Американский Стоунхендж - Заповеди Антихриста

  • написал: igor
  • 6726
Собственник памятника неизвестен. Согласно путеводителю компании « Mountain Travel Association»: «Скрижали Джорджии расположены на ферме Милдред и Уэйна Малленикс (Mildred and Wayne Mullenix)…» Согласно записи в земельном кадастре округа Элберт (Elbert County land registration system), земля была приобретена у округа 1 октября 1979 года.

Памятник был торжественно открыт 22 марта 1980 года в присутствии 400 (согласно другому источнику, всего 100) человек



Надпись состоит из десяти принципов (заповедей) и выгравирована на 8 современных языках, по одному языку на лицевой или оборотной стороне 4 вертикальных плит. Если обходить сооружение по часовой стрелки с севера, то порядок языков таков: , испанский, суахили, хинди, иврит, арабский, китайский и русский.

Русский текст гласит:

1. Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.
2. Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
3. Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.
4. Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
5. Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
6. Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.
7. Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
8. Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
9. Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
10. Не будьте раком для земли, природе тоже оставьте место!

Йоко Оно с одобрением высказалась о Скрижалях, назвав их «призывом к рациональному мышлению», тогда как оппоненты назвали скрижали «десятью заповедями Антихриста».

Астрономическая ориентация

Четыре основных плиты ориентированы в соответствии с годичным циклом перемещения Солнца по небу. В центральной плите-колонне имеется отверстие, через которое можно увидеть Полярную звезду в любое года, а также отверстие, выровненное с солнечными солнцестояниями и равноденствиями. Через отверстие размером 7/8 дюйма (чуть более 2 см) в верхней плите-крыше солнечный свет проникает ежедневно в полдень, попадая на центральный камень и указывая на день года



переписал из Википедии.
  • 0
  • 6726

6 комментариев

avatar
А на вершине памятника имеется более краткая надпись на 4 древних языках: аккадском, классическом греческом, санскрите и древнеегипетском.

Высота монумента составляет почти 6,1 метр, он состоит из шести гранитных плит общей массой около 100 тонн.[2] Одна плита расположена в центре, четыре — вокруг неё. Последняя плита расположена поверх этих пяти плит, выровненных в соответствии с астрономическими событиями. Невдалеке к западу от памятника на земле расположена каменная табличка с надписью об истории возникновения и назначении Скрижалей.
В июне 1979 года неизвестное лицо, скрывшееся под псевдонимом Р. С. Крисчен (R. C. Christian), заказало сооружение монумента компании Elberton Granite Finishing Company. Согласно одной из гипотез, псевдоним происходит от имени легендарного (14 в.) основателя ордена розенкрейцеров, Христиана Розенкрейца.
Скрижали стали предметом интереса среди сторонников теорий заговора. Один из конспирологов, консервативный христианин Марк Дайс, потребовал «разбить (памятник) на миллион кусочков, а затем использовать эти обломки для строительства (чего-либо иного)». По мнению Дайса, Скрижали «по сути, сатанинского происхождения», а заказчик памятника Р. К. Крисчен относится «к тайному люциферианскому обществу», связанному с идеей «нового мирового порядка». На церемонии торжественного открытия памятника местный священник заявил, что, по его мнению, памятник заказали «солнцепоклонники, идолопоклонники и дьяволопоклонники».

В 2008 г. памятник подвергся вандализму: его поверхность была испорчена рисунками и надписями полиуретановой краской, такими, как «Смерть новому мировому порядку». Журнал Wired назвал это событие «первым серьёзным актом вандализма в истории Скрижалей». Результаты вандализма до настоящего времени не устранены.
avatar
  • Anatoly
  • 0
Ответ(тоже на русском): весомо, грубо, зримо :)
avatar
  • bunich
  • 0
Ребята придумали, как дьньжат заработать на лохах. Каждый зарабатывает, как может. Пусть… И надписи эти только пиарят затейников.
avatar
Что бы там «ребята» и вы себе не думали и кто бы и как не пиарился, считаю, что написали там всё верно. И вообще, камушек с такими письменами необходимо установить в каждом населённом пункте. Пускай люди читают и в головах хоть что нибудь начинает шевелиться (моСК). Долой памятники Ленину!
avatar
на камушке и древние арии след оставили! а может и не древние но наша культура везде видна
avatar
интересно трехлебова уже вызвали?)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.