Дикая природа России / Wild Russia (2009/SATRip/6 серий)

  • написал: vit62
  • 2290
Простираясь на 11 часовых поясов и расположившись на территории двух континентов, от центра Европы до Тихого океана, эта огромная страна поражает своим размахом и нетронутыми природными богатствами, которые в их первозданной красоте таят необъятные Российские просторы, раскинувшиеся вдали от шумных и тесных мегаполисов — Москвы и Санкт — Петербурга. Получив уникальную возможность впервые показать Дикую природу России во всем ее многообразии, мы совершим кинопутешествие с востока на запад, через горы, пустыни, вулканы, озера, и арктические льды.

Наш удивительный шестисерийный документальный фильм, снятый с использованием самой современной кинематографической техники, ярко и красочно расскажет об уникальных природных богатствах и заповедниках этой огромной страны. Сибирь — На ее долю приходится 10 % всей суши на нашей планете. Сибирь славится своими морозами и известна миру, как одно из самых холодных мест на земле. Тем не менее, Сибирь стала домом для большого множества видов диких животных, зверей и прочих существ, включая мускусного оленя, верблюда, газель и редкий вид ящерицы — сибирского углозуба, который может провести несколько лет в замороженном состоянии при температуре — 40градусов С и выжить. От холодного севера до южных степей — все это Сибирь, во всем ее великолепии. Камчатка — Земля огнедышащих вулканов и ледников, страна льда и пламени. Вулканический полуостров Камчатка расположен на дальнем востоке России. Из-за частых извержений вулканов и оползней рельеф местности постоянно меняется. Но, несмотря на то, что далекий Камчатский край считается опасным, он необыкновенно богат и плодороден. Исследуя богатства этой волшебной земли, наш фильм не пропускает ничего. В кадре — то парящие в небе беркуты, то росомахи, копающиеся в отбросах, то целое семейство рыжей лисицы, а то и хозяева здешних мест — бурые медведи, с удовольствием принимающие ванны в естественных горячих источниках. Заполярье — Арктический район России считается самым суровым местом для обитания. Но для белых медведей, леммингов, песцов и тюленей — — просто рай. В конце августа с наступлением брачного сезона здесь собираются самые сильные самцы овцебыков для проведения традиционных состязаний за право лидерства при спаривании с самками. Вес взрослого быка может достигать 400 килограмм. При стычке с соперником овцебык для нанесения решающего удара разбегается со скоростью 40 км в час. Звук от удара рогов дерущихся самцов можно услышать с расстояния более одного километра. Кавказские горы — От белоснежных вершин до раскаленных солнцем пустынь — все это Кавказ. Кавказские горы — не просто горный хребет. Это богатая среда обитания для многих представителей флоры и фауны, которые прекрасно себя чувствуют и на лесистых склонах, и в альпийских лугах, и даже в солончаках. Здесь хорошо прижились дикие кабаны, евразийская рысь, европейский бизон и редкая змееподобная ломкая ящерица. Кавказ — это еще одна жемчужина в короне Дикой природы России.
Таежный край — Здесь не редкость встретить висящих на деревьях черных азиатских медведей, бурундуков, снующих в поисках пищи, а также пятнистых ланей, грациозно спускающихся к воде, чтобы пополнить свой рацион бурыми водорослями. Само присутствие оленей и ланей привлекает сюда самого крупного хищника в этом краю — амурского тигра. Но и самой большой в мире дикой кошке тоже грозит опасность. Браконьерство и разорение мест обитания тигров в уссурийской тайге России в течение многих лет создали реальную угрозу исчезновения этого редкого животного. Первозданные долины — Совершите путешествие по величественным первозданным лесам Урала. Эти заповедные места известны своими крайностями, где прекрасно соседствуют и олени-великаны, и гигантские левиафаны, весом в полтонны, и крошечные зверьки. Сюда же, в поисках пищи, совершают свои сезонные набеги Евразийские лоси. В отличие от других видов лосей Евразийский лось живет в одиночку, поэтому для беременной самки лося стресс от встречи с другим животным обычно приводит к драке. Как только снег в лесу начинает таять, оголяя землю, одинокие волки отправляются на поиски пищи, не брезгуя останками замерзших животных…

Серии:
Камчатка
Сибирь
Заполярье
Кавказские горы
Таежный край
Первозданные равнины Урала


Информация о фильме
Название: Дикая природа России
Оригинальное название: Wild
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный сериал

Выпущено: Channel
Продолжительность: ~ 00:47:00 х 6
Перевод: Русский

Файл:
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1200 Кбит/с, 704x416, 25fps
Звук: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с, 48000 Гц
Размер: 2.89 Gb

letitbit.net/download/1274.1cdbc44e2b891a31d60f14ba32/Wild_Russia.rar.html

shareflare.net/download/1352.1cdbc44e2b891a31d60f14ba32/Wild_Russia.rar.html
  • 0
  • 2290

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.