Сенсационные археологические находки последних лет. Свершилось?

Сенсационные археологические находки в Учалинском районе.
.
Геомеханическая электростанция пирамиды Хуфу.
Что будет дальше?

Могут ли сторонники теории древнего палеоконтакта ликовать?
Или же здесь скрывается совершенно иная правда?
На раскопках Ново-Байрамгуловского поселения, начатых археологической экспедицией Академии ВЭГУ в 2004 году, были совсем недавно обнаружены сооружение в виде рвов, имеющее форму неправильного круга, скорее даже пятиугольника, имеет диаметр около 80 метров. Внутри большой окружности обнаружен еще один, более правильный круг.
Это, по всей видимости культовое место получило название .
Теперь логические параллели. В Боснии в мае 2006 г. миру стало известно об открытии новых пирамид: Луны, Дракона и Любви. А гора Височица стала именоваться пирамидой Солнца, по манеру мексиканских пирамид, с которыми она имеет много общего из-за усеченной вершины. Опять религиозные и культовые мегасооружения.

В школе нас учили, что египетские, мексиканские, восточно-азиатские и другие найденные пирамиды были построены ВРУЧНУЮ и являлись скорее крутой гробницей, чем производственным помещением…
Я спрашиваю: есть ли необходимость переосмыслить свое общее прошлое?
Кристофер Данн в своей книге «Электростанция Гизы» ставит довольно обоснованные и потому неудобные вопросы и доводы в пользу понимания пирамиды Хуфу как некоей геомеханической электростанции, которая использовала энергию Земли.

Конечно же, результаты экспедиции под руководством кандидата исторических наук Виталия Федорова не столь сенсационные, однако и не настолько незаметные и малозначащие, чтобы их игнорировать.
С помощью геофизических исследований удалось определить размеры сооружения, которое, по-видимому, служило астрономическим и культовым объектом обитателям этих территорий в эпоху энеолита. Сооружение в виде рвов, имеющее форму неправильного круга, скорее даже пятиугольника, имеет диаметр около 80 метров. Внутри большой окружности обнаружен еще один, более правильный круг. Найден и вход в святилище, ориентированный на точку восхода солнца в день летнего солнцестояния. Памятник находится в одном километре от моста через реку Урал, который стал символом границы между Европой и Азией.
По расчетам ученых, данная находка старше всемирно известного городища Аркаим на тысячу лет. Другие находки в этом регионе также впечатляют своими результатами.
Похоже и федеральным властям, и властям Учалинского района необходимо подготовиться к массовому паломничеству к этим уникальным памятникам истории.
А это означает, что уже наши потомки будут пересматривать собственную историю с совершенно новых позиций.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.