Инопланетяне захватили американский космический зонд Voyager-2?



22 апреля 2010 года американский аппарат -2, который был направлен в 1977 году для исследования газовых гигантов в Солнечной системе и поиска следов внеземного разума, начал передавать исследовательские данные в неизвестном для ученых формате. Пока специалисты бьются над расшифровкой посланий и пытаются перепрограммировать Voyager-2, некоторые астрономы всерьез предполагают, что зонд мог быть захвачен инопланетянами, которые теперь стараются связаться через него с нашей планетой!



эта, кстати, не выглядит уж столь фантастически, как может показаться на первый взгляд. Все модули Voyager-2 работают нормально, более того, зонд в обычном режиме транслирует техническую информацию о своем состоянии. И лишь передатчик, который отвечает за отправку на Землю исследовательской информации, «сошел с ума».



Официальные представители NASA заявляют, что проблема разрешима, а связана она со сбоем в программном обеспечении зонда. 30- летний срок эксплуатации Voyager-2 в сложных космических условиях специалистами не учитывается, так как считается, что технического потенциала аппарата (равно как и мощности ядерных генераторов) хватит ещё на 15-20 лет.

Уфологи не согласны с такой версией, ведь Voyager 2 был оборудован позолоченными дисками, которые содержали основную информацию о нашей планете в звуках и изображениях и были адресованы разумным существам. Сейчас аппарат находится в 14 000 000 000 километрах от Солнца.

По последним данным, которые сообщает официальный сайт проекта, 20 мая инженерам удалось успешно перезагрузить память зонда. Сегодня (22 числа) будет возобновлена в тестовом режиме передача исследовательских данных, в штатном режиме, надеются инженеры, аппарат начнет функционировать уже в понедельник.

Кирилл Левин для http://magov.net
  • +2
  • 4746

5 комментариев

avatar
меня бесит, что только и могут говорить, покажите эти данные в неизвестном формате! вот так люди и ведутся на всякую чушь!
avatar
он хоть застрахован был на случай угона????:) а в целом все это очередная шняга
avatar
  • vit62
  • 0
ОСАГО и КАСКО )))
avatar
а еще на орбите был замечен инопланетный спутник шпион(внешне напоминающий жигули 6 модели в хорошем состоянии) с тонированными стелами из которого громко играла музыка, о на заднем иллюминаторе написано продам срочно и +7911…
avatar
без пробега по нашей галактике)))))))))))))))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.