БЕССМЕРТИЕ

  • написал: xoxa
  • 6577
БЕССМЕРТИЕ>
Найди себя, узнай себя и стань собой — Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.
С.Р. Ратибор
Цель Жизни-привнести тот Свет,
Который тьму невежества разгонит и опытом одарит, да еще таким,
Что с ним конца и края не видать в развитии своем.
Любовь все существо охватит к творениям Того,
Кто из Себя в Себе Собою пожертвовал для жизни всех явлений …
По Воле Он Своей снабдил энергией проявленный сей мир.
План эволюции внедрил всем Царствам.
И Волю Людям дал Свободную для выбора Пути.
Ибо они по образу Его Сотворены и изучив уроки, пройдя все испытания,
Должныб вернуться к своему Творцу — Со-Знательно…
Чтоб Со-Творцом в Творце — Творцом Единым Быть…
С.Р. Ратибор
Простота и универсальность — это Гениальность.
Все Гениальное – Просто и Универсально! Жизнь — это Пространство/Сознание — это Абсолютное «Я». Все возникает в Пространстве/Сознании, исчезает в нем и по этому состоит из него и является им.
Мираж — это илюзия возникающая в пространстве. Вода, Оазис… в мираже — илюзия в илюзии. Все это исчезает в пространстве. Очем можно говорить, если оно не постоянно? Существует только Пространство/Сознание. И все, что видится/ощущается — является Пространством/Сознанием. А Пространство/Сознание не имет образа, атребутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания.
У пространства, которе заполняет сосуд, нет ни чего и ни кого своего. Живет только это пространство. Все остальное — илюзорные оболочки/инструменты/тела, отождествляясь с которыми, пространство ощущает себя как человек, животное, растение и даже минерал. Пространство это Сознание. Осознайте себя Пространством и вы будете Бессмертны и потому Вечны.
Освободись от всех отождествлений со своими ограничениями: ум, интелект, эмоции, привязанности, увлеченности, вовлеченности, зависимости, стереотипы, знания, тела/инструменты… И увидиш Ясный Свет самого себя. Утвердись в этом состоянии и останься собой. Затем действуй по своей воле. Используй свои тела/инструменты для великой игры/майи, чтобы помочь другим осознать себя. И ты увидиш, что всё внешнее по отношению к тебе, всего лиш отражения твоих потенциальностей. Существуеш только ты как Абсолютное “Я”. Ты — это “Я”.
Именно поэтому “Я” живу в каждый момент.
Физические катаклизмы воздействуют только на физическое. Наше, Абсолютное и даже индивидуальные “Я” является создателем и пользователем всех тел/оболочек/инструментов. И все обстоятельства, события и ситуации разработаны и спланированы Абсолютным “Я”. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!» “Я” и есть Истинная реальность. Все остальное майя/илюзия/божественная игра. Необходимо осознать себя как “Я”. И это истина.
В йоге есть понятие — гневное состояние и мирное состояние. Гневное состояние — это любое движение, злое или доброе. Мирное состояние – это самодостаточность, покой, гармония, завершонность, отсутствие стремлений к достижениям, блаженство… Поэтому остановись, расслабся, успокойся и все прекратится.
Если действует/творит человек с любыми личными мотивациями/намерениями то это — эгоизм. Если человек становится сверхпроводником замысла Господнего то действует/творит Единый Недвойственный — «Абсолютное Я».
“Не бойся!” Так всегда обращется «Абсолютное Я» к воплощенному/низшему — я/эго. РавноДушие/Душевное Равновесие – это ровное, гармоничьное, спокойное, бдительное… отношение к эгоистическим запросам/проблемам окружения, да и своим. Если кто-то живет в болоте, то зачем его вытаскивать/спасать. Можно утонуть в его царстве. Но “когда ученик готов…” и сам этого желает – то указать ему путь спасения, обучить методам и средствам освобождения – это святое…
Да, конечно интересно мечтать, фантазировать, творить…, но все пройдет. И время пребывания в воплощении в человеческом измерении — пройдет. И никто не гарантировал следующее воплощение опять в человеческом измерении. Так может заняться познанием Того — Кто мечтает, фантазирует, творит… Ведь от Него зависит проявленый сей мир.
Обидчивый — значить эгоистичен. А эгоисты не могут быть проводниками/контактерами — аксиома. Все генияльное — просто и универсально. Остальное — сложно (с-ложъю). Чем замысловатее система/структура тем она сЛожней.
В йоге есть понятие — живой(ые) мертвец(ы). Это те, кто тратит свои: жизненное время, силы, таланты, способности, возможности на создание, развитие, совершенствование … внешнего, илюзорного, техногенного, сЛожного мира.
Уважаемые люди всех времен и народов, и другие — и были живыми мертвецами. Где они? Что им дало их достижения? Что это дает сейчас и кому? Болшенство просветленных тоже умерло. И что им дало их просветление? Просто надо выяснить и определиться с термином — смерть.
Бункеры не спасут мертвецов. Истина чиста, ясна, проста, незапятнана и без следов эгоизма. Истина самодостаточна и совершенна. Она не затрагивается ни какой суетой. Мы не войдем в “царствие небесное” — ибо Мы были, есть и будем там. Только Бессмертные могут говорить о вечном и недвойственном.
А вот чем надо бы заниматься и есть тема для обсуждения и обмена опытом.
А заниматься надо достижением Бессмертия.
Расслабся, успокой свой эгоизм (главный враг всех существ) и, как говорят, будь проще/гениальней и к тебе потянутся люди.
Меня интересуют ответы на все теже древние вопросы: о смысле жизни, кто живет, кто создал, о бессмертии и вечнисти…
Я убежден, что каждый может все изменить прямо сейчас, в каждый данный момент самоосознания.
А если спросить об этом всем у мертвеца, человека бессознания и у человека в глубоком сне без сноведеий? Что они бы могли сказать? Прекрасно! Но эти состояния даже не подразумевают о том, кто я, есть ли я, есть ли, что-либо кроме меня. В этих состояниях нет осознаннности и значить нет ничего… Осознанность дает переживания ада, рая и других состояний. Нет осознанности, нет ада, рая и других состояний…
Серьезные люди — это самые опосные люди. Они создают ограничения: законы взаимоотношений, религиозные догмы, морали (мор/морить — уничтожение), нравственность, стереотипы, ярлыки, патриотизм, избранность, принадлежность… Они как “собаки на сене – и сам не гам и другим не дам”. А в барделях их можно встретить.
Все очень просто/гениально/универсальпно.
Нет ни чего постоянного. Все, что появляется — исчезает, а значить оно не реально — илюзия.
Нет ни чего, что имело бы свое независимое существование.
Необходимо воспользоваться воплощением в человечаском измерении для достижения полного освобождения.
Эгоизм создает причины, которые приводят к следствиям и ни кто не гарантирует следующее воплощение в человечаском измерении.
Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, ПараБрахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ… Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений.
«Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!» Все остальное майя/илюзия.
О как чудесно!

