"Попы нынче совершенно серьезно отождествляют себя с Богом."

Экслер пишет: Простая история. В центре Екатеринбурга в сквере на площади Труда решили построить здоровенный собор. Собор обнесут двухметровым забором, сквер перестанет существовать, а забор, по мнению попов, изрядно украсит Екатеринбург. Разумеется, многие жители протестуют против этого строительства. И знаете, что заявил местный владыка Викентий? Владыка жжёт, однозначно, цитирую:

«Такой шаг, как митинг, не совсем правильное, ненормальное явление, когда люди противятся Церкви… Нужно помнить: всех людей, кто боролся против Церкви, отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью. Мы говорим, что противиться Богу есть очень опасно для самого человека, рано или поздно Господь пошлет ему вразумление, наказание. Это наказание Божие передается на протяжении семи поколений. Люди будут мучиться, неприятности в течение очень долгого времени.
…Не вразумились, не научились на горьком опыте, всё продолжаем быть богоборцами. Ну что ж, кто что заслужит, тот то и получит»,


Далее Экслер комментирует: От владыки шибает таким христианским смирением и всепрощением, что просто захватывает. И хочется отойти подальше — ибо и правда шибает. Попы нынче совершенно серьезно отождествляют себя с Богом. Мол, если ты протестуешь против того, чтобы попы захватили единственный сквер в центре города и окружили его двухметровым забором, то, значит, ты противишься Богу. И умрешь в страшных мучениях. И семь поколений твоих потомков будут мучиться, потому что ты высказался против алчных попов. Поняли?

Полный текст тут: exler.ru/blog/item/7800/
  • +3
  • 2909

12 комментариев

avatar
  • yulka
  • +1
Грустно все это.
avatar
на самом деле не грустно… лично мне давно стало ясно что среди людей бога нет. мы должны искать все в себе… очень многие люди следуют за церковью и религией, не нужно искать себе правил написанных людьми… нужно наблюдать за собой и воспитывать себя в зависимости от цели к которой стремишься…

путь попы и дальше отталкивают от церквей… быстрее люди построят свой храм в душе.
avatar
  • vint
  • -3
Ну что ж, кто что заслужит, тот то и получит», — заявил архиепископ в прямом эфире православного телеканала «Союз».

Это лишний раз подтверждает, что русский народ своим противодействием против самого себя и детей своих движется к самоуничтожению, по сравнению всех религий развивающихся в России. Не важно Бог есть или нет, но евреи и мусульмане так похабно к своей религии не поступают.

Я считаю, архиепископ прав.

avatar
  • segun
  • 0
Я считаю, архиепископ прав.

Считаете, что РПЦ с ее духовенством напрочь завязшим в своекорыстии, разврате, ханжестве, лицемерии и Бог — синонимы? Здесь речь идет не о религии, а об использовании ее в своих целях мизерной прослойкой населения РФ в ущерб основному населению страны.
avatar
  • vint
  • -2
Вот ты и являешься мизерной прослойкой населения которая вносит смуту в сознание людям, что попы используют церковь в своих целях.
Да попы используют церковь в своих целях, но эта цель основная часть в интересах России, чтобы Русский народ через веру сплотился.
Иначе инаковерующие изведут русский народ как тараканов.
avatar
  • yulka
  • 0
мне давно стало ясно что среди людей бога не


