Россия, которую мы потеряли

Мойсей Гесс (Moses Hess). Он был отцом трех идеологических движений ХХ века: коммунизма, национал-социализма и сионизма. Первые уже изжили себя, дав и процветание последнему.

  • +8
  • 2927

55 комментариев

avatar
  • 5tak000
  • 0
Какая образность в самом начале фильма, с первых кадров. Спасибо посмотрю.
avatar
  • 5tak000
  • 0
Конец тоже не лишен образности… Грустно и тошно… но не падет Русь…
Отличный фильм. Кто еще не смотрел, рекомендую. Лотос если есть желание и возможность залей на какой-нить файлообменник или торрент, хотелось бы в качестве иметь фильм
avatar
  • Lotos
  • 0
Можете скачать по этой ссылке:
narod.ru/disk/3353137000/Rassia.avi.html
avatar
  • 5tak000
  • 0
благодарю, я уже скачал по yulkиной ссылке
avatar
  • per_se
  • 0
Интересно, почему когда мы смотрим такой фильм и слушаем про несусветные потери в войне, то нас это угнетает. А когда работаем на кухне, то вполне можем недочистить картошку, залезть грязными руками в кампот. Когда строители работают рядом с жилыми домами — они сдают объект. И им не приходит в голову как сейчас ходят мимо люди. Удобно ли им? Не грязно ли? Может мостки поудобнее или оргаду? Или указатель обход раньше?
Просто командармы выполняли задачу на войне, строители выполняли задачу на стройке. И никому из них нет по-сути дела до людей. Пушечное мясо. Потому и к самим такое же отношение. Пока не изменим это так и будет. Пока не начнём уважать человека рядом, так и будем гадить и хамить. И нас так и будут гнобить и гробить. А потом будем снимать фильмы про то что потеряли. Будем придумывать новую ГРАНД-ИДЕЮ-МЕГА-ПРОЕКТА. Расстреливать всех не согласных. И снова думать почему от народа которому несколько десятков тысяч лет по всему миру остались только надписи на русском языке.
avatar
  • vit62
  • 0
В чём-то согласен с Вами, исключая первые два предложения. Все проблемы нынешней РФии в повалной бюрократизации и коррупции с ней связанной. Как дополнение к сказанному могу посоветовать книгу М. Калашникова «Низшая сила» Полностью скачать к сожалению пока не получается
avatar
  • sorry81
  • +1
да, но не появись на карте мира Советский Союз сейчас бы России как таковой бы и не существовало, но сейчас модно критиковать коммуняг, они у нас титулы отобрали и фамильные имения-Вовку на царство на нем и корона прикольно сидеть будет! дает о себе знать наш Российский менталитет-обосри других чтобы самому выше казаться, и надписей на русском языке по всему миру полно, наши туристы просто не могут не написать любимое с детства слого из трех букв, дним словом великий народ, великая страна только вот с мозгами беда!
avatar
  • 5tak000
  • +2
В данном фильме помоему очень хорошо обьясняеться почему с мозгами беда и почему сторители хреново строят. Стране сделали обрезание и обрезали самые благородные части. Всех кто умел работать — расстреляли, голодом заморили, разграбили. А слова разные пишут только потому, что других не знают, это и являеться подтверждением фильма.
Вот кто-то смотрит фильм и проводит совершенно правильные аналогии с картошкой и прорабами на стройках, а у кого-то даже терпения досмотреть побный фильм не хватит, потомучто по другому каналу есть что посмотреть, например, строительная передача Дом-2. Что она учит строить, кроме храма Соломонового?
Как было сказано в фильме: прежде чем сделать народ свободным, нужно создать Человека(примерно так). Что сейчас этому способствует, у многих вообще такое желание возникает — стать Человеком? И тем более невозможно стать человеком если система ценностей ложная и никак не способствует этой цели. Скажите какая вероятность того что у родителей которые выпивают и курят, ребенок не будет этого делать, даже если родители ему запрещают?
А если половина страны такова, каким будет подростающее поколение? А если другую половину населения убрать, кто останеться?
