О Человеке

Говорят, что человек создан по образу и подобию бога… что же это значит…
К примеру, можно представить, что в данном смысле — это первочеловек — то существо, которое и является всем этим миром целиком вместе со всеми людьми, животными, «неживой» природой. И вместе со всем этим он может ходить как обычный парень по улице, одновременно являсь всем этим…
И каждой клетке его тела(упрощенно) может соответствовать какой-нибудь другой человек… По образу и подобию в данном контексте будет значить, что клеткам других людей тоже соответствуют другие люди в своей степени соответствия.

Насилуя свою природу(искренность, сердце, эмоции)интеллектом, человек насилует свои клетки — задавая им программы , при этом вообще не понимая их(клеток) сути. Так клетки начинают действовать неправильно — человек чувствует стресс и(или) заболевает. (ведь клетки сами знают — без вмешательства интеллекта что им делать). Тоже самое происходит, когда человек применяет насилие(хоть и только у себя в мыслях) к другому человеку(соответствие клеток людям) — в результате его собственные клетки начинают испытывать стресс и заболевать.
Давая своим клеткам и другим людям Свободу, человек дает свободу своим клеткам и тем самым себе — это и есть Любовь — этот процесс согласования и дарения Свободы — и это бесконечный процесс, т.к. можно все больше и больше…

Пытаясь осознавать себя с помощью интеллекта, человек пытается осознать примитивным инструментом(идеи и модели интеллекта не обладают свойством саморазвития — они все фиксированные, в отличие от жизни)жизнь — что невозможно в силу несоответствия инструмента и объекта осознания — это как попытаться просчитать на калькуляторе суперкомпьютер. — это и есть насилие.
У человека есть эмоции — он может увеличивать чувствование их оттенков, увеличивая этим спектр своего восприятия жизни всех ее проявлениях — и чем шире этот спектр, тем больше можно увидеть…
А можно оставаться дальтоником, видя во всем только «хорошо-плохо» — и пытаясь уложить весь мир в два тона, при том что тонов много…
  • +4
  • 2479

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.