Отгороди себя от быдла - часть 1,2



Отгороди себя от быдла — часть 2

Первый фильм лидера АРМИИ ВОЛИ НАРОДА (АВН) и главного редактора газеты 'Дуэль' Юрия Игнатьевича Мухина.

Общая продолжительность 65 мин.

После смерти И.В. Сталина всякий, окончивший литературный институт, т.е. научившийся писать без большого количества ошибок, берется судить о Сталине, хотя в своей жизни не управлял никем, кроме жены, да и то, когда она спит. При этом в своих суждениях он опирается на басни хрущевцев. Но ведь они при жизни Сталина говорили одно, а после смерти — другое. Такие люди во все времена и у всех народов считаются подлецами. Как же можно судить о человеке по тому, что о нем говорит человеческая мразь?

Может быть, лучше прислушаться к равным ему по уму и по занимаемому посту, пусть даже это будут его враги? Что думал о Сталине премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, его современник?

Спустя три года после того, как в СССР партаппаратчики спустили шавок от истории и журналистики на Сталина, после того, как весь обрадованный Запад подхватил анти-сталинскую истерию, выдающийся антикоммунист Черчилль, от своего лица и от лица покойного президента Ф. Рузвельта, сказал 21 декабря 1959 г. в своем выступлении в Палате общин в канун 80-летия со дня рождения Сталина:

Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его .

Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.

Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением. Что ж, , народ таких людей не забывают.

Попробуйте вместе с создателем фильма ответить на вопрос, почему Черчилль, этот антикоммунист номер один, в своей речи вдруг выступил в защиту Сталина — коммуниста номер один, когда в СССР и во всем мире шел уже третий год, как бушевала антисталинская кампания.

Сценарист и режиссёр: Ю.И. Мухин.
  • +2
  • 4722

11 комментариев

avatar
  • vint
  • +1
У ГОРБАЧОВА ДЯДЯ У НЕМЦЕВ СЛУЖИЛ В ВОЙНУ, У ЭЛЬЦЕНА ПАПАШКА КУЛАЧОК-МИРОЕД И ЖИНКА НАИНА ИОСИФОВНА ЕЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВОБЩЕМ-ТО ПОНЯТНО…

Козырев, Чубайс, Гайдар, Бурбулис, Шаталин Явлинский, Яковлев, Примаков и т д приспособленцы всех мастей посмотрите им в их ублюдочные хитро-ж глазки и ВЫ САМИ ВСЕ ПОЙМЕТЕ!!! Пятая колона.
avatar
  • Svet75
  • +1
Дак нормальным людям все это уже давно понятно.
avatar
  • Svet75
  • +3
Спасибо вам Лотос за такие темы.
avatar
  • Lotos
  • 0
И Вам спасибо за понимание! Всегда очень радует, если кто-то разделяет твои чувства.
Настроение: отличное(с помощью вас) Хочется: веселиться.
avatar
  • yulka
  • 0
Тема интересная и неоднозначная. Вот только несколько коробит категоричность создателей фильма. Мол все, кто против коммунизма или подлецы или идиоты. Неужели третьего не дано? Заслуги Сталина нельзя не признать, но и идеализировать его не стоит — уж больно личность сложная, сильная и жесткая. Как давно уже сказано: \«Не сотвори себе кумира\». Спасибо Лотосу за очередную порцию интересной информации. :)
avatar
  • Svet75
  • 0
\«все, кто против коммунизма или подлецы или идиоты\» — вот об этом в фильме ни одного слова нет. Это вы сами придумали.
avatar
  • yulka
  • -1
Да нет, просто смотрела внимательно.
avatar
  • Lotos
  • +1
В советской системе лица во власть попадали не случайно, а в результате тщательного отбора и выборов иного типа, чем на Западе.
Главной экономической задачей партии и советского народа на ближайшее время являлось создание материально-технической базы коммунизма.

При власти Советов, КАЖДЫЙ житель СССР получал квартиру БЕСПЛАТНО.
К примеру, в Томске в советское время ежегодно 4 тысячи семей получали бесплатно новые квартиры.
И все это жилье граждане получили безвозмездно, бесплатно. Вот что такое советская власть!
avatar
  • Svet75
  • 0
Советская власть ли не советская, демократия ли или что другое… Все это выдумки для запудривания наших мозгов, свержения старой элиты и установки на ее место новой… на самом же деле строй всегда один и тот же… как был рабовладельческим, так и остается по сей день.
Какой первый закон который установили \«коммунисты\» когда пришли к власти в 1917 году? Об отмене уголовной ответственности гомосексуалистов. А когда к власти пришли \«демократы\»? Точно такой же закон.
Отсюда вывод — что к власти приходит, будем говорить, одна и та же группа людей, только под разными названиями-соусами.

Поэтому считаю разговоры о том \«какой строй лучше\» пустыми и безпочвенными. Главное кто у власти находится, а не какой \«строй\». Когда Сталин был у власти — хороший был соц. строй. А когда скажем Горбачев — строй-то формально вроде и тот же, а на самом деле полная фигня.
avatar
  • Lotos
  • 0
И ещё раз повторюсь, что только при советской власти каждый человек
получал бесплатную квартиру. Квартира в жизни для человека это всё. Гарантия от всех бед и успех в жизни всей семьи.

При власти Советов, КАЖДЫЙ житель СССР получал квартиру БЕСПЛАТНО.
Это про золотое время с 1961 по 1990год.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.