Четыре Мифа о Здоровом Образе Жизни

  • написал: vit62
  • 2735
Век ХХI. Следить за своим здоровьем стало модно. Мы живем по правилам: едим – что полезно, стараемся меньше нервничать, силы восстанавливаем во сне, покупаем абонемент в спортзал. А знаете ли вы, что большинство знакомых нам рецептов долголетия всего лишь…мифы! С помощью наших экспериментов мы беремся доказать, что слепо верить в популярные «непреложные» истины – не только глупо, но и порой опасно. Известный эстрадный певец, композитор, актер Кортнев согласился выступить в роли… подопытного кролика. Он переживет серию процедур: приятных и не очень, иногда болезненных, порой – даже опасных! И все это ради того, чтобы найти Истину.

Вот лишь некоторые из вопросов, которые будут исследованы в фильме:

— «Стресс разрушителен. Он нас губит», – считаем мы. Попытаемся разобраться, что из этого миф, а что – реальность. Что происходит с человеком в состоянии стресса?
— С каждым годом все больше россиян решается на отчаянный шаг – окунуться в прорубь на Крещение. Некоторые повторяют этот подвиг не единожды. Что же происходит в эти минуты с организмом ныряльщика? Мы проведем эксперимент под наблюдением врачей, в лабораторных условиях. И найдем ответ на этот вопрос.
— Что спорт полезен, знает каждый. Иметь атлетическую фигуру модно. Насколько верно представление о пользе посещений фитнес-клуба? Попробуем разобраться в этом вопросе с помощью нашего добровольного помощника – Алексея Кортнева.
— Кто не слышал о целебной силе сна? «Сон важен для внешнего вида. Он восстанавливает вашу нервную системы», – утверждают популярные журналы. А так ли уж полезен сон? Попытаемся выяснить это в лаборатории сна…
— Кто не слышал, что самый радикальный способ поправить свое здоровье – ? Сторонников этой диеты немало и в нашей стране. Попробуем разобраться, насколько полезно вегетарианство и кому оно полезно…

В поисках истины с нами сотрудничали: ведущие специалисты Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта; НИИ питания РАМН; МГУ, факультета психологии; санатория УДП «Барвиха», лаборатории сомнологии; а также — Сергей Судаков, директор НИИ нормальной физиологии им. П.К.Анохина РАМН, член-корреспондент РАМН; Александр Тоневицкий, член-корреспондент РАН, профессор, директор Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, Юрий Бузиашвили, профессор, академик РАМН.

Название: Четыре мифа о здоровом образе жизни
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный фильм

Страна: Россия
Продолжительность: 00:51:40
Язык: русский

Качество: SATRip
Формат: MKV
Видео: Xvid 704x416 25.00fps 1000 Кбит/сек
: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps
Размер: 418 MB

Данный файл представлен исключительно
в ознакомительных целях.
Если вы скопируете данный файл,
Вы должны незамедлительно удалить его
сразу после ознакомления с содержанием.
Копируя и сохраняя его Вы принимаете на себя всю
ответственность, согласно действующему
международному законодательству.
Все авторские права на данный файл
сохраняются за правообладателем.
Любое коммерческое и иное использование
кроме предварительного ознакомления запрещено.
Публикация данного документа не преследует
никакой коммерческой выгоды.

Все авторские права сохраняются за правообладателем.
Если Вы являетесь автором данного документа и хотите
дополнить его или изменить, уточнить реквизиты автора
или опубликовать другие документы, пожалуйста,
свяжитесь с нами по e-mail — мы будем рады услышать ваши
пожелания.

Скачать
  • +1
  • 2735

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.