Об праздниках и гордости



Праздник — это состояние души, а не красный день календаря © ^A^

Я не понимаю как люди могут радоваться только потому, что сегодня такое то число и в календаре этот день как то называется. Как часто я видел эти «праздники». Стол, бухло, музло… Все атрибуты праздника есть, а его самого нет! И сидят угрюмые и тужат из себя веселье. Знавал я и других людей, которые могли радоваться просто так.

А вот еще есть тема гордости, я горжусь тем что родился в ****. А я родился мартобря третьего дня! А меня назвали Васькой, в честь Васьки Пупкина. Ой что это я — в честь Васисуалия Пупковсого-Задунайского!

Помилуйте, в чем предмет гордости?! В том что некто родился в пространстве и времени с такими вот координатами? А чем они лучше других (ну тут можно конечно, спросить астрологов...)? И самое главное: а что для этого сделал тот самый, который «гордится»? А если бы он родился в другом времени-месте и его звали не так то все пипец жизнь сразу пошла не так?

Я понимаю умирает лама и говорит: слушайте все сюда! Через 132 года я вернусь к вам. Ищите в условленном месте в семье пастуха мальчонку с родинкой в виде сороконожки на левой ягодице. И натурально, у него это все получается! Ну… тут хоть как то понятно!

О чем я сосбно? А ну да: а делайте что хотите :-D
  • 0
  • 3361

1 комментарий

avatar
  • ozz
  • 0
Это инстинкт я думаю, значимость связывается с иерархическим положением в стае.
От ощущения иерархического положение зависит самочувствие, работа эндокринной системы и т.д.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.