ИНЬ-ЯН (МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ) В ЖИЗНИ

  • написал: ozz
  • 27344

Нижесказанное — краткие заметки на тему, важные для понимания некоторых аспектов нашей жизни.

Все, или многие слышали про эти термины из китайской, а точнее даосско-конфуцианской философии.
Однако не все понимают истиный смысл и важность понимания этих принципов для нашей жизни. А ведь они — не абстракция, а очень даже прикладные понятия, которым, к сожалению не учат в наших системах безобразивания.

Итак, в первую голову поясню, что эти термины и принцип — отнюдь не китайские изобретения, их остатки присутствуют до сих пор в русском языке. Ведь когда-то славяно-тюрская империя Великая Тартария (она же греческий Тартар — обитель Титанов, она же Земля Тарха и Тары и пр.) занимала, почти всю Евразию, как и бОльшую часть нынешнего Китая (к примеру Тибет и Манчжурию, Уйгурию, внутреннюю Маголию).
Наши предки, в часности и знаменитый Фу-Си, а по-нашему Василий, основавший культуру и давший цивилизацию желтокожим людям Дальнего Востока — преподал эти понятия. И Китай, Корея и Япония сохранили и развили учение «о единстве и борьбе противоположностей», что нашло отражение даже в знаменитой «Книге перемен», символике, философии и образе жизни.

Итак, Инь и Ян — женский и мужской принцип, холод и тепло, ночь и день, влага и сухость, приятность и неприятность и пр.
Что объединяет эти признаки?
А это всё два вида движения энергии. Вовне — и Внутрь.
Излучение — и Поглощение.
Именно поэтому теплое — излучает. Холодное — поглощает энергию.
И заметьте, что эти явления весьма относительны. То, что летом — прохладно, зимой было бы тёплым.
  • 0
  • 27344

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.