Каждому десятому немцу понадобился фюрер, каждому десятому русскому Сталин

Каждый десятый немец высказался за то, чтобы у власти в Германии находился фюрер. Такой вывод содержится в социальном исследовании Фонда Фридриха Эберта (Friedrich-Ebert-Stiftung — FES)

Десять процентов опрошенных заявили, что ради блага Германии к власти должен прийти фюрер, способный управлять страной «твердой рукой». Сторонники возвращения фюрера отметили, что диктатура — лучший вариант государственного устройства для Германии. Четверть респондентов заметили, что Германии нужна «сильная », которая отстаивала бы интересы немецкого .

Еще больше опрошенных немцев критично отозвались о трудовых мигрантах, приезжающих в Германию в поисках лучшей жизни. 31,7 процента респондентов отметили, что в условиях ограниченного рынка труда «иностранцев надо высылать домой». 35,6 процента участников опроса выразили опасение, что в перспективе рискует оказаться переполненной иммигрантами. (11 октября премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, заявил о необходимости остановить иммиграцию в ФРГ выходцев из Турции и стран Ближнего Востока.)

Отдельной критике респондентов опроса FES подверглись представители мусульманской общины Германии. По мнению большинства (58 процентов), религиозную свободу последователей ислама в Германии необходимо ограничить. При этом в регионах бывшей ГДР процент опрошенных, придерживающихся этой точки зрения, оказался еще выше — 75,7.

Источник Лента
  • 0
  • 2852

2 комментария

avatar
  • ostrov
  • 0
Предполагаю, что у людей жаждущих возвращения таких лидеров, в воображении нет картин того как их увозят ночью в черном воронке.
avatar
Тенденция такая по всему миру — поскольку демократия, придуманная плутократами из определённых финансовых кругов, давным-давно доказала свою не состоятельность. Спросите среднестатистического испанца — и он в тон немцу и русскому выскажется за возвращение диктатуры Франко.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.