Футуристический прогноз на 2012 год.

  • написал: igor
  • 4122


Учитывая развитие фантазии идеологов 2012 года, скоро NАSА заявит о получении послания инопланетян из параллельного мира, в котором будет рассказан метод и план выхода из кризиса, избежания конца света и рецепт выздоровления человечества на прямом и коротком пути к процветанию. Заодно инопланетяни вышлют и чертежи новых технологий, которые давно уже лежат в сейфах тех землян, которые нарыли их из древних тайных египетских хранилищ и которых в ближайшем будущем инопланетяне объявят спасителями человечества.

Таким образом наместник Бога на Земле в лице Папы Римского будет заменён наместником инопланетян на Земле в лице очередного дедушки Ленина, самого мудрого и справедливого правителя за всю историю человеческой цивилизации...

Затем последуют раскулачивание, хлебные карточки, трудодни, застой, поиск врагов народа и все остальные сопутствующие элементы вместе с павликом морозовым, шариковым полиграфом полиграфовичем, швондером, пацаками и четланами.

Задачей этого прогноза было свести к общему знаменателю всю накопившуюся информацию по вопросу 2012. И это я очень круто всё тут свёл. Конечно события, что произойдут в реальности сведут всё к общему знаменателю ещё круче.

Чем круче сведены все сведенья — тем реалистичне прогноз.

Напишите здесь пожалуйста ваш прогноз, если сможете сделать его круче, — будем вместе развивать эту тему…
  • +2
  • 4122

20 комментариев

avatar
  • Lotos
  • +1
Миллионы россиян до сих пор не могут смириться с тем, что в «весёлые» 90-е гг. кучка «особо приближённых» прибрала к рукам народную собственность.
Тоесть, раскулачили все сёла, деревни, города, армию, медицину, образование, науку до вымирания, что мы все сейчас и видим.
Отчуждение крестьян от собственности на землю и орудия производства привели, в свою очередь, к атрофированию чувства хозяина и заинтересованности в результатах своего труда и положило начало кризисным явлениям в сельском хозяйстве, которые проявляются и в начале века.
Как правильно «раскулачить» олигархов?
Итоги приватизации надо пересмотреть! Эта идея набирает популярность в России. У богатых она вызывает недовольную гримасу, у остальных — злорадную улыбку. Наконец-то олигархов спросят: каким путём нажит ваш капитал?
Как можно было легально стать миллионером в 25-30 лет и, главное, в такой сфере деятельности, как промышленность? Ведь это не биржа, где Джорджу Соросу удалось за день выиграть 2 млрд. долл.
www.old.aif.ru/money/article_prmid_dta129289.html
Внешняя и внутренняя характеристика источников.
avatar
  • vit62
  • +1
Вполне согласен с Вами, уважаемый Лотос, но что-то мне думается, что «законным» путём эти самые «итоги» пересмотреть не удастся.
avatar
  • ostrov
  • +1
Ну есть теория по которой не все так просто, как кажется отсюда. Что была создана иллюзия перехода некоторой части активов в частные руки. А на деле хозяин каким был таким и остался.
avatar
Этим вашим идеологам пора начать книжки художественные писать — я бы почитал что-нибудь подобное. Про всемирный коммунизм под опекой пришельцев из параллельной вселенной.
avatar
  • Lotos
  • 0
vit62 //но что-то мне думается, что «законным» путём эти самые «итоги» пересмотреть не удастся.//

Нужен человек, хотя бы на один год, такой как Сталин.
Чтобы пропылисосил Россию от всякой заразы.
avatar
ты думаешь что такого человека допустят к власти?
avatar
  • Lotos
  • 0
Народ допустит, в первую очередь страдает народ из за казнакрадов. Народ всё стерпит и очень этого хочет.
Ну как прощать, когда ограбили всю страну с народом и всё продолжают грабить, до каких пор? У детей нет будущего? А это конец России.
avatar
Но ты тоже часть народа. Ты сам то желаешь допустить такого руководителя?
это как в анекдоте «срочно необходимо отправить как можно больше водки на чукотку, так как народ царя требует».
К прошлому народ не допустит возврата. Думаю, что большинство против воплощения событий в реальность, хотя все в сознании желают этого, но никто не анализирует возможной перспективы последствий. Человек по сути уникален и даже если будет человек как Сталин, у него будут свои интересы желания и эгоистические цели, так как он не сталин. Да и ситуация в мире вряд ли допустит подобную ситуацию, сразу вмешаются всякие ООН, НАТО дабы помочь Россиянам. повторение типа «почему это наша нефть лежит в их песках», другими словами желаемый тобой правитель будет всеми правдами неправдами свергнут как Хусейн. надпись на бомбах ВВС США «мы несем вам демократию»
avatar
  • Lotos
  • 0
Lotos-Да, и такое может случиться.

