Разгон



Спросите какого-нибудь автомеханика, что нужно делать чтобы машина не ломалась? И он ответит вам шуткой, что самое главное, пока все правильно работает — это никуда не лезть и не мешать механизмам работать))) Вот, как вы думаете, что самое важное для вашей машинки? А самое важное для нее — это все куда-то ехать. Неважно куда. Цель — ехать. Это смысл всей ее жизни, так сказать. Движение — это жизнь, как нам известно из умных цитат. Что происходит с автомобилем простоявшем долгое время без движения? Он ломается и потихоньку умирает. Да, да, вот так и ломается от ничего не делания. Рассыхаются всякие резиновые прокладки, кузов покрывается коррозией, отказывает электрика, трескаются покрышки колес и т. д. Причем, все это происходит за считаные месяцы. А если ездить каждый день, то под капот можно и целый год не заглядывать. Все системы машины просто честно выполняют свою работу, для чего и были предназначены изначально.

Думаете, что у человека не так? Считаете, что у вас более высокое предназначение? Конечно, человек — система посложнее, но суть все равно одна. Получается, что все мы живем, пока куда-то движемся. А двигаться можно по разному. Кто-то двигается, как угорелый, кто-то в вену, а кто-то, вообще, пока еще не определился куда ему надо. Но мы же все вместе играем в одной команде, верно? Только роли у всех разные. Как в футболе. Есть спонсоры, тренеры, нападющие, защитники, вратари и запасные игроки. Да и куда ни посмотри все устроено по одному принципу. Представьте, что вдруг по дорогам все начнут ездить, как захотят? Без правил? Ничего хорошего, правда? А вот если вам лично, ну вот очень надо? Опаздываете на работу, например? Что скажете?

Жизненные трудности имеют свойство накапливаться. А потом они превращаются в жопу. Как трансформер ))) Если не следить за машиной, вовремя не менять масло, покрышки и изношенные детали, она сломается. Но как бы хорошо мы за машиной не следили, она ведь все равно пойдет на продажу или в утиль. Рано или поздно. А вот "рано или поздно" — это уже решать лично вам, хозяину. Хочется посмотреть на компе новый фильм? Вроде скачать пиратку — это нарушение закона и воровство, а с другой — ну не идиоты-ли мы, когда вот оно лежит в свободном доступе на торентах — качай сколько влезет? А в футболе, когда какая-то команда выигрывает? Разве потом кто-то вспомнит, что выиграли из-за того, что защитник смухлевал подножку и забили потом штрафной гол?

Какие команды побеждают в конечном счете? Те, которые умеют слаженно играть. В футболе, например, все игроки важны. И как бы не был высок уровень нападающего, вся команда проиграет, если защитник облажается. Что может произойти с нами, когда мы разгоняясь сознанием, залетаем в эзотерические дебри? Может и шандарахнуть ненароком ))) Но ведь для этого и существуют друзья, чтобы, если что, поморгать нам сзади дальним светом ))

Почему люди считают, что они находятся на самой вершине эволюции?.. Ошибка или нет? Высокое предназначение при пристальном взгляде оказывается куда ниже, чем нам хотелось бы. Люди, умирая, как известно никуда не пропадают. Все при деле. Как и машина при переплавке может превратиться все, что угодно железное плюс запасные детали для других машин, человеческое тело тоже идет полностью в расход. И кто-то даже может завещать его на запчасти в виде органов. По аналогии с автомобилями, если предназначение машины — везти человека, то цель человека — это везти душу.

Мы боимся умереть? Но когда старая машина разбивается вдребезги, мы ведь купим новую. Ну или, вообще, нам наша машина может показаться устаревшей и некрасивой? Или не достаточно быстрой. Или, наоборот, недостаточно экономичной. Что же теперь поделаешь? ))) Мы купим себе другую и не будем горевать, правда? Если заработали, ну или отдолжили. Так же и наши души могут выбирать себе потом новые тела. По возможности, конечно, кто на сколько заработал или у кого на сколько кредит доверия.

Все приплыли? ))))) Что же такое хитрое получилось у нас? Что у всего живого и не живого есть душа? Да, у машины — есть душа! И у электро-чайника, и у песчинки на берегу моря есть такая же душа, как у человека. Только уровнем пониже. Все вокруг живое. А существуют еще и души и более высокого уровня. Души света, так сказать, победившие пространство и время. И для людей такие души — это . Таким же образом, как и человек является богом для своей машины.

denisakulov.livejournal.com/45312.html
  • 0
  • 2495

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.