Злое утро

1


Я — Сова… Утро – это не мое время и для меня оно не может быть добрым. Если у меня и бывает доброе утро, то случается оно часов в 10, в тот день, когда не нужно никуда идти, не звонит будильник или телефон и еще 80000 ограничений. Мое утро – злое. Я нахожусь в вялотекушем выходе из комы, при этом сам никого не трогаю, медленно но верно смещаю точку сборки в общепринятое положение. И в этот мучительный ежедневный момент жизни непременно находится кто-то жизнерадостный, кто начинает грузить меня своим «добром»… Я не жалуюсь, констатирую факт. Интересно, если я находясь в добром расположении духа и расцвете сил, в час ночи так же буду делиться своей доброй ночью, что смогу получить в ответ?

В общем, ваше доброе утро — такая же ваша проблема, как у меня злое. При этом я точно знаю, что я — не один такой выродок или бедолага, нас должно быть много.

В связи с этим мне пришла в голову такая идея: если заглянуть в зомбоящик, то практически на каждом канале существует своя «доброутренняя передача», где жизнерадостные (как минимум в кадре) люди так же жизнерадостно несут какую-то пургу и щедро одаряют ею всех, которые находятся по другую сторону экрана. И вот, подумал я… А почему не завести аналогичную передачу — «Злое утро». Для товарищей по несчастью, которых обстоятельства выдернули из сна, которым нужен спокойный фон, чтобы обрести себя. Чтобы в этот момент ни одно доброутреннее слово не ранило неустойчивую психику.

И по большому счету, передача эта мало будет отличаться от доброутренней. Люди с помятыми рожами будут радовать и успокаивать тебя тем, что вот они такие как ты! Ничем не лучше. Они не хвалятся и не излучают жизнерадостный идиотизм. Они свои! Им даже хуже чем тебе, поскольку они уже в зомбоящике, встали раньше тебя. Они на твоей стороне силы. Вялые тихие голоса не будут раздражать. А язвительные меткие комментарии будут вызывать у тебя кривую улыбку, мягко тонизируя.

Конечно, концепция нарисовалась пока только в самых общих чертах… Что еще?.. Просьба: люди доброго утра, вы живите как хотите, но «нас» утром не трогайте, и мы это оценим, чесслово, мы ж как янь и инь можем пригодиться друг другу.
  • +4
  • 35689

3 комментария

avatar
  • ozz
  • 0
Все это связано с накоплением энергии.
Надо добиться того что бы подъем был как в 10 утра.
Либо деятельность изменить и вставать в 10, либо раньше ложится… либо что-то еще.
avatar
  • Renate
  • +1
"… Я нахожусь в вялотекушем выходе из комы, при этом сам никого не трогаю..."
Спасибо! Я всё могу на 100% подтвердить и Вас поддержать. В час ночи, когда я могу деревья выкорачивать, я же ни кого не бужу и желаю «великолепной ночи с сияющем звездопадом!». Кстати, сколько эти жаворонки завараживающе красивых звёздных картин проспали… :-)
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.