутренние мысленные беседы. Чаще всего первая реакция минимальна по вразумительности. В идеале хорошо около Дольменов пожить, походить, купаться, гулять, лазить по горам, делать то, что хочется, что подсказывает интуиция, даже если ничего внешне не происходит. Главное – спокойное мягкое отношение ко всем происходящим событиям, людям и т.д. У дольменов лучше всего не вопросы задавать, а раскрыться чувствами в порыве вдохновенья, светлых чувств, мечты, или песни, чтоб чувствовать, чтобы светиться. Чувство это такое, когда любовь, что с сердца льётся, любовь что вокруг себя творит…. и всё волшебно и прекрасно!!! И это волшебство душой твориться… и образы рисуй такие, как с деревьями ты разговариваешь, как кружишься вокруг них, как красота и радость от тебя пространство наполняют волшебством… и всё в округе замирает от твоих чувств, и появляется вера, что это всё в тебе есть, что это суть твоя, что можешь это чувство привнести ты и в жизнь повседневную, творить своей мечтой. Просто вспомнить надо, чувства все в себе раскрыть, дольмены в том помогут.
Что же происходит с человеком во время посещения дольмена на тонком плане? При посещении дольмена в программе человека запускается процесс воспитания, имеющий целью развитие внутренней силы и энергии человека. Воспитывают чаще двумя путями – либо методом пряника, либо кнута. Обычно вначале идёт пряник, очень, кстати, вкусный и он наиболее отвечает способностям и наклонностям человека. Обычно по возвращении у человека просыпаются «спящие» способности к творчеству, к нему как бы сами собой приходят «свои» люди. Короче говоря, жизнь прекрасна, всё получается, всё легко и просто. Но в течение своей жизни в современном мире человек успешно обрастает «упречностью», ленью, цинизмом, эгоизмом, себялюбием, оставляет за собой широкий след брошенных неоконченных дел, обиженных людей, он обрастает огромным количеством абсолютно лишних и пустых для него вещей, которые, тем не менее, постоянно требуют к себе внимания и обслуживания и — самое главное – жрущие силы их владельца. Это такие, казалось бы «безобидные» вещи, как старая мебель, посуда, обувь, и другие вещи, захламляющие квартиры, сараи и т.д. и т.п.
Чаще всего человек уже обросший этой грязью, считает, что старая жизнь осталась далеко позади, как страшный сон и можно жить и наслаждаться предоставленными возможностями. Но эти возможности –это всего лишь аванс перед огромной будущей работой, по решению сложнейшей задачи – отречения от своей бывшей успешной жизни и достижению нового состояния без грязи и духовной и физической, материальной.
Если работа над собой не происходит, вступает в действие могучий воспитательный процесс в виде кнута. Все брошенные дела вылезают со всех сторон, приходят люди, которым вы десять или даже 15 лет назад пообещали забить гвоздь и забыли это сделать, заняли 5 копеек, а теперь с вас требуют как минимум 5 рублей. Возмущаться поздно, кричать о несправедливости не нужно, стоит просто втянуть голову в плечи и платить по всем счетам и чем быстрее и радостнее, тем дешевле обойдется. Если вы лишаетесь денег, вещей, имущества, благодарите непрерывно, что так дешево отделались. Свое здоровье и здоровье Ваших близких напрямую зависит от Ваших же стремительных и непреклонных действий и оно, кстати, намного дороже, чем любые материальные шмотки.
И дальше или измученный, ноющий, беспокойный субъект превращается в спокойного, отрешенного, безупречного человека, идущего по пути воина, или происходит дальнейшая деградация личности.
Наступает следующий этап общения с Хранителями. Что бы не происходило у самих Дольменов, самое интересное всё равно начнётся дома.
И опять есть два пути развития человека – получить по жизни учителя и использовать его как старт для скорейшего устранения своих недостатков.
Другой путь – более суровый – развитие способностей и предпочтений самого ученика, правда и шишки тоже все этого человека, но и приобретенные способности намного ценнее, т.к. они отражают самые глубинные наклонности и возможности человека.