Недвойственное, видение.
Существую только «Я». И «Я» разыгрываю свой сценарий/мандалу. «Я» являюсь сутью всего видимого и не видимого. Ад и Рай это «Я». Пространство, объекты, горе, счастье, любовь, ненависть… — это «Я». Это моя игра/лила/майя/илюзия. И играю ее «Я» в Себе, из Себя и Собою.
Существую только «Я». Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, ПараБрахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ… Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!»

Двойственное видение:
Нет ни чего постоянного. Все, что появляется — исчезает, а значить оно не реально — илюзия.
Нет ни чего, что имело бы свое независимое существование.
Необходимо воспользоваться воплощением в человечаском измерении для достижения полного освобождения.
Эгоизм создает причины, которые приводят к следствиям и ни кто не гарантирует следующее воплощение в человечаском измерении.

Пример недвойствинности:
Любая книга (билетристика, наука, религия…) или фильмы… Все сущетвует одновременно прямо в этот момент (прошлое, настояшее и ). Все образы, ситуации, события, герои, характеры, реакции, природа… Все здесь и сейчас.
Что/Кто может оживить, актуализировать, феномизировать… эти сценарии?

С позиции недвойственного, абсолютного, чистого видения все пророчества — искусный бред, видимость, илюзия, майя, лила — божественная игра недвойственного Абсолюта/Бога.
Хлеб нужен для поддержания жизни итак, не успев родиться, а уже умирающего существа. ”Bred — это хлеб по английский…” Все существа находятся в состоянии двойственного/кармического видения. А двойственное/кармическое видение — это илюзия в илюзии недвойственного Абсолюта/Бога…
Да уж, бред тоже имеет место быть как понятие/концепция. Ведь Абсолют Самодостаточен и это значить, что Он переполнен всякой всячиной и вариациями/манипуляциями ими.
Хохохo-Хахаха — Хоха
С.Р. Ратибор
  • 0
  • 6577

1 комментарий

avatar
  • xoxa
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.