А остануться те кому пофиг какую картошку есть и как строить, лишь бы было чо бухнуть и с кем поеб… ться… а их останеться огромное большинство и они как раз и будут носителями псевдо-Российского менталитета, т.к менталитет идет от большынства.
Никто из моих родителей не курил и не пил, покрайней мере я никогда этого не видел в детстве, мата не слышал никогда(хотя других проблем в семье хватало, хватало не то слово даже), это потом я в школе научился материться, не увсех видать родители такие были. Ни брат ни сетра мои не курят и не пьют, обое плавцы, вот только я баловался до поры…
Вот вам и менталитет, и строители, и картошка, и комунизм, и все другое.
avatar
  • per_se
  • 0
Простите, но я не согласен с определением «обрезали самые благородные части». Во-первых потому что благородство понятие достаточно философское. А во-вторых если допустим говорить об образованности и эрудированности, то высокоинтелектуальных людей на службе у революции было великое множество. Были уничтожены те кто имел несогласие с властью. Те кто был на «за». Так и говорили «кто не с нами тот против». И этого было достаточно чтобы убивать. Вот такого следует избегать.
avatar
  • vit62
  • +1
«Во-первых потому что благородство понятие достаточно философское.»
Это внутреннее состояние человека, ни о какой филосфии и речи быть не может, когда человек отдаёт последнее в ущерб себе (дабы спасти чьё-то существование) и не думает о возврате, нет здесь философии — есть порыв.
avatar
  • per_se
  • 0
таких людей на обоих сторонах было полно.
avatar
  • 5tak000
  • +1
Скажите пожалуйста разве благородно убивать, и морить голодом собственный народ и его самую продуктивную и трудолюбивую часть убрать как класс, о каком благородстве вы говорите, в чем оно проявилось.? Люди которые умели пахать землю (да и вообще пахать), трудились на ней во благо своих родов, и тем самым поднимали государство, при этом жили без роскоши, на кулаках спали, глубоко веруищили были, детей имели по 10 штук, с утра до ночи в поле трудились, создавали абсолютно все материальные блага, провозглашались врагами народа и уничтожались.
У меня возникает один вопрос: врагами какого именно народа они были? Наверно того у которого ценности совершенно другие.
Не спорю интелектуалов на службе революции хватало, дурак такого непрокрутит никогда, а вот с БлагоРОДством там как раз проблемы были. И понятие это не философское, из Благого Рода вот и все, философия тут как раз лишняя.
Возможно что Сталин потом и был вынужден пойти на многие меры, чтоб прекратить то благоуродство о котором вы говорили, и уменьшить влияние того самого народа-урода, но не более. А результатом революции как раз и было сокращение популяции БлагоРОДных, и виведение другой популяции.
Вообщем что случилось, то случилось этого неизменить, но это нужно понять, отростить ус-мудрости и на него намотать, дабы впредь на такое невестись. А ум без благородства, порядочность и совести никаких плодов не приносит для народа. Вон сколько умников по телевизору, голова кругом…
avatar
  • vit62
  • 0
История нашей Раши не поддаётся никакому осмыслению. Тошно становится, когда осознаёшь силу этой воронки мерзости, имя которой «чиновники»
avatar
  • per_se
  • 0
те кто так поступал абсолютно искренне верили что они уничтожают наихудшую и наивреднейшую часть своего народа. Уничтожают то зло, ту нечисть, то инородство и паразитничество, которое мешает их народу жить счастливо. У этих людей не было своекорыстного заговора. Они были большими идеалистами. Они падали на дзоты, жили впроголодь, месили босыми ногами мерзлую грязь, потому что искренне верили в то что они правы.
И на протяжении почти 70 лет так считало активное большинство в этой стране. Они искренне верили в то что они правы.
avatar
  • 5tak000
  • 0
те кто так поступал абсолютно искренне верили что они уничтожают наихудшую и наивреднейшую часть своего народа.

Это да, это вы правы. Без веры такого тоже никак не зделать.
Они были большими идеалистами.

