По ту сторону жизни и смерти. Ад (2009) к теме 2012года

  • +2
  • 3938

29 комментариев

avatar
  • Lotos
  • +1
Попробуйте не согласиться.
avatar
  • Anatoly
  • +1
Попробую.
В данном случае т.н. формула Энштейна абсолютно ничего не доказывает. Её суют куда надо и не надо. Нужно ещё доказать справедливость самой формулы для всего Мироздания
avatar
  • Anatoly
  • 0
В последнее время почти на всех сайтах правилом хорошего тона стало размещение статей о скором конце света. Авторы как будто соревнуются в том, кто кого превзойдёт по страшности.
Ни для кого не секрет, что конец для каждого рано или поздно наступит обязательно.
Непонятно другое: цель постоянного муссирования этой темы.
Кто может подсказать?
avatar
  • Onyx
  • 0
Денежки… ))
avatar
  • Anatoly
  • 0
Не исключено :((
avatar
  • Alexei27
  • 0
здесь больше да, чем нет!
avatar
  • PROST
  • 0
Изначально такое поведение как страх, ощущение скорого конца, заставляет человека «нормального» человека задуматся и пересмотреть своё понимание, свою роль, оглянутся на свои ошибки… вобщем выбивает разум из текущей повседневной рутины на анализ действий как своих так и всего остального в целом, даёт неплохой эффект… так называемая шоковая терапия. К сожалению в любом обществе есть так называемые одержимые, которые толи в качестве привлечения внимания толи ради зарождения хаоса, сами становятся верующими в свой-же бред, примером тому 92-2003 года когда в разгаре под религиозными масками люди сьедали всю эту туфту вроде сатаны в облике человека или животного… сойдёт с небес и буит конец света, затем двинула волна научных убеждений т.к. религия стала не актуальна, метеориты, кометы и т.д. Соглашусь и последними убеждениями что это происходит ради прибыли.
avatar
  • Lotos
  • 0
Кометы и метеориты были всегда, есть и будут. Людей просто запугивают, что будет то и будет
от случившегося не убежишь и никуда не спрячешься. Когда человечество живёт под страхом им проще управлять. Лёгкое высасывание денег и моральное убиение. Работа на аптеку и Минздрав.
Раньше обвиняли Религию, а сейчас учёный мир стал хлеще Религии.
Так что нужно просто не принимать весь этот бред близко к сердцу. Что произойдёт, так оно и быть. Лучшее занятие, это духовное, просветляет сознание и крепляет здоровье. Нужно жить и радоваться пока живётся и есть здоровье.
avatar
  • PROST
  • 0
Согласен. Вот факт: управление массами под влиянием страха я чё-то упустил! Мысль сам увёл немного всторону. Извеняюсь!
avatar
  • Anatoly
  • 0
Вот пьедестал «почёта» по разложению и деградации личности:
1. страх;
2. зависть;
3. ревность,
а далее — по списку… ненависть, подлость, ложь, мерзость, стяжательство и т.д. и пр.
И поскольку страх у человека проявляется не всегда и не у всех, то его и пытаются в первую очередь культивировать, т.к. затраты на его возникновение окупает все надежды тех, кто его внушает.
Это известно давным-давно, но пользуются этим постоянно, т.к. люди не хотят анализировать окружающую ситуацию и легко поддаются всевозможным «прелестям» (В интерпретации религиозной это пишется без кавычек, но смысл тот же).
В науке Йога есть очень простое и хорошее правило: «Избавьтесь от страха и вам нечего будет больше бояться».
Это не игра слов и не каламбур.
avatar
  • cinzano
  • +1
этими человеческими качествами пользуются для управлением обществом (политич, религиозным..)но они не ведут к деградации личности! тк являются составной частью каждой личности и лишь развиты у каждого в разной степени!
avatar
  • Anatoly
  • 0
Ошибаетесь, милейший! Манипуляция сознанием с целью управления обществом есть нарушение естесственной генетической программы человека, а любое нарушение к добру не приводит, если оно вызвано искусственным путём.
Манипуляция сознанием осуществляется на подсознательном уровне и любое туда вмешательство бесследно не исчезает после прекращения воздействия, а изменяет геном человека, что и ведёт к искажению жизненной программы. А это и есть деградация, т.к. в лучшую сторону манипуляторы программу не меняют. Это им ни к чему. Умным управлять невозможно. Вот и вся технология этого процесса.
avatar
  • cinzano
  • 0
возможно в в чем то правы! но на протяжении всей истории(популярной) человечества, да я думаю и не известной, обществом и управляли таким образом но это ведь не привело к вымиранию вида а значит и похоже что и геном от этого особенно не пострадал! я думаю с такими глобальными выводами спешить не стоит
avatar
  • Anatoly
  • 0
Познакомьтесь. Это может слегка рассеять ваше заблуждениев неизменности генома