Fallenangell-Да и ситуация в мире вряд ли допустит подобную ситуацию, сразу вмешаются всякие ООН, НАТО дабы помочь Россиянам.
На счёт этого у них не занимать. Помогут всегда, чтобы мы жили плохо. Ато вдруг станем жить лучше США и к нам убежит Европа.
avatar
  • eugeny17
  • 0
да что же мы это так любим возвращаться к изжитым методам… ну неужели людяи трудно открыть глаза и посмотреть дальше своих мелких проблем. это не новая идеология — это копирование старых образов и понятий — нет пожалуй здесь человека способного действительно зажечь своей идеологией и поднять флаг Нового времени… пора менять место жительства и уходить подальше от этой грешной планеты — где видимо даже самые продвинутые не хотят изменить ее…

извините — не сдержался!!!
avatar
  • Lotos
  • 0
Вот и попробуйте поднять флаг Нового времени…

Понять, что простой возврат к старому уже невозможен и не нужен, так как никакая «перестройка» не может произойти, если БОЛЬШИНСТВО довольно существующей «постройкой. Если же она произошла, то совершенно очевидно, что прежнее положение в стране БОЛЬШИНСТВО людей уже не устраивало. ОДНАКО… все развивается по спирали (в случае прогресса — по восходящей). Поэтому, рано или поздно возврат к старому не только возможен, но и неизбежен, НО… на другом (более высоком) уровне развития.
rural.nely.in/search?q=
avatar
  • T75M
  • 0
Возврат к старому на новом, УЛЬТРАСОВРЕМЕННОМ, уровне развития — это (и реклама этого варианта уже проскочила в «Духе времени», иначе как понять конечный смысл этого шедевра?) — добровольно-принудительная очиповка населения…
Тут лопатой не отмашешься, не то что каким-то флагом…

«Вы изначально сильные и свободные!!! Забейте на систему![если сможете… хехе]» — финальный посыл)
avatar
Ищете сильного хозяина? К сожалению, это как раз в менталитете русского народа, здесь всё время ищут то «сильную руку», то «батюшку-царя».
avatar
  • eugeny17
  • 0
мне честно сказать все равно кто сидит в правительстве России — важно куда Люди идут духовно, улучшая свои тонкие миры и обновляя внутренние ориентиры!
avatar
улучшая свои тонкие миры

Против дисбактериоза куча препаратов же есть.
avatar
  • eugeny17
  • 0
ценю ваш юмор! ;)
avatar
Вот вам прогноз ознакомьтесь
www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/12/216003
avatar
  • Lotos
  • 0
Российско-китайское сотрудничество в ближайшие 10 лет будет строиться по принципу «наше сырье — ваши технологии», констатирует директор Центра стратегических исследований Китая профессор Алексей Маслов, и дело не в том, что в России технологий нет, — просто внедрить их в Китае в несколько раз дешевле, чем на Дальнем Востоке, где территория плохо освоена и пока малопригодна для организации высокотехнологичных производств.
— Не хочется, но придётся вспомнить Сталина. Разве могли в то время так рассуждать по вредительски??? Но это, что не вредительство? Может я в жизни уже отстал от продвинутых?Ответьте мне пожалуйста — Fallenangell
avatar
Что ответить, я так же не согласен с тем, как поступает государство. Столько безработных, которым можно предоставить возможность зарабатывать и приносить пользу государству в развитии самого государства. Это говорит о не способности смотивировать людей на переезд и освоение новых земель.
Мы отдаем ресурсы за «технологии» глупостью. В Китае внедрить, да полный абсурд. по технологии они нам не уступают и тем самым мы будем подымать и развивать их промышленность, а свое… разбазаривание. Мы уже этим самым признаем точто являемся сырьевым придатком.
Наши «к....», прошу прощение за мой французский, вкладывают миллиарды в МВФ, не в нашу промышленность не в наши технологии, не в наших ученых и инженеров, не в наших детей и т.д. О каком будущем можно говорить? — Разбазаривание денег на мыльный пузырь.
НО пойми в Китае например до сих пор коммунизм, методы влияние и популяризация власти как в бывшем СССР, есть несколько различий. Таких как, у них населения довольно много и нежалко, второе они имеют более коллективный менталитет в отличии от нас и он вовремя перестроились на новые рельсы мировой ситуации. Мы же являлись сверхдержавой столпом науки и коммунизма, где теперь наш патриотизм, в наших отцах и дедах.Где наша наука ушла зарубеж. Даже не сомневаюсь что многие технологии это плод трудов наших ученых и инженеров, у которых дяди сзеленые выкупают патенты и регистрируют на себя.
Нашим детям интересны пакемоны, а не развитие интеллекта и сознания, в них наше будущее мнимое будущее:(
О каком будущем можно говорить, когда все распродано. Могу долго распинаться. К теме вопросов.
Не хочется, но придётся вспомнить Сталина.

Сталина можно вспоминать как сильного руководителя и можно проникнуться его силе власти. Но как к человеку симпатии не питаю. Амбициозность была в большом избытке, что по сути для человека власти является недостатком. И как говорил в другом блоге, человек обладает уникальностью и Сталин не исключение. Его уникальность никто не повторит. И если придет другой «Сталин», то амбиции у него будут в плоскости нынешнего мира желаний и мечт. Замечу власть меняет человека личный опыт.
Разве могли в то время так рассуждать по вредительски???

Могли, но таких истребляли или сажали.
Но это, что не вредительство?

Вредительство, народ достоин того правительства, которого выбирает. А выбирают по сути те кто молчат, кто не ходит на голосование. Хорошая мудрость для данной ситуации.
Самое худшее что может сделать друг — предать, самое худшее, что может сделать враг — убить, но всё самое страшное происходит с молчаливого согласия людей равнодушных

Вредительство, когда мы сами гадим вокруг себя, что большинство являются «быд....», и им глубоко по барабану на окружающих. «моя хата с краю ничего не знаю».
Итого надо меняться самим и давать пример детям они изначально учатся у нас.
avatar
  • T75M
  • 0
Задачка…

Дано: Вредительство, когда мы сами гадим вокруг себя, что большинство являются «быд....», и им глубоко по барабану на окружающих.

Решение: «моя хата с краю ничего не знаю».
… надо меняться самим и давать пример детям они изначально учатся у нас.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.