Это точно — 100%. Я ж вам не говорю о солдатах и крестьянах которых повлекли за собой лозунгами: Землю крестьянам и т.д. они ведь за свободу свою сражались. А получили ли её? Некоторые аж 70 лет верили, а есть даже те кто и сейчас верит в то что свободу раздают свыше. Свыше её только отнять могут… Да были идеалисты которые хотели блага, но кто ими руководил? У власти и тогда и сейчас не идеалисты, а практики по наё… ванию… Вы хоть вкурсе про что думали те солдаты которые шли против царя, если да то сравните с тем о чем мог думать лидер уничтоживший найлучшую часть населения(руками тех солдат) и найдите 10 отличий в мышлении и целях.
Надо так же понимать что Россию и её народы никто не собирался уничтожать, нахрена уничтожать такое богатство и столько рабочей сили. Задачей было вырезать тех кто понимал "задачу" и создать такую страну как сейчас, которая все ресурсы раздает за бумагу, и местные аборигены работают на благополучие делеких стран, в которых даже не были. Ну это так только небольшой процент их создаёт материальные блага для далеких стран, остальные же судя повсему не нужны и скоро по плану далеких стран должны пойти в расход т.к толку от них как с г. пуля.
Вот ролик про остальных в %:

Этому долго сопротивлялся Сталин пришедшый до власти после Вовки. Благодаря ему это удалось отстрочить.
avatar
  • per_se
  • 0
Теория заговора очень удобна в большинстве случаев. В принципе ей можно пользоваться. Но тогда составьте себе труд на 100% проверить тех кому вы доверяете сейчас. Потому что идеалисты руками которых убивали тогда полностью верили своим вождям. Абсолютно. Но как оказалось ошиблись. Не допустите того чтобы это повторилось. Защищайте свой идеализм.
avatar
  • Lotos
  • 0
Круто.
avatar
  • Lotos
  • 0
Круто. Да, коммунисты до такого не дадумались.
avatar
  • sorry81
  • 0
власть и благородство(так же как власть и народ) понятия противоположные, в истории таких примеров вобще нет, разве что в сказках! тут была выложена инфа про разные измерения так вот что хочу сказать-складывается такое ощущение что мы с нашими руководителями живем в разных измерениях(мы видим что им хорошо, а они думают что нам хорошо, во всяком случае надеюсь что они хоть думают) или же живут по принципу проблемы негров шерифа не е… ут! Короче так и живем низы не могут, верхи не хотят
avatar
  • 5tak000
  • 0
Еще одна причина поменять местами низы и верхи, только не так как это неоднократно происходило в истории. Просто сместить власть вниз в народ, т.е. народовластие. Как не крути а меня в эту сторону всегда мысли приводят:)
avatar
  • sorry81
  • 0
да, не раз меняли а оно все равно всплывает!
avatar
  • vit62
  • 0
Я понимаю, что, Сергей приводит идею народного вече, существовашего в великоняжеские времена в Великом Новгороде, когда народ на площади принимает решения, том как Городу жить, его внешнюю политику, решения насчёт самообороны и торговли и т.д?
avatar
  • vit62
  • 0
Самая большАя проблема, в том, что наше мнение никому не нужно. Придите к любому чиновнику, (зто, так сказать сам наблюдал, и не раз, сам не был чиновником, последние годы — технарь, до этого работал ы смежной области, сейчас подчинённой Шойгу), и он Вам скажет: «Не хватает этой справки, вот этой и этой». Пойдёте собирать эти справки, Вам то же самое и там скажут. Так вот, в том месте, где ысё это происходило, ребята открыто при начальниках крыли матом Спасителя РФ и его «немногочисленных» прихлебателей, в связи с увеличивающимся кол-м отчётов и постоянным сокращением штатов. Им уже приходится просто сидеть на тлф. и писать акты осмотра места пожара со слов погорельцев (от чего, кстати зависит очень многое в дальнейшем)
И Вы знаете Сергей, низы тоже хотят поменьше трудиться в качестве рабов, глядя, как жирует верхушка. История повторяется, в данном случае — история Древнего Рима.
avatar
  • vit62
  • +1
Суп «Кризисный»: кипятите воду…
avatar
  • per_se
  • 0
Простите, не согласен. Я не хочу идеализировать другие страны, но российская модель государственного устройства не распространяется на весь мир. По крайней мере если бы так было то иностранцы нам бы так не удивлялись.
Ходят по земле 20-летние гаишники на шару пытающиеся облапошить водителей. Они пытаются заработать денег при помощи той власти которую получили. Они осознанно стремятся в эту власть чтобы заработать на власти. Они вырастают в чиновников-бюрократов. Хотя ещё несколько лет назад были обычными школьниками в подмосковном городке.
Они не из другого мира. Не из другого рода. Они просто такие.
avatar
  • ostrov
  • +1
Что значит просто такие? Откуда они просто такие взялись? Мне кажется вся проблема в воспитании. Нет не каких целей и методов в воспитании.
avatar
  • per_se
  • 0
Если бы проблема была в воспитании, то в «трудных» семьях было бы 100% трудных детей. А в «образцовых» семьях были бы только образцовые дети. В школах были бы только успевающие ученики. Вузы выпускаали только хороших специалистов. И т.д.
avatar
  • 5tak000
  • 0
Вы слишком глубоко окопались. На такой глубине ни своих ни врагов не видно, а небо днем как ночью — в звездах:) по ним непопадете, все равно недолетит:)
ето я метафорю понемногу, не буквальте только :)
Бывали на дне колодца?
avatar
  • ostrov
  • 0
Возвращаясь к роликам об измерениях, нет врагов то, все мы один организм.
avatar
  • sorry81
  • +1
просто мы с ними в разных частях желудочно кишечного тракта!(кто на входе а кто на выходе))))))))))))))
avatar
  • 5tak000
  • 0
в организме есть паразиты, у них конечно тоже своя необходимая роль есть, но организму от них плохо.
Роль паразитов один наш монах выссказал, точно не помню кто это был:

-батюшка кто вас так хорошо молиться научил?
-бесы конечно же.
-какже так, могут ли бесы молитве научить, как?
-а вот придут ночью и по ребрам, по ребрам, хоч-нехочь научишся.

вот и мы пока ненаучимся, будут они нас грызть, и за наш сщет жить. Я конечно же от Трехлебова эту долю шутки услышал, а не в книжке прочитал:)
avatar
  • ostrov
  • 0
Это Серафим Саровский сказал, если почитать его то становится понятно что врагами он никого не считал. Там была история, что его обокрали и побили, которая возможно вылилась в этот иносказательный ответ. И он потом молился за них.
avatar
  • per_se
  • +1
К сожалению :) Не складывались условия. Подозреваю там действительно классно! :)
avatar
  • per_se
  • 0
К сожалению :) Не складывались условия. Подозреваю там действительно классно! :)
А про врагов и своих согласен с Ostrov.
В этом в общем-то главная засада. То что мы делим мир на врагов и своих. Это делает войну нескончаемой.
avatar
  • ostrov
  • 0
Может я использую не ту терминологию…
К примеру нет стратегий и целей воспитания из мальчика мужчины к примеру, во всех названных учреждениях. Оно есть в спорте в какой-то мере, и в армии…
В общем я понял, что не могу описать что именно хотел вложить в слово воспитание, подумаю. Наверно тут близко слово Эмпатия. Делай для других то что хотел бы для себя.
avatar
  • 5tak000
  • 0
А я чо вам ответил? наверно ошибся это я к per_se говорил. к этому коменту:
Если бы проблема была в воспитании, то в «трудных» семьях было бы 100% трудных детей....
avatar
  • ostrov
  • 0
нет все верно, и вроде видно что ему,
тут просто дерево на каком-то этапе в ленту превращается.
стрелка после ответить указывает на какой коммент это отвечено
avatar
  • per_se
  • 0
Делай для других то что хотел бы для себя — это на мой взгляд самый лучший критерий.
avatar
  • 5tak000
  • 0
По крайней мере если бы так было то иностранцы нам бы так не удивлялись.

