Круг поддержки - отрывок из книги Учение Михаила

В течение цикла жизней на физическом плане каждый фрагмент формирует себе круг поддержки. Сущности, с которыми он активно взаимодействует, заполняют 12 позиций в этом круге. Каждый человек формирует основной круг и затем — определенное число второстепенных. В любой жизни, когда сущность не имеет возможности заполнить все 12 позиций членами основного круга (сущностями, с которыми она лучше всего взаимодействует), вакантные места могут занять сущности из второго или третьего круга.

Формирование круга поддержки означает, что сущность установила тесные отношения с другими фрагментами и достигла достаточного уровня зрелости, чтобы получить их поддержку. По этой причине полностью круг поддержки формируется по достижению зрелого возраста души.

На более ранних уровнях сущность не доверяет другим сущностям в достаточной мере и предпочитает полагаться на себя, а не на них.

В круге поддержки есть 13 позиций. Двенадцать занимают поддерживающие фрагменты. Тринадцатая позиция принадлежит человеку, которого они поддерживают, и соответствует Позиции Власти. Вы — человек, имеющий над собственным кругом поддержки, так как