Я чувствую себя устаревшей моделью робота



Сущность человека — это его душа. Воплощение разума нашего измерения происходит из альтруистического побуждения более высокого разума из следующего измерения. Так же, как мы бескорыстно заботимся о своих детях, высший разум заботится о нас в период нашего воплощения, нашего младенчества по их меркам. И наши с вами родительские чувства имеют программный код идентичный ихнему ))) Но не думаем же мы, что вот кто-то наверху постоянно сидит и смотрит здесь за нами. Разве за всем углядишь? «У десяти мамаш — ребенок без глазу» ))) Поэтому для контроля и оперативного вмешательства существует программа воплощений или реинкарнаций на эзотерическом. Этот программный модуль существует давно и очень хорошо отлажен. Хотя и в нем бывают глюки. Например пришествие Христа — это вмешательство админа, когда что-то пошло не так. Понятие разума нельзя разделять на высокий и низкий. Не только для того, чтобы мы не чувствовали себя ущербными. Но и потому, что в совокупности все разумы составляют общий разум вселенной. В принципе, довольно сложно провести границу между нашим разумом и высшим, потому что они глубоко проникают друг в друга. Так же, как разум нашей альтруистичной сущности (души) глубоко проникает в разум тела человека (эго), и наоборот.

У йогов существует понятие ауры. Что это такое? Человеческая — это еда для его сущности и одновременно ее . Также, наша душа использует ауру для своего развития и тренировки. Поэтому и материальные системы человека качественно могут изменится в той же мере, как изменяется их аура. Наша аура напоминает смесь из семи разных газов и ее состав постоянно может меняться. Слышали может у йогов или видели сами, что человеческая аура переливается всеми цветами радуги. Происходит это потому, что каждый компонент этой ядреной смеси пытается выделится среди себе подобных и обособится. Имея свой разум, такой компонент также может не понимать, что действуя вместе и слаженно можно достичь гораздо больших результатов.

Человеческая личность, как мы уже выяснили, состоит из его сущности и разума. Две противоположности, так сказать. Первая запрограммирована на постоянную отдачу. Вторая же на постоянный прием. Не подозревая о роли сущности, многие люди отождествляют свою личность с разумом. В Евангелии от Иоанна сущность названа «утешителем», в христианской религии «ангелом-хранителем», а в современной психологии душу человека называют «подсознательное», в противоположность «сознательному» — сознанию разума. Хотим мы это видеть или нет, но сущности человека помогают ему на протяжении всей его жизни, играя роль посредника между его разумом и программой воплощений. Трансформируя человеческую сущность, то есть подкармливая ее (свою душу), разуму человека могут открываться новые энерго-информационные каналы связи с более высокими системами разума. И не только. Создаются условия для социального роста человека и его влияния на развитие всей нашей цивилизации.

Таким образом, любой разум, в большей или меньшей степени, имеет способность в своем локальном пространстве и времени воздействовать на и влиять на него. А сущность, пользуясь своими инструментами, постоянно производит корректировку в соответствии с общей программой развития вселенной. Какие же инструменты даны нашей сущности для влияния на разум человека? Один из инструментов — это эмоциональный код. Чувства и эмоции — это кнут для разума человека, когда что-то идет не так. Но и наш разум, в противоположность сущности, тоже не лыком шит ))) Его оружие — это память. Память разума хранит все предыдущие программы и состояния памяти текущей жизни. И путем создания мыслеобразов, вызывая из памяти ту или иную программу (ситуацию из реальной жизни), может моделировать различные варианты своих действий и прогнозировать полученный результат.

Не напоминает маятник? Привяжем к пальцу веревочку с грузом и начнем раскачивать из стороны в сторону. Что произойдет, когда достаточно раскачавшись, груз окажется в верхней точке. Траектория пойдет по кругу." Все возвращается на круги своя" ))) Можно сказать, что маятник из состояния — и + перейдет в новое измерение. Будет-ли он после этого называться маятником? Чем угодно, но только не им. Таким же образом, раскачивая свой маятник жизни «сущность-разум» (душа-тело), люди могут перейти на новый уровень, и для этого совсем не обязательно умирать. Только подумайте сами, будет-ли вам потом интересно существовать в такой устаревшей модели робота, как человеческое тело?

denisakulov.livejournal.com/47805.html
  • +1
  • 2744

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.