Так существует ли планета Нибиру?


На Земле наверное уже и не найти человека который бы ни разу не слышал о так называемой планете «X», более известной как Возвращение планеты Нибиру в 2012 году. Кто-то считает, что это всего лишь миф, но также достаточно и тех, кто искренне верит в ее существование. Так есть ли какие нибудь реальные факты подтверждающие существование Нибиру и если да, то какие? В этой статье я постарался ответить на этот вопрос, собрав все имеющиеся на данный момент достоверные сведения о планете Нибиру.


Буквально на днях была опубликована статья известных астрофизиков Джона Матса (John Matese) и Даниэля Уитмайра (Daniel Whitmire) из университета Луизианы, в которой они оба утверждают, что вероятность существования в Солнечной системе еще одной планеты очень высока. Именно благодаря этой планете близ Земли периодически появляются кометы из самого неизученного пространства Солнечной системы облака Оорта. По мнению ученых, орбита планеты «X» проходит через облако Оорта и пересекается с орбитами некоторых комет. Столкновение их орбит и приводит к тому, что кометы из облака Оорта меняют свою предыдущую траекторию и летят в сторону Земли. По подсчетам неизвестная планета должна иметь массу как минимум в несколько раз больше Юпитера, так как иначе она бы просто не смогла направить кометы в сторону Земли. Джон Матс заявил, что подтверждение их теории может быть получено уже в ближайшие 5-10 лет, благодаря новому инфракрасному телескопу NASA «WISE». Данный телескоп способен обнаружить объект даже со сверхнизкой температурой, а именно такой и должна обладать таинственная планета.

На сегодняшний день эта статья одно из самых убедительных доказательств существования Нибиру. Однако для многих людей более весомым аргументом является информация, полученная в 2007 году, когда одним из телескопов на Южном полюсе был заснят неизвестный ранее объект.



Все бы ничего, но когда пользователи интернета решили собственными глазами увидеть этот объект на Google Sky, их поджидал неприятный сюрприз – введя координаты неизвестной планеты, они увидели черный квадрат, якобы этот участок неба еще не был изучен. Действительно странное совпадение, неизученным оказался именно тот участок неба, который представляет наибольший интерес, кстати, этот «квадрат» виден и, сейчас, в чем каждый может убедиться.

Так что существование Нибиру вполне вероятно, а вот то, что она может привести к каким либо катаклизмам на нашей планете это довольно спорно. Даже если считать правдой информацию, что ее период обращения вокруг Солнца равен 3600 годам и в следующий раз она сблизится с Землей 2012 года, то непонятно к каким проблемам это может привести. Раз так, значит Нибиру уже десятки, если не сотни, раз проходила рядом с Землей, но до сих пор это не привело к концу света, так почему это должно произойти в этот раз?
  • +3
  • 6698

7 комментариев

avatar
  • kajlas
  • 0
Какой смысл им вырезать часть неба, если гораздо проще было бы в фотошопе стереть эту планету? =)
avatar
  • kirass
  • 0
Все гораздо сложнее, и эта либезня по поводу Нибуру-лишь фикция.
Мы видим то, что хотим видеть…
avatar
  • Bush
  • 0
не знаю к сожалению или нет, но Нубиру действительно существует. Родственики у меня, скажем так, «знают» с эту планету, род их профессионально деятельности с ней «познакомил». Нубиру сказала, что конца света быть недолжно)))
avatar
  • kirass
  • 0
Я просто хотел сказать, что все гораздо страшнее для нас.Может некоторые могут видеть не с точки Земли, а гораздо дальше…
Все ответы в нас самих.
avatar
  • kajlas
  • 0
Расскажите подробнее если вы действительно в курсе. Что именно они знают и какие доказательства её существовала?
avatar
  • Bush
  • 0
уже есть реальные доказательства того, что эта планета существует. Но NASA все это пока опровергает. Все скидывает на шумерские легенды. Точнее они сначали ПРИЗНАЛИ ее существования, а теперь опровергают. Нибуру существует, но на остается «планетой загадкой». Нет пока точный математических расчетов, к-рые могли бы доказать что она пройдет вблизи от Земли пересекая нашу солнечную систему. Т.ч. до встречи в 2015 году=)
avatar
  • observer
  • +1
Да, и разноцветные человечки тоже. Ещё раз услышу про Нибиру и меня стошнит на клаву
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.