Когда лучше стричь волосы? Рекомендации по лунному календарю

стрижка по лунному календарюЕсли верить лунному календарю, то есть много дней, когда волосы лучше не стричь, прическу не менять и т.д. – это может принести не только разочарование в самой стрижке, но и упадок сил, энергии и даже уменьшение жизни человека. Дней этих и правда достаточно много, и поэтому их стоит знать, чтобы избежать столь печальных последствий.

Вот что говорит лунный календарь обо всех лунных сутках и о том, в какие из этих дней стоит менять прическу и стрижку, а в какие лучше воздержаться от каких-либо изменений.

1 лунный день Не стоит идти в парикмахерскую. Сделанная в этот день стрижка может сократить продолжительность жизни.

2 лунный день Не стоит. Стрижка в этот день навлечет в вашу жизнь ссоры и тяжбы.

3 лунный день Не стоит. Стрижка лишь привлечет растраты и принесет организму больше вреда, чем пользы.

4 лунный день Не стоит, так как в этот день можно привлечь заболевания горла и полости рта, а также в целом испытать дискомфорт.

5 лунный день Стоит, потому что в этот день стрижка не только не принесет вам убытков, но и наоборот сделает вас богаче, приведет к приобретению финансов и собственности.

6 лунный день Не стоит, можно привлечь простудные заболевания.

7 лунный день Не стоит, так как стрижка принесет вам лишь ссоры и конфликты, причем как в личной жизни, так и на работе. В этот день стрижка может привлечь серьезные заболевания.

8 лунный день Стоит. Это один из самых удачных для стрижки волос дней. Она принесет не только отличное здоровье, но и долголетие, а также благоприятно отразится на вашей жизни в самое ближайшее время.

9 лунный день Не стоит, так как можно навлечь в свою жизнь множество болезней и неприятностей.

10 лунный день Не стоит. Один из самых неблагоприятных дней для стрижки, приносящий болезни.

11 лунный день Стоит, если вы хотите увеличить ваши способности к предвидению, а также проницательность ума.

12 лунный день Не стоит, так как стрижка принесет много бед и сможет стать даже угрозой вашей жизни.

13 лунный день Стоит, вы сможете улучшить свой внешний вид и даже привлечь к себе счастье.

14 лунный день Стоит. Очень благоприятный день, поэтому если не подстригитесь, то хотя бы проведите по волосам в этот день. Это принесет много хорошего, в том числе улучшение финансового положения, удачу в рабочих делах, улучшение отношений с начальником.

15 лунный день Не стоит. День хотя и не совсем неблагоприятный, но от стрижки все-таки лучше воздержаться, потому что она может вызвать головные боли, повышение давления.

16 лунный день Не стоит. Небольшие, но неприятные досады, ошибки могут стать следствием стрижки в этот день. Если у вас есть какие-либо вредные привычки, то после стрижки в этот день они могут проявиться не в лучшем своем виде. Также стрижка в этот день может привлечь измену, в результате которой состояние здоровья еще больше ухудшится.

17 лунный день Не стоит, так как стрижка привлечет неудачи и болезни, а в перспективе это может принести вам болезненную травму.

18 лунный день Не стоит, именно в этот день вы рискуете, посетив парикмахера, потерять какую-либо собственность, например, в результате кражи. Также сильно может пострадать ваше состояние здоровья и состояние здоровья ваших домашних питомцев.

19 лунный день Стоит, потому что стрижка сможет продлить вашу жизнь.

20 лунный день Не стоит, возникнет неприятное чувство отвращения к жизни и всему окружающему.

21 лунный день Стоит, стрижкой в этот день можно привлечь красоту и благополучие.

22 лунный день Стоит, благодаря стрижке вы сможете поправить свои дела и приобрести что-либо из собственности. В то же время будьте осторожны со стрижкой, если у вас есть лишний вес, стрижка в этот день поможет поправиться. Если переживаете за свой вес, то стричься не стоит.
23 лунный день Стоит, потому что благодаря стрижке может улучшиться ваш внешний вид в целом, а также благосостояние.

24 лунный день Не стоит, это довольно неудачный для стрижки день, который способен вызвать различные болезни.

25 лунный день Не стоит, в этот день стрижка волос увеличит глазное давление и приведет к ухудшению зрения. В результате стрижки обострятся глазные болезни, вероятны воспаления, появление ячменей.

26 лунный день Стоит, так как вы привлечете к себе счастье, радость и удачу.

27 лунный день Стоит, в этот день, как и в предыдущий, счастье и радость придут к вам, если вы посетите парикмахера.

28 лунный день Стоит, особенно нужно обновление стрижки тем, кто страдает от чужого невнимания. Благодаря стрижке в этот день вы привлечете к себе внимание и расположение.

29 лунный день Не стоит, так как вы рискуете потерять часть своей жизненной энергии.

30 лунный день Не стоит. В этот день стрижка волос может привести к весьма печальным последствиям, например, есть риск аварии, встречи с врагом и даже смерти.

Вот, например, рекомендации по стрижке волос на сентябрь 2009 года, опубликованные на сайте www.lunnyjkalendar.ru/.



На данном календаре обозначены лунный день, в каком знаке находится Луна, ее фаза и состояние. И для каждого из этих пунктов – стоит стричь волосы (зеленый цвет), не стоит (красный цвет) или спорный момент (расходятся мнения разных специалистов). Несложно догадаться, что самое благоприятное время для стрижки – то, в котором сходится большинство зеленых полос, а количество желтого и красного цвета минимально. Так, например, для 6 и 7 сентября лучшим будет отказ от похода к парикмахеру – это самые неудачные дни для стрижки, а вот 2, 9, 10, 21, 22, 23 и 29 сентября – одни из самых удачных дней.

Как уже было упомянуто, удачный или неудачный для стрижки день, определяется также не только лунными сутками, но и знаком, в котором в данный момент находится Луна. Знаки, как известно, делятся на 4 большие группы: знаки Огня, Воды, Земли и Воздуха. В какое время Луна находится в каждой из данных групп знаков, хорошо видно на следующей иллюстрации.



При этом для каждой группы есть свои рекомендации по времени стрижки.

Знаки Огня:
1) Если Луна находится в Стрельце, то сделанная стрижка принесет удачу в работе, карьере.
2) Луна во Льве и стрижка в это время – хорошие союзники, способные привнести в вашу жизнь кардинальные изменения.
3) Когда Луна находится в Овне, лучше воздержаться от стрижки и изменения прически. Лишние болезни, которые могут появиться в этом случае, никому не нужны.

Знаки Воздуха:
1) Луна в Водолее не будет способствовать хорошей стрижке, поход к парикмахеру лучше отложить.
2) А вот Весы и Близнецы – отличные помощники росту волос.

Знаки Воды:
1) Когда Луна в Рыбах, стрижка может принести проблемы с перхотью.
2) Нахождение Луны в Скорпионе считается крайне неблагоприятным временем для стрижки, особенно серьезные проблемы могут возникнуть в личной жизни и в отношениях с противоположным полом в целом.
3) Если вы решите подстричь волосы в то время, когда Луна будет находиться в знаке рака, то приготовьтесь к тому, что волосы станут весьма непослушными. В эти дни голову лучше даже не мыть.

Знаки Земли (Козерог, Дева, Телец):
1) Они одинаково хороши для стрижки волос. Стрижка в это время подарит вашим волосам отличный вид и силу, они будут быстрее расти.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.