Россиянам до 2025 согласно постановлению правительства в голову должны будут поставить чипы ?

  • написал: dtsey
  • 2829
Недавно прочел, что россиянам до 2025 согласно постановлению правительства в голову должны будут поставить чипы.
По идее, этот чип будет поставлен для того, что бы «помочь» людям. Эти электронные приспособления буду следить за работой внутренних органов человека, его жизненными показателями, искать методы оптимизации их работы, что очень сократит расходы государства на подобные задачи. Также с помощью этих чипов станет возможным использование всемирной паутины — прямо в головном мозге!
В добавок ко всему, человек с этим чипом сможет «контактировать» со всеми окружающими его вещами, вплоть до транспорта и электроники.
Между прочим, за разработку этого чуда техники уже взялась компания Intel.

После всего прочитанного у меня сложилось впечатление, что надо мне решили посмеяться, но когда я заметил вот это:
" ПРИКАЗ №311 ОТ 7 АВГУСТА 2007 Г. Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года. Ответственность за исполнение приказа возложена на «Департамент обороно-промышленного комплекса» и «Департамент государственной промышленной политики» мне стало не по себе…
Неужели в скором будущем превратятся в био-роботов? уже скоро мы сможет общаться друг с другом на расстоянии, без помощи телефона или Интернета, смогут использовать Интернет с помощью головного мозга?

Источник
  • -4
  • 2829

5 комментариев

avatar
весело, но интереснее всего то, что скоро даже не потребуется нашего согласия и непосредственного участия в этой процедуре, если уж таковому быть, например съел ёгурт, или нано-муха залетела в моск и ты уже в сети))… как написал кто-то совсем не глупый: «доверять судьбы всего человечества нескольким отдельно взятым людям»… дальше не помню, но и так понятно, что это тупо, то то вот и решают все за нас нянечки в правительстве и тому подобные сценаристы…
avatar
  • Ti_GOR
  • -1
Ну, положим, чипирование уже набирает обороты в штатах — т.е. это не фантастика а реальность. Но эти чипы — контролирующие (типа радиометок, только немного покруче, с разными smart наворотами) а не управляющие. Управление будет проводится… другими инструментами и методами.

Естественно, что «оптимизация работы органов» это в чистом виде «бред сивой кобылы в пьяном виде темной ночью на полянке ...» — ибо современная наука до такого не доросла. Но сам факт чипирования, безусловно, вызывает глубокую печаль. Но ведь нас же предупреждали «всякие там сумашедшие, повернутые на мировом заговоре» что чипирование стоит в планах — и чё мы теперь хотим? Как сказал один киношный персонаж — "… ну и кто теперь орёл?"
avatar
  • vit62
  • 0
Я даже не верю в такую степень дебилизации тех, кто нас сменит…
avatar
Да ладно? А что они знают? во что они верят?
Мне кажется что новое поколение будет еще доверчивее нас и чепуха, которую им могут подать с умным видом может быть переварена на ура.
Действительно грустно, причем тупо, потому что от природы в основном большинство и так здоровы, а разного рода вмешательства до добра не доводят, хотя есть и исключения вроде хирургических операций итд…
… если кто-то конечно считает иначе, то никто его за руки держать не будет…
Но людей действительно контролируют другими способами, что давно известно, потому продолжаем верить в лучшее))
avatar
Слава роботам!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.