В Африке обнаружено новое гигантское животное

На побережье Гвинеи в Западной Африке было найдено неизвестное животное огромных размеров. У него есть голова, лапы, зубы и хвост.

Предположительно, тело мёртвого монстра вынесло на отмель время шторма. Учёные полагают, что им удалось обнаружить новый вид животных, доселе неизвестный науке.

По предположению учёных, Африка хранит в себе ещё не мало интереснейших находок. Особенно богата на редчайшие виды животных Демократическая Республика Конго.

Весной этого года в Конго экспедиция нашла новые виды летучих мышей, грызунов и лягушек. Загадочная территория на западе от озера Танганьика давно привлекала учёных, но до последнего времени они не имели туда доступа. Всему виной нестабильность в регионе: с 1960 года в стране шла непрекращающаяся гражданская война.

Большую часть пути членам экспедиции пришлось преодолеть по озеру, так как дороги уже давно разрушены в ходе войны.
И только в этом году сенсационные находки стали достоянием учёного мира, среди них: два вида землероек, два — бесхвостых земноводных (лягушек), один — летучих мышей и грызунов.
Кроме того, ботаники экспедиции не смогли идентифицировать около 10 процентов собранных растений, которые отправлены на специалистам. Возможно, вскоре можно будет говорить и о новых видах флоры.

Ещё два года назад в Конго были обнаружены неизвестные ранее гигантские обезьяны. На севере Демократической республики учёные нашли животных, достигающих двух метров в высоту.

О больших обезьянах местные жители рассказывают уже давно. По их словам, приматы живут в глубине лесов и отличаются свирепостью и силой. Говорят, что такая обезьяна может даже убить льва. Они очень похожи на горилл, но своими повадками больше напоминают шимпанзе. Существует , что обнаруженные приматы — это гибрид шимпанзе и горилл.
  • 0
  • 3569

1 комментарий

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.