Обнаружен след космической струны

Деян Стойкович и Роберт Полтис из Буффало обнаружили неопределенный загадочный отпечаток. Его размеры были в тысячу раз больше нашей .
Считают что это так называемые, космические струны, хотя пока нету прямых доказательств их реального существования. Предположительно, они выглядят как трещины возникшие при неправильном остывании материи, объекты сформировались после Большого взрыва.
При сопоставлении данных на карте, ученые университета Буффало, определиличто такая фигура всем параметрам напоминает остатки следа космических струн которые друг друга пресекают. По предположениям они существовали за миллионы лет до возникновения Галактики.
Теорию ученых поддерживают не многие, но если бы космические струны были обнаружены на самом деле, то это было бы большое открытие в современной космологии. Противники предположения Деяна Стойковича и Роберта Полтиса считают что расположение ориентации квазаров, странным образом, имеет совершенно другую причину.
Теория говорит что на расположение галактик и квазаров повлияли космические струны до начала их распада. Физики говорят о продолжении наблюдений за объектами, при новой гипотезе и достаточном количестве материала все данные можно будет проверить.
  • +4
  • 2102

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.