Опубликован полный список домашних животных-лекарств

  • написал: ozz
  • 4003
4 октября — Всемирный день животных.

Александр КУЛИК

Международный конгресс сторонников движения в защиту природы в 1931 году принял решение отмечать день, посвященный домашним питомцам, ежегодно 4 октября. Эта дата связана с именем одного из величайших христианских святых – Франциска Ассизского, родившегося 4 октября более 800 лет назад. Франциск Ассизский одним из первых в западной культурной традиции стал проповедовать любовь и сострадание ко всему живому.

К Всемирному дню животных РИА опубликовало перечень того, чем домашние любимцы могут помочь здоровью человека.

1. При сердечнососудистых болезнях

Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта

Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При усталости

Кошки (особенно длинношерстные) способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс.

4. Для повышения иммунитета

Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете.

5. Для увеличения продолжительности жизни

Ученые Берлинского института геронтологии пришли к выводу, что люди, которые всю свою держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было.

6. При аутизме

Собаки помогают лечить детей, больных аутизмом. Если в сеансах терапии участвует собака, проявления этого заболевания – например, уход в себя – у детей снижаются.

7. При нервном напряжении

Собаки помогают преодолеть стресс. Изучение семейных пар в США показало, что те супруги, у которых есть собака, легче преодолевают семейные кризисы и разрешают конфликты, чем пары, у которых собак нет.

8. При гиподинамии

Если у вас есть собака, то болезни, вызванные малоподвижным образом жизни, вам не грозят. Собака — прекрасное «лекарство» от гиподинамии. Прогулки с собакой снижают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта миокарда. А в собачей слюне содержится фермент лизоцим, который уничтожает болезнетворные микроорганизмы.

9. Желтые канарейки против депрессии

Пение канареек снимает напряжение, успокаивает нервы и повышает настроение. При неврозах, депрессии, гастрите, язве желудка полезно просто сидеть возле клетки, слушать мелодичные трели и наблюдать за птицами. А воркование волнистых попугайчиков облегчает боли в сердце.

10. Аквариумные рыбки для профилактики неврозов

Наблюдение за рыбками в аквариуме успокаивает и восстанавливает чувство душевного равновесия после нервных срывов и психологических потрясений. Рыбок полезно держать людям, страдающим неврозами и депрессией. А еще аквариум способствует созданию правильного микроклимата в помещении.

http://www.kp.ua/daily/041008/57426/
  • +2
  • 4003

2 комментария

avatar
  • Anatoly
  • 0
Здесь действует очень простой принцип. Кошки "питаются" той энергией из пространства, которая для человека является отрицательной, т.е. они очишают пространство от вредоносных для человека энергий. Но избыток положительных энергий не менее опасен. Это-ссоры, воспалительные процессы и пр. форункулы с туберкулёзами. Вот тут собака выполняет функцию очищения от излишков. Ведь не зря существует пословица: "Живут как кошка с собакой". Т.е. эти две противоположные по знаку энергии не могут сосуществовать отдельно. В человеке они должны быть гармонизированы. И коль скоро мы сами не в состоянии это делать, то и нужно держать кошку с собакой.
Ещё более сильные по энергетике лошади и, особенно, буйволы. Коровы самые сильные на Земле "экстрасенсы" То-то они в Индии являются священными.
Скарабеи (пауки) в Египте которые считаются священными, дают очень сильную духовную энергию и считается, что они дают бессмертие даже будучи изображёнными на рисунке.
Не меньшую роль в регулировании энергии планеты играют все животные, растения и минералы.
Единственным "феноменом" в этом списке является человек: он всё разрушает :((
avatar
  • borise63
  • 0
Anatoly (Единственным "феноменом" в этом списке является человек: он всё разрушает )Потому что животные живут по законам природы, а человек нет.
http://www.kab.tv/rus/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.