Коррупция против Химкинского леса. Помогите лесу победить!

Отрывок из письма моего друга:

Друзья! Наступает последний предел, пока еще возможно остановить (хочется надеятся, что возможно) этот правовой и социальный в нашей стране. Это прецедент, который в дальнейшем послужит отправной точкой для масштабного и повсеместного уничтожения нашей с вами среды обитания. Известные люди рассматривают ее только лишь как объект извлечения прибыли, и абсолютно плевать на нас с вами, будем мы тут жить, уедем или вымрем.
Дорога через этот злополучный лес ведется только ради распродажи земли в полосе отчуждения, 3 км в каждую сторону от дороги. Эта распродажа уже началась, вот реальные предложения участков вдоль будущей трассы.
www.himki-land.ru/uchastok/trassa_msp/
Дальше будет только хуже, т.к земельный кодекс был специально переработан для беспрепятственного выведения земель из лесного фонда под хозяйственную деятельность.
Все Подмосковье очень быстро станет сплошной коттеджной, складской и торговой зоной.
Обратите внимание на происходящее вокруг! И рассказывайте о проблеме всем, с кем общаетесь.
Прошлым летом состоялась молодежная акция перед зданием Химкинской администрации, в результате которой власть несколько дрогнула, но этого оказалось пока недостаточно. Если она будет продолжать идти напролом по нашим с вами головам, я уверен, что назреющий социальный ее остановит.

от 08 мая
  • -1
  • 2528

6 комментариев

avatar
  • ondyon
  • 0
Коррупция победит. Потому что кто-то хочет денег, а кто-то эти деньги даёт.
Очень большие.
Гораздо больше, чем какие-то мелкие людские возмущения.
avatar
  • vran
  • 0
Если сейчас молчать, и сидеть дома она точно победит. Они уже воспитали себе ОМОН, и др. подразделения которые за копейки защищает их, от собственного народа. А теперь еще у полиции будет солидная зарплата… и за вот такие противодействия ей будут сажать в серьез и на долго.
avatar
  • 40ina
  • 0
этот лес — прекрасная зеленая территория и там будут жить богатые люди. бороться с этим смешно! борцы хотят хорошей экологии в Москве? тогда может с растущими помойками будут бороться? с тем, что никто мусор не сортирует и не перерабатывает? с покупкой ненужных вещей тоже можно побороться, с ненужной упаковкой, с целлофановыми пакетами, с вонючими старыми машинами и т д. одни возмущаются коррупцией и тут же машину свою разогревают 20 минут, загазовывая все вокруг, а другие (мой сосед, например) молча деревья сажают. дядька посадил во дворе 5 деревьев. а теперь, яростные бестолковые защитники химкинского леса, посчитайте, сколько каждый из вас посадил деревьев и сколько их всего теперь? 0? если каждый из нас посадит два дерева, станет вся Москва лесом? станет. если всякую дрянь не будем покупать, с мусором грамотно разберемся, станет меньше помоек? станет. ну уж нет — говорят борцы — мы омону морду будем бить и с коррупцией бороться — мы молодцы!!!
avatar
  • ostrov
  • 0
Что стало с теми липами которые кто то посадил… Вопрос в том, что нельзя ничего добиться, было утришское побережье заповедник последний такого плана, теперь там объект администрации президента. 75000 детей по ювинальной юстиции отняли. Была детская площадка в Филевском парке, через год там будет жилой дом.
avatar
Живу неподалёку, в 15 минутах ходьбы. Жалко конечно, если лес срубят, но я думаю, не критично… Один Химкинский лес фиг спасёт Москву от выхлопных газов, да и мне кажется, что быстрее автотранспорт эволюционирует и нефть закончится, чем Москву деревьями засажают) Там и места-то мало. Разве что на крышах (хотя это не такая уж и плохая идея).
Жалко студентов, которых ОМОН словил — попали ребята, а хотели просто немного денег сшибсти)
avatar
  • Gricha
  • 0
Ежегодно в России незаконно вырубают до 20 млн кубометров леса…
в Химкинском лесу людскими хищниками, вырублено 60 га земли из 144 га
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.