Иностранцы удивлайються не государственному устройству, а размером чаевых которые русские оставляют в их ресторанах, и загадочной русской душе, которая даже поле обильного пьянства поёт, разговаривает о космосе и смысле жизни и иногда увлажняет рубашку друга слезами. И при этом этих Русских еще никто непобедил. Вот этого ниодин иностранец еще не понял, а государственный строй вучили многие.
Они вырастают в чиновников-бюрократов

Потомучто родители перестали замлю пахать и на кулаках спать, а по телику храм Соломонов строят постоянно, вот они и учаться строительству-ростовщичеству.
avatar
  • vit62
  • 0
Вы как всегда — на высоте )) Видно, что от дущи сказано.
avatar
  • vit62
  • 0
Это Пятаку сказано, движок сайта отстойный
avatar
  • ostrov
  • 0
покажите более удачную реализацию дерева, давно ищу.
avatar
Глядя на такие дебаты приходит на ум мысль, что сайту явно не хватает чата… :)
avatar
  • ostrov
  • 0
а ведь он есть на главной
avatar
Надо бы сделать на каждой. Я и сейчас поле вашей подсказки с трудом его обнаружил...(
avatar
  • yulka
  • +1
Спас, ибо, Лотос, фильм и вправду ОЧЕНЬ хороший.
Говорухин хорошо поработал.
Скачать, вроде можно тут
arni-nataraj.ucoz.com/forum/26-5-21-16-1222588292
или тут
arni-dokvideo.ucoz.com/news/2009-07-02-5
avatar
  • ostrov
  • +1
мне кажется лучше писать более полные и понятные описания к фильмам:
Режиссер: Станислав Говорухин
Фильм посвящается февральской революции, вождям и властителям Советской России.
На протяжении 70 лет проходила массированная пропаганда об отсталой Российской Империи, о рабском положении рабочих и крестьян, о кризисе во всех областях управления государством.
В 1914 году французский экономист Эдмон Терри писал: «К середине текущего столетия Росия будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении...» Но какая же действительная причина русской трагедии, которая разыгралась в начале XX века?
Не для кого не секрет такие имена как Маркс, Ленин, Калинин, Троцкий и мн.др.
Но многие до сих пор не в курсе кому русский народ обязан за февраль 1917 года.
Ленин еще с юности унаследовал учения Энгельса и Маркса. Последний же был другом и учеником выдающегося, но очень скромного человека, который оказал огромное влияние на ход всех событий на несколько столетий вперед – Мойсей Гесс (Moses Hess). Он был отцом трех идеологических движений ХХ века: коммунизма, национал-социализма и сионизма. Первые уже изжили себя, дав жизнь и процветание последнему.
avatar
  • 5tak000
  • 0
ай маладэц :)
avatar
  • ostrov
  • 0
Я к тому что часто нет времени смотреть ролик чтобы понять о чем он. Откладываешь на потом, и пост уходит далеко в зад.
avatar
  • Anatoly
  • 0
" и пост уходит далеко в зад."
Глубоко :)
avatar
  • Anatoly
  • +1
Может и не совсем в тему, но уж больно хороша притча:
— Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает,
как может.
Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за
денег?
— Выгляни в окно. Что ты видишь?
— Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар…
— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?

— Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла.
Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя
avatar
  • Anatoly
  • +1
Вот на одном из форумов нарыл тоже про зеркала.
Из статьи:
«Президент отметил, что у многих из нас есть причины посмотреться в зеркало и подумать, что мы уже сделали и что бы мы могли сделать по-другому. Конец года – подходящее для этого время.»

Комментарий (не мой):
«берлускони вот тожа чичас от зеркала не отходит! :)))»
avatar
  • Lotos
  • 0
|||Комментарий (не мой):
«берлускони вот тожа чичас от зеркала не отходит! :)))»|||

На бис!
avatar
  • Anatoly
  • 0
:)
avatar
  • Durilko
  • 0
Шумерские таблички (10 тыс лет) гласят «все стало хуже»!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.