Цилиндры Фараонов - Смерть в ваших ладонях

Россия задыхается от затянувшегося шабаша мракобесия.

Две иллюстрации сегодняшнего дня.

История номер один. В центре города Татьяна Ч. покупала для дочери видеокассету с сеансом аэробики. К ней подошла чернявая дама в кожаной куртке с заклепками и предложила посмотреть видеокассету “про самую большую тайну фараонов”(?). Женщина повертела предмет в руках, подумала и согласилась. Они пришли к ней домой, просмотрели и обсудили за чашкой чая. Татьяна попросила у женщины адрес фирмы, продающей “живительный секрет древних египтян”. На выходные съездила в город Пушкин. За сто долларов приобрела таинственную вещь. Далее – . За последующую неделю наша знакомая перемучилась дюжиной недугов. В загородном гараже муж сломал ногу. Дочь три дня пропадала у наркоманов-музыкантов. По ночам квартирой стал править агрессивный полтергейст. Любительница египетской истории срочно и за полцены продала “нунчаки Сатаны” (придумано не мной, а мужем Татьяна Ч.) коллегам по работе. Те разрывают с ней всяческие отношения. Она увольняется с работы, на которой проработала восемнадцать лет. Недавно увидела знакомую вещь на крышке мусорного ящика. Кто-то вы-бросил, не пожалев денег.
Что происходит? В городе Пушкине появились люди, которые утверждают, что ими открыта панацея от всех человеческих болезней и бед. Если мошенникам поверить хотя бы на секунду, то человечеству следует приостановить работы над разработкой средства против рака и СПИДа. На наших глазах создается миф. “Новые” русские могут истратить миллион-другой на очередную глупость. Но безработный или онкологический больной не имеют права хоть ненадолго, но поверить в новый опасный миф. Не было бы причин для тревоги, если у питерской интеллигенции это очередное увлечение в списке: Булгаков, йога, НЛО. Но здесь поднимается проблема биополей. Для остальных горожан новое невежественное увлечение грозит обернуться многими бедами. Косвенным образом пострадают и те горожане, кто никогда ничего не слышал о Цилиндрах Фараонов.

Новый товар представляет собой вещь из ковкого металла с неизвестным содержимым. Металл экспортируется из Финляндии. Цилиндры сделаны из цинка и меди. Торговцы цинковыми и медными валиками пришли на захиревший рынок эбонитовых палочек с новой идеологичексокй платформой. Они не уйдут без многомиллионных прибылей. Как минимум, надо окупить реклам-ные расходы. Коммивояжеров не смущает общеизвестное “проклятие фараонов”. Какую цену можно назвать непомерной для одичавшего человека, в горячечном бреду желающего преодолеть собственное ничтожество? Нет такой цены. На одной чаше весов поместилось здоровье детей и запутанные человеческие души, а на другой – доллары. Деньги любой ценой! И разве здоровье или жизнь несчастной жертвы остановит жадного невежду на пути к большим деньгам?

Самое необъяснимое и страшное в истории с Цилиндрами Фараонов – это смерть великого целителя России петербуржца Полякова. Его заставили выступить перед видеокамерой со взвешенными и осторожными (!) словами об эффекте нарушения магнитного поля человека. Затем целитель умирает при более чем странных (для экстрасенса) обстоятельствах. Cмерть Полякова – это и трагедия нашей семьи: когда-то он вылечил мою жену. Он мог быть последней надеждой на спасение для сотен и тысяч людей. Наверное, он был единственным, кто мог бы спасти своего друга – безвременно ушедшего из жизни Владимира Оскольского. У продавцов Цилиндров Фараона хватает наглости использовать имя великого целителя в маркетинговых целях. На ко-робке его имя обведено в траурную рамочку! А сколько таких траурных рамочек появится на последних полосах питерских газет в самые ближайшие дни?

Цилиндры Фараонов вовсе не безвредны. Как, например, эбонитовые палочки, которые всем нам показывали на школьных уроках по физике. Нет, в Санкт-Петербурге конца второго тысячелетия проходит апробацию мощное оружие разрушения психики. С помощью “нунчаков Сатаны” нечистая сила не просто отобьет человеку почки, но и отнимет душу. Поэтому следуйте трем советам. Это советы защиты.

Первое. Когда вам предложат видеокассету, обязательно обратите внимание на ключевую фразу текста, вынесенного на упаковку. “Кто же они, Цилиндры Фараонов?” Цилиндры Фараонов – одушевленный предмет! Не “что”, а “кто”! На тысячах видеокассет первооткрыватель “секрета фараонов” открытым текстом заявляет о демонической природе рекламируемого товара! В телевизионных передачах, в личном общении с покупателями и в газетно-журнальных статьях участники аферы одушевленную природу сатанинских палочек не делают фигурой умолчания.