А мне ясно, что Бог везде.
Очень жаль, что его используют как еще один повод «погреть руки», обогатиться. повластвовать.
Что до меня, то я и в скверике помолиться могу.
avatar
  • bunich
  • +1
«Что до меня, то я и в скверике помолиться могу.» (yulka)
И правильно. Церковь, храм — поповский вертеп, коммерческое предприятие. Иисус для общения с Богом шел в пУстынь, ему не нужны были посредники. Каков был Бог Христа? Тот же, что и у попов, «фарисеев и книжников»? Не знаю, вряд ли. Может это был Денница, Несущий Свет — Люцифер? Но он и был «произведением» Бога, ибо — всё от Бога. И ангелы и люди- все дети Бога, все — его творения. Может Христос и был Люцифером — Несущим Свет? А творил Бог то, что НУЖНО было ему. А что не нужно было ему — то он не творил. И только попы разделили: какое творение Бога плохое, а какое — хорошее.
А Иисус сказал: Не судите, да не судимы будете. То есть: не оценивайте и не пошлют вас далеко.
avatar
Bog ljubit swoih detej a ne pugaet i nakaziwaet))))
Wot tak zerkow wseh pozapugiwala i wlawstwuet((((
avatar
  • vit62
  • 0
Bog ljubit swoih detej a ne pugaet i nakaziwaet))))
Wot tak zerkow wseh pozapugiwala i wlawstwuet((((
Пожалуйста воспользуйтесь сайтом www.translit.ru. Вас очень трудно читать.
avatar
  • Gor4i
  • -1
Надо ВЕРИТЬ Владыке Викентию!!! Теперь и в Косово албанцы за семь поколений-как укуренные хомячки- просто взорвутся
avatar
  • vit62
  • +2
Проклятья владыки Викентия обернулись против него самого


Грозные предупреждения архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского владыки Викентия в адрес горожан, которые выступают против строительства храма святой Екатерины на площади Труда в центре уральской столицы, похоже, обернулись против него самого. Депутат думы областного центра и организатор соответствующей акции протеста Леонид Волков рассказывает в своем интернет-дневнике о том, что «такого шквала писем, звонков и сообщений на форумах в поддержку митинга как сегодня — еще не было. Основной месседж: «раньше я не собирался идти на митинг, но прочитав сегодня этот поток мракобесного бреда, твердо решил пойти».

Напомним, накануне, владыка Викентий пригрозил всем, кто собирается выйти на митинг, Божьей карой, сказав в прямом эфире православного телеканала «Союз», что «такой шаг, как митинг, не совсем правильное, ненормальное явление, когда люди противятся Церкви… ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью. Это наказание Божие передается на протяжении семи поколений. Люди будут мучиться, иметь неприятности в течение очень долгого времени».

В своем сообщении по поводу высказываний архиепископа депутат продолжает: «С утра трезвон ото всех СМИ: просят прокомментировать ритуальное проклятье до седьмого колена. Перед всеми извиняюсь: комментировать это — решительно невозможно. Просто себя не уважать. … Впрочем, если что-то и комментировать, то только последний, самый короткий абзац длинного послания архиепископа. Тот, что про парковки. Насколько я понимаю, строительство подземной парковки (под Екатерининским собором, – прим. ред.) — это не только коммерчески привлекательный проект, но и большой объем земляных работ. А ведь, цитируя более ранние высказывания представителей епархии, там возле уничтоженного здания храма и в нем самом были захоронения, в земле кости лежат, и уже по этой причине нахождение на площади Труда фонтана «Каменный цветок», равно как и народные гуляния на костях с пивом, — кощунственны. Так как парковку-то рыть будем?»

Напомним, что предложение епархии построить новый храм на площади Труда уже поддержал губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Ранее предполагалось, что первый камень в основание собора будет заложен в середине апреля, во время визита в Екатеринбург патриарха Кирилла. Но сейчас планы поменялись: администрация уральской столицы приняла решение о проведении публичных слушаний в связи с широкой общественной дискуссией, развернувшейся вокруг проекта нового храма. Многие жители уральской столицы выступают против начала новой стройки в тесном центре и готовятся выйти на протестный митинг 10 апреля в 12 часов.
www.religions.am/index.php?option=com_content&view=article&id=2190
avatar
  • piuma
  • +1
Позор какой. Всё-таки не средневековье, а попахивает именно им. Вместо зелени, сквера, которые жизненно необходимы каждому живущему в загазованных до предела городах как кусочек затравленной природы — очередная храмина, новодел, не имеющий никакой исторической и архитектурной ценности, только коммерческую, для той же церкви.Что ей, мало существующих церквей, они уже на каждом шагу. До чего жадные.Старые церкви прекрасной архитектуры в своё время не надо было разрушать, вот и всё.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.