Иногда кажется, что проще умереть, чем всё пережить.
Но переживший в награду получает огромные возможности по управлению своим сознанием. Он получает в жизни уверенность, самое главное, уверенность, что он видит свой правильный путь, что он идет по этому пути и сегодня ему лучше чем вчера, а завтра точно будет лучше чем сегодня. Человек раскрывает в себе совершенно нормальные способности и возможности общаться на расстоянии, разговаривать с растениями, успешно обходить расставленные против него ловушки и ярко жить, радуясь жизни во всех её проявлениях.
Человек успешен во всём и в любой работе на любой должности и в быту с любыми людьми, со своей семьей, он наконец-то начинает чувствовать гармонию и жить в этой гармонии со всем окружающим миром.
Только вот остановиться нельзя ни на секунду. Работаешь над своей безупречностью – идешь вперед, вверх, чуть заленишься, решишь, что хватит, достаточно, и так уже много сделал – пропасть падения вниз бездонна. Её роет сам человек своими делами или бездействием.
Третьего не дано.

4. Советы дольменов

Хочу рассказать то, что хотят сообщить людям дольмены: это выдержки из писем людей, которые услышали это, ведя внутренние беседы у дольменов (из общения Виты с духом дольмена Савром, www.spaceoflove.com/savr.htm).
«Раньше мы многое могли через вещь делать, смыслом её особым наделяя, своей энергией наполняя. От туда и оберегов свойство. Как всему живому назначение человек может дать, так и вещам. Вот с кухоньки начнём… по первой нужно в мыслях начать образ строить. К примеру, тут еда хранится в холодильнике, еда готовится, да вся семья за столом собирается и ест. И образ сотворяется, рисуется мыслями и чувствами наполняется, что место это несёт с собой спокойствие, силы даёт, питает. А коль питает не только плоть, так представить как поток чистый это место наполняет. Сразу скажу, негоже на кухне ругаться!!! Всё место-то запоминает! (ну и не только на кухне). Вот побранишь жену или мужа, энергия эта в том месте осталась. Вроде вкусный обед, а посидел в том месте, в этих энергиях побывал и настроение ни с того, ни с сего испортилось, и уже ищешь к чему придраться бы…А очистить просто, можно свечечку зажечь поставить на кухне, походить с ней, да попросить, чтобы она очистила всё, всё сожгла. Да ещё представить, словно веник ваш волшебный. Метёшь им да приговариваешь, что мол выметаю сор весь, светом наполняю всё. Налила воды, полы мыть, а водице говоришь, ты водица радостью всё наполни, да спокойствием. Приласкай водицу словом, приголубь, да скажи что потребно. Только уверенно говори, утверждая. Музыку можно особенную по душе подобрать, когда есть готовите, а не радио слушать, да проблемы обсуждать, а тем паче думать о них в этот момент. Волшебство это, и всё что в пищу при соприкосновении с ней мыслью и словом вложите, то и вашим близким передастся….А с водицей всегда говорите! Ведь не сложно это-то!!! Чай готовите, а шёпотом ему ласково: Ты чаёк, чаёк, чаёк, радости ты огонёк…али что ещё, что на сердце доброе
ляжет. Коль детё ваше беспокойное, так и тут задание водице дайте, что спокойствие она в себе несёт, гармонию, али от энергий, мыслей негармоничных ребёнка очистит.
Чтоб ощутить воздействие всего этого, надо как минимум 7 дней так всё своим словом да мыслью приласкивать, прикосновением.
А теперь о спаленке поговорим, где ваши деточки спят. У каждого из ваших маленьких божественных созданий есть свой защитник, можно сказать ангел-хранитель. У кого даже из рода, те близкие, родные души, что сейчас не в теле, рядом находятся, да оберегают их. Порой дети ваши их видят или чувствуют. Но это конечно не значит, что дитя малого оставлять без вашего присмотра можно, на одного ангела. Мир физический своего внимания к ребёнку требует. И коль внимательны вы будете к душе ребёнка и к его ангелу, то и сами
почувствуете подсказки, то мысль вдруг придет, то желание сделать что-то появиться. Порой эти мысли очень важны могут быть для него.
