Новая достопримечательность Тайланда

  • написал: igor
  • 5440




Wat Rong Khun (тайский: วัด ร่อง ขุ่น) – является современным нетрадиционным буддийским храмом в Chiang Rai, Thailand. Он был спроектирован Chalermchai Kositpipat. Строительство началось в 1997 году. Стиль и строительство Ват Ронг Хуна отличается от любого другого храма в Таиланде тем, что его ubosot (Пали: uposatha — освященый зал для богослужений) выполнен в белом цвете с частичным использованием белого стекла. Белый цвет означает чистоту Будды, а белое стекло мудрость Будды, что «ярко светит по всей Земле и Вселенной». Мост, ведущий к храму, представляет собой переход из цикла перерождений к Обители Будды. Малый полукруг перед мостом символизирует человеческий мир. Большой круг с клыками олицетворяет «Уста Раху», представление об аде и страданиях.
Все картины внутри ubosot имеют золотые тона. В четырех стенах, потолке и полу находятся картины с изображением сцен избежания скверны и соблазна для достижения состояния supramundane. На крыше имеются четыре вида животных, представляющих землю, воду, ветер и огонь.
В 1977 году Chalermchai Kositpipat предложил свои услуги для осуществления строительства ubosot за свой счет в качестве Будде, но позднее он изменил план таким образом, что Wat Rong Кхун превратился в популярную достопримечательность для посещения как тайскими, так и иностранными гостями.
В настоящее , Wat Rong Кхун еще строится. После завершения проекта строительства Wat Rong Кхун будет состоять из девяти зданий: ubosot, зал, содержащий реликвии Будды, зал, содержащий Будды, зала для проповедей, зала созерцания, монашеские кельи, двери фасада Buddhavasa, картинная галерея и служебные помещения.

здесь больше фото:
socvirus.com.ua/?p=4124
  • +1
  • 5440

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.