Второе. Вся афера зиждется на колдовском появлении таинственной рукописи с вершин Кавказа. Казалось бы, после разоблачительных статей Сталина о теории Марра, после войны в Чечне идея “Кавказ – культурный центр мира” вырвана с корнем из массового подсознания русских людей. Ан нет. Рукопись с Кавказа – это обманное прикрытие новоиспеченного сатанинского оружия. Как говорят музейные работники, Цилиндры Фараонов есть “новодел”. Медные и цинковые валики из Финляндии не имеют никакого отношения к истории Египта. Это хитроумная разработка владельцев эзотерического знания. На вводных лекциях продавцы с неполным средним образова-нием бравируют понятием “эзотерика”. Торгуют эзотерикой! Это поведение коммивояжеров, продающих ртутные бусы глупым аборигенам.

Третье. Прислушайтесь к словам искушения. Все участники проекта любят витиевато поговорить о непознанности изучаемого явления. По их словам “многие занимаются изучением предмета”. Устная речь продавцов пестрит ссылками на некую пани Терезу из Кракова или пани Монику из Вроцлава. Научный аппарат цитирования подменяется сетованиями на урезанный вариант телепередачи. В воздухе размахивают письмами от черных магов из далекой Польши. Один из продавцов пошел дальше первооснователей и намекает на “тайны африканской магии”. Бесспорно, доктор Умбо-Юмбо – высший авторитет для российского обывателя.

Не теряйте последней надежды, если вы не послушались советов защиты и, против собственной воли (так бывает!), купили эту мерзкую вещь. Мы с вами. Знайте, мы будем за вас бороться. Для людей, прошедших через ужас обладания Цилиндрами Фараона, удачно от них избавившихся и оставшихся в живых, главное как можно быстрее научиться видеть в пережитом лишний повод для горького смеха. Ученые знают о том, что практически все фараоны страдали огромным букетом запущенных болезней и умерли в молодом возрасте. Египтянам не помогли Цилиндры Фараонов! Узнайте, что появилась особая категория городских анекдотов.

Жизненные истории страшнее городского фольклора. В начале грядущего века безбрежное невежество российского обывателя заставит планету содрогнуться от ужаса.

История номер два. “Новый” русский запрещал жене баловаться с “нунчаками Сатаны”. Тайком она договорилась с краснодеревщиком. За отдельную плату мастер встроил Цилиндры Фараонов в подлокотники дивана. Рыбы в аквариуме сдохли. Мужнина фирма разорилась. Безработного мужа избили. Жену охватил опоясывающий лишай. Диван выбросили…

Собачьим лаем сфинксов с берегов Невы и Цилиндрами Фараонов нас продолжают заго-нять в пустыню мертвых.
  • -4
  • 9209

13 комментариев

avatar
  • Lotos
  • 0
«Тайны жизни и смерти»
avatar
их же гдето тут рекламировали)) что на это скажет администрация?
avatar
  • vit62
  • 0
Баннер справа вверху крутился с этой рекламой, что он рекламирует — от админа это не зависит. Я установил себе Ad Muncher и реклама перестала доставать.
avatar
зависит
avatar
  • Lotos
  • 0
Пипец подкрался не заметно, хоть виден был из далека...
avatar
  • ostrov
  • 0
Феерически бредовый текст. Копирайты не забывайте указывать.
avatar
  • Lotos
  • 0
Можно по понятнее?
avatar
  • ostrov
  • 0
ссылку на источник текста
avatar
  • vit62
  • 0
Наверное отсюда polygamist.narod.ru/0200/0293.htm
avatar
  • Lotos
  • 0
Вы думаете это враньё?
avatar
  • vit62
  • 0
Я думаю, что это разводилово как в случае с циркониевыми браслетами и прочей чепухой типа нанофильтров Петрика. Медный и цинковые цилиндры массовое производство максимум 1 доллар за пару. Ну покрошить туда угля и обломки магнитов -1,50 доллара. Хорошо, в придачу DVD за 5. Итого 6,50 — максимальная производственная цена.
Но за что 265 баксов-то??? И я что-то не припомню — в каком году Н.Э. цинк начали производить в «чистом» металлическом виде? Есть основания полагать, что производство металлического цинка зародилось в Индии около XII в.; в Европу в XVI-XVIII вв. ввозился индийский и китайский цинк под названием калаем (Calaem). Фараонов тогда и в помине уже не было :))
avatar
  • Lotos
  • 0
Пожалуйста!!!
polygamist.narod.ru/0200/0293.htm
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.