Человек ведомый.

  • написал: Lotos
  • 2378
Взглядом можно вывести человека из равновесия, а можно избавить от боли и даже излечить.
«Когда ударят по правой щеке, подставь левую, но не дай ударить!»
Психотехнологии.
«Около 70% заболеваний, носят психосоматический характер. — это чистейшая психосоматика. Для того чтобы возникла астма, должна произойти патологическая фиксация.

В 80-х годах, теперь уже прошлого века, американцы решили ( абсолютно обоснованно), что их система образования никуда не годится. И они проанализировали все существующие, а заодно и существовавшие ранее, системы образования. И какая оказалось лучшей? Система Царскосельского Лицея. Что не удивительно. В свое в нее были заложены лучшие идеи эпохи Просвещения.

Интеллект нации определяется, прежде всего, языком. Богаче русского языка — по нюансам, оттенкам – нет.

Любого человека (нацию, государство), можно представить в виде дерева: крона, листва – , ствол – настоящее, корни – прошлое. Опадает листва – появляется новая. Сломан ствол – все равно дерево живо, благодаря корням, а значит, даст новые ростки. А если подрубить корни? Вот тогда не будет ни настоящего, ни будущего. Сильна только та нация, которая бережно хранит свои корни! Но у русского народа очень глубокие исторические корни. И благодаря своим корням, своей мощной культуре, Россия выживет, обязательно.»
  • 0
  • 2378

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.