Медитация

Медитация

Один из самых известных йогов XX века — Свами Шивананда из Ришикеша — говорит, что медитация — это непрерывный поток познания объекта, на котором сосредотачивается медитирующий.

Цель медитации принести осознанность все, что вы делаете и присутствовать в каждой минуте вашей жизни. Медитация — сосредоточенность на той или иной теме, внутреннее сосознание её. Собранность внимания необычного рода и силы, когда человек как бы целиком сливается с предметом размышления. Погружение в своё подсознание. Интуиция, озарение, экстаз. Слияние творца с творением, т.е. человека с первозданной несотворённой основой бытия. Думай не о словах. Не думай словами.

Одна из основных целей медитации это успокоить ум и просто находиться в настоящем. Если вы задумаетесь, то скорее всего осогласитесь, что в нашей голове на протяжении всего дня постоянно проносятся мысли о прошлом или будущем. И если вы постоянно думаете о том, что произошло или о том, что случится, то вы не живете в настоящем.

Медитация помогает контролировать разум и все мысли, пролетающие через него. Это совершенно естественно, что мысли возникают, но важно знать, как с ними справляться. Во медитации, вы осознаете ваши мысли, но вместо того, чтобы концентрироваться на них, вы позволяете им просто и легко пройти мимо. Это позволяет сосредоточить внимание на данном моменте, на ощущениях вашего тела, вашего окружения и всего остального, что вы испытываете в данный момент.

Истинное счастье и мир приходят изнутри и чем больше вы соединяетесь с самим собой, тем менее вы будете подвержены воздействию внешней среды. И это очень хорошо! Потому что вы станете лучше понимать, кто вы есть на самом деле, что делает вас счастливым, осознаете все ваши . Вместо того, чтобы искать счастье во внешних факторах, вы научитесь получать его изнутри, и это, свою очередь, принесет ощущение истинного счатья, а не кратковременного удовлетворения.

Регулярная медитация помогут вам жить спокойную, наполненную смыслом жизнь. Вы увидите все преимущества медитации как только включите ее в свой ежедневный ритуал.

t2012.ru/blog/meditacija/2011-04-16-5470
  • -2
  • 2925

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.