Иерусалим - это НЕ тот город в современном Израиле, а крепость Иерос на правом берегу Босфора!

Когда-то в древности существовало царство под названием Иудея. Столицей этого царства был город Иерусалим. Современные историки и утверждают, что находилось это царство на юго-западе Азии, там, где сегодня расположено Израиль. Столица Израиля тоже носит название Иерусалим. Ученые, которые изучают библейскую историю, утверждают, что древний иудейский Иерусалим и Иерусалим современный — это один и тот же город. Однако не все ученые уверены, что древняя Иудея была расположена именно здесь, у восточного побережья Средиземного моря. Этот фильм посвящен версии авторов теории «Новая хронология» А.Фоменко и Г. Носовского, которые полагают, что иудейское царство было расположено совсем в другом месте, а под названием Иерусалим в Библии описан совсем не тот город, который мы называем Иерусалимом сегодня…
  • +4
  • 4853

4 комментария

avatar
  • Gricha
  • 0
Сегодня практически любой человек, независимо от вероисповедания, знает евангельскую историю об Иисусе Христе. Время Его земной жизни — это не только эпоха зарождения новой религии. Это новая точка отсчета хронологии человечества. В большинстве стран мира принято вести летоисчисление от Рождества Христова. Никто не сомневается в том, что с момента этого важнейшего для человечества события прошло две тысячи лет. Но почему люди так уверены в это? Авторы фильма не затрагивают вопросы веры и церковные догматы. Задача этого фильма в другом: разобраться о вопросах историко-хронологического характера. Вполне возможно, что общепринятая дата Рождества Христова ошибочна и на календаре сегодня должен быть написан не 2009 год, а совсем другая дата…
avatar
было уже!!! по второму кругу пошли)))
avatar
Хороший и смелый подход к принятой устоявшейся концепции истории! Самое интересное то, что на описываемых местах любой мало-мальски развитый человек почувствует состояние и, если внутренний камертон на достоверную информацию работает, то можно получить доступ к первоисточникам. А в Израиле просто высокая концентрация наведенной информации, что тоже безусловно влияет на человека, его мировосприятие. предлагаю просто вспомнить историю про Зуб Будды, это старая красивая притча.
avatar
  • vit62
  • 0
Столица Израиля тоже носит название Иерусалим.
Вообще-то столицей Израиля яввляется Тель-Авив )) Учите географию.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.