Вот в какой одёженьке ваш ребёнок спит? Ведь не зря в древности сами одежду расшивали, да образы туда со своим великим смыслом вносили.
Ибо эти изОБРАЖения свою энергию несут, и на вашего дитя воздействуют. Что у вас там на пижамах детских изображено? Микимаусы? Даже черепашки-ниндзя встречаются… Ох коли бы вспомнили, вы девицы, красавицы, с какой любовью вы деткам своим одёжку шили, да вышивали!!! Сколько любви туда вкладывали, да смысла великого. Не болели ваши детки, да спокойные были, да энергии не те, не касались дитя тогда…. Что же сейчас делать? Да с простой фланели белой али ситца пижамки да рубахи деточкам своим простые сшейте.
А когда шить будете (может кто конечно и сошьёт для вас, но вышейте обязательно сами!), то все мысли, что хотите вложить туда, ласково приговаривайте:
Чтоб ты спал сынок, сладко-сладко!
Чтоб летал во сне к свету Прави!
Чтоб среди родных душ летал,
Чтобы сон тебе силы давал.
Чтобы тело твоё отдыхало!
Да росло во сне, сил набиралось,
Чтоб спокойствие, любовь тебя наполняла
Чтоб душа твоя в Свете летала.
Да сами можете сказать, что на душу ляжет, а ещё лучше напеть. Да с лаской всё это делать потребно!!! А потом вышейте что-то такое, что сердце подскажет. Пусть самую малость, хоть солнышко с лучами, хоть листочек зелёненький, но мысль обязательно в это свою вложите. И уж обязательно наволочки для деточек своих с чувствами пошейте! И тоже вышейте что-то, образ вложите! А когда проговаривать будете, то помните, что сон, то полёт души. Иногда в такие миры душа попадает во сне, что дитё во сне плачет, ручками машет, стонет. Оберегом станет наволочка такая, вернее образ, который вы в неё вложите.
Нет таких проблем, из-за которых во всё горло кричать на дитя надо. Коль уже заговорили об этом, то скажу. Коль чувствуете, что раздражаетесь сильно, не можете спокойно реагировать, то по утру, когда просыпаетесь, как молитву, слова произнесите о том, что помоги Отец, мне, наполни сердце моё любовью, терпением и мудростью, чтоб мог я её к детям проявлять. Помоги мне отдавать чувствами им, словно тебе даю. Прощать их, мудро строгость с добротой сочетать. Поверьте, коль искренне каждое утро эти слова будете произносить (или им подобные), то свет наполнит сердце. И всё чаще будете чувствовать спокойствие в себе и душевные силы.» (Дольмен «Савр»).
  • +5
  • 6613

8 комментариев

avatar
Дольмены интересны хотя бы в культурологическом плане.
avatar
  • Vylziver
  • 0
У меня в детстве после посещения дольменов в Крыму резко ухудшилось здоровье, как физическое, так и моральное. Теперь я любую подобную хрень обхожу стороной. Мне хватило.
avatar
  • loren
  • +2
Некоторым и в церкви плохо становится ;-)
avatar
  • ostrov
  • +1
тонко замечено…
avatar
  • norka
  • 0
Это самовнушение.
avatar
  • Vylziver
  • 0
Лол) Я был в таком возрасте, что не знал даже ЧТО это и ЗАЧЕМ это нужно. Какое тут самовнушение?
avatar
  • loren
  • 0
Почитайте внимательней статью, так как раз и написано, почему людям может стать плохо, это вовсе не означает плохого влияния на вас дольменов, это что-то сродни температуре при болезни, вроде бы человеку плохо, но при этом и очень нужно и полезно
avatar
  • ostrov
  • +1
Про взрослого такое возможно, про ребенка не думаю. У них гармоничная вполне природа, и если ему плохо, то ему плохо и это сигнал что там находится не надо.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.