www.kprf.org/archive/index.php/t-2598.html
avatar
  • Lotos
  • 0
\ В науке Йога есть очень простое и хорошее правило: «Избавьтесь от страха и вам нечего будет больше бояться».
Это не игра слов и не каламбур.\

Вы правы, Анатолий!!!
avatar
  • Anatoly
  • 0
И ещё дополнение. Изменение или деградация -это не исчезновение, а превращение вида в совсем другую его форму. Теряются первоначально заложенные предпосылки и приобретаются совсем не свойственные его первоначальному предназначению качества. И не замечать этого не только нельзя, но и опасно, т.к. процесс деградации (изменения) будет прогрессировать по принципу снежного кома. И превратимся мы в снеговиков с красным носом и с дырявым ведром на пустой голове :((
avatar
  • cinzano
  • 0
хочу Вас поправить деградация всегда ведет к исчезновению а изменение далеко не всегда! Сложно утверждать какие предпосылки в нас были заложены изначально(если они имелись)например; мозг как известно функционирует менее чем на 10% от своего обьема(но в природе и частносте в нашем теле нет ни чего лишнего) а если бы эта часть мозга не работала то она бы просто атрофировалась но этого не происходит, значит что все же она что то делает(пока не совсем изучено что) Сейчас у нас существуют два (крупных)лагеря; сторонники того что наш предок примат и сторонники того что наш предок сверхчеловек(эта теория нам более приятна) но обе ети теории, лишь теории! которые что то обьясняют но все же имеют много пробелов и не стыковок, как мне кажется доля истины есть в обеих, но ни одна не является ею! тут еще многое предстоит узнать. а что касается предложенной Вами ссылки, то эта история стара как Русь! из покон веков наш народ жил в рабстве собственных правителей и даже не пытался ни чего сделать чтобы что то изменить(за исключением одной попытки-окт революция)Правители несчадно эксплуатировали и карали свой народ а тот терпеливо исполнял приказанное а для отдушины ему дали три вещи(христианство-его насадили силой, алкоголь и врага Еврея)и народ без колебаний за исключением 1-го пупнкта все принял! Причем на протяжении всей истории мы во всех бедах ищем врага из вне, ведь признать виноватым кого то из своих это и не приятно и многих наказывать надо, да и самому в конце концов под раздачу попасть можно! Так что исторически у нас сложился образ еврея который нам жить нормально не дает а сейчас как раз сложилась ситуация когда стране нужно что то чтобы отвлечь народ от мятежа(и сного тут как тут попы на экранах рассказывают о смирении и не материальных благах и материалы в сми как нас гнетут евреи! делайте выводы сами
avatar
  • Anatoly
  • 0
В основном согласен с Вами по большинству написанного. Стало быть, для нас двоих это уже ИСТИНА, а на самом деле?
Ведь большинство из двуногих считает, что решаем мы и кое-что зависит от нас. Так ли это?
Если так, то мы должны считать себя хозяевами и создателями по меньшей мере Солнечной системы. Если нет, то нужно честно согласиться с тем, что мы здесь, как и всё в Мирах, находимся и созданы по Чьей то Воле и роль наша сводится к исполнению той программы, которая была в нас заложена изначально и меняется манипуляторами постоянно. И здесь опять мы в тупике. Кто эти манипуляторы и какую роль они выполняют в созданном миропорядке?.. Ответить мы на этот вопрос не можем, т.к. нам не дано владеть Абсолютной Истиной. Иногда, очень редко, она приходит к нам во время сна и то мы практически её не можем взять ОТТУДА при полном просыпании.
Что же касается работы мозга, то он работает в полную мощь у всех на все 100%. Другое дело, что нам это не дано знать (пока) потому, что мозг является только фильтром для пропускания или задержки идущей извне информации. Если бы он пропускал всё, то ни один человек не смог бы этого выдержать и просто был бы уничтожен той энергетической мощью, которую несёт в себе Информация их Высших Миров. В случае «пробоя» этого фильтра в человека врывается та информация, которую он не в состоянии принять и просто-напросто сходит с ума.
Особенно это хорошо заметно в монастырях (по некоторым доступным хроникам), где идёт вынужденная перегрузка этого фильтра с целью приёма прямой информации для получения т.н. интуитивных Знаний или «откровения» (как будет угодно).
Иногда это врывается и в обычный мир и тогда мы наблюдаем тех, кого принято называть «гениями» или их антипод «юродивых»
Ну а евреи ли, хохлы, грузины… это, как пел Высоцкий, «для нищих и шутов».
И страшен не враг, даже кем-то искусственно созданный и навязанный, а та ПОЛУПРАВДА, на базе которой это всё делается.
В приведённой ссылке меня восхищает та точность и пунктуальность, с которой выполняется всё в ней изложенное. Всё очень последовательно и без исключений. Для этого и нужно было заранее создать в подсознании тот канал связи, по которому можно было бы производить управление извне очень незаметно, но без сбоев.
Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы.
Не думаю, что конечной целью этого всего является т.н. «золотой миллиард». Здесь бы овчинка не стоила выделки.
Просто в любом естесственном процессе есть свои прилипалы, которые стараются повернуть его на пользу себе. Так было в революцию, так было в перестройку, так было всегда.
На все эти и множество других подобных вопросов мы сможем получить полный ответ только после того, когда узнаем кто же мы сами и зачем здесь.
Родиться вырасти, принимать пищу и воспроизводить себе подобных с целью непримиримой борьбы и вражды-слишком ничтожная и никому не нужная цель. В таком случае вопрос заданный Пилатом остаётся в силе: «Что есть Истина». И судя по картине художника Ге, Христос на него ответить не смог. А мы…
???????????????????????????????
avatar
  • Lotos
  • 0
Сущность мышления, мыслите реально. Спасибо!

Это очень и очень важный момент, который нужно помнить.

Когда человек не готов творить сам, вытворяют с ним. Наверное, вам не раз приходилось слышать заявления типа: «Над нами проводят опыты! За нами наблюдают!
avatar
  • Lotos
  • 0
\Правители несчадно эксплуатировали и карали и продолжают свой народ, а тот терпеливо исполнял приказанное а для отдушины ему дали три вещи(христианство-его, и другие религии насадили силой, алкоголь и врага Еврея)и народ без колебаний за исключением 1-го пупнкта все принял! Причем на протяжении всей истории мы во всех бедах ищем врага из вне, ведь признать виноватым кого то из своих это и не приятно\\

\ Ведь большинство из двуногих считает, что решаем мы и кое-что зависит от нас. Так ли это?
Если так, то мы должны считать себя хозяевами и создателями по меньшей мере Солнечной системы. Если нет, то нужно честно согласиться с тем, что мы здесь, как и всё в Мирах, находимся и созданы по Чьей то Воле и роль наша сводится к исполнению той программы, которая была в нас заложена изначально и меняется манипуляторами постоянно. И здесь опять мы в тупике.\\

Замечательные комментарии! Молодцы!
avatar
  • cinzano
  • +1
ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ТОЖЕ СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЭТО ЧЬЕ ТО СОЗДАНИЕ(МОЖНО ПО РАЗНОМУ ЕГО НАЗЫВАТЬ ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ, БОГ, СОЗДАТЕЛЬ ИЛИ ЕЩЕ КАК НИБУДЬ) НО СУТЬ ТАЖЕ ЧЕЛОВЕК ЭТО БИОЛОГИЧЕСКИЙ РОБОТ И В СВОЕМ РОДЕ ЭТО УНИКАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, ШЕДЕВР МЫСЛИ И ФОРМЫ-ПО ПРАВУ ЗОВЕТСЯ ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ! НО НА СКОЛЬКО ЭТО ТВОРЕНИЕ ГЕНИАЛЬНО НА СТОЛЬКО И РАЗРУШИТЕЛЬНО! НАШ ПОТЕНЦИАЛ НА МНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ НАМ КАЖЕТСЯ И ЛЮБАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ИДЕЯ И САМАЯ НЕ РЕАЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ НАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ВОПЛОЩЕНА В ЖИЗНЬ! НО ЕСТЬ В НАС КАКОЙ ТО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ КОТОРЫЙ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАМ ЭТОГО, ВЕДЬ ВСЕ ВЕЛИКОЕ ЧТО ИЗОБРЕЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО МЫ ПОВЕРНУЛИ ПРОТИВ СЕБЯ И ПРИРОДЫ И ДАЖЕ ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ГЕНИАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В НАШЕЙ ИСТОРИИ БЫЛО ХОТЯ БЫ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ТО МЫ САМИ СЕБЯ И ВСЕ ВОКРУГ УЖЕ УНИЧТОЖИЛИ! НО КТО ТО НАМ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ И РАСТЯГИВАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ(НЕПОНЯТНО ЧТО ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТ ИЛИ ПРОСТО ИГРА?)ТОЛЬКО ТУТ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ЗАЧЕМ БЫЛО НАМ ДАВАТЬ ТАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ И НЕ ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ПОНЯТНО ЧТО ЭТО НЕ НАШИ ЗЕМНЫЕ ПРАВИТЕЛИ, ОНИ ПЫТАЮТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ МАССЫ НО ПРИ ЭТОМ НЕ МОГУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДАЖЕ СЕБЯ))) ПОСТИГНЕМ ЛИ МЫ ИСТИНУ ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ! КОРОЧЕ КРУГОМ ОДНИ ВОПРОСЫ И СО ВРЕМЕНЕМ ИХ СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ
avatar
  • Lotos
  • 0
Сущность мышления, мыслите реально. Спасибо!

Это очень и очень важный момент, который нужно помнить.

Когда человек не готов творить сам, вытворяют с ним. Наверное, вам не раз приходилось слышать заявления типа: «Над нами проводят опыты! За нами наблюдают!
avatar
  • Lotos
  • +1
cinzano — \ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ТОЖЕ СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЭТО ЧЬЕ ТО СОЗДАНИЕ\\

Непременно чьё то, а вот кто наш папа или мама, этого пока никто не знает.
Это для того, чтобы жилось веселее и думалось по разному, чтобы скучно небыло.

Возможно когда нибудь, человек созреет духовно до того времени, и заслужит, когда наши изобретатели то есть: папа и мама дадут такую возможность посмотреть на них.
Откроют своё личико для уже совершенно другой модели человека.

Вы можете себе представить, если вдруг завтра публично объявятся выше названные наши родители, наших предков и нас с Вами, что будет твориться на земле?

Попробуйте!
avatar
  • cinzano
  • 0
Lotos-тут такая ситуация, что и хочется и колется! ведь если они нас решат проведать я думаю то не для того чтобы по головке погладить а совсем наоборот иначе родительские чувства бы их подтолкнули на встречу с детьми гораздо раньше! так что пока складывается ситуация чем дальше от родителей тем больше их любишь))))
avatar
  • Anatoly
  • 0
Судя по последним комментариям и излагаемых в них вопросов, идей и предположений, зарождается Новая философия жизни, Философия Единого Времени,(как я её назвал в некоторых своих статьях).
Эпикур нервно курит в ожидании полного разгрома :)

Адмииииин, не упусти сей момент!!!

Похоже, что скоро «маги» будут напоминать Нью-Васюки. А почему бы и нет??? :)
avatar
  • quickRRR
  • 0
Если глянуть комментарии в соседних ветках, то такая мысль сразу отпадёт…
avatar
  • Anatoly
  • +1
Это что же за ветки и комментарии на них, от которых отпадают даже мысли?! :)
Как известно, мысли отпадают в следующих случаях:
1.Если они не встречают адекватного собеседника;
2.когда принятая доза превосходит порог устойчивости;
3.в случае, который каждый вспоминает из собственного опыта. :::***)))
avatar
  • Lotos
  • 0
Ну, и дела! Ну, и Анатолий!
avatar
  • Anatoly
  • 0
Писал же Владимир Щербаков, что скоро память будут стирать. Вот уже и ветки такие появились, где и мысли уже начали вроде бы сами отпадать:)
Держитесь, мужики, держитесь «маги», а то и к нам уже подкрадываться потихоньку начинают под видом любезного приглашения на ТЕ ветки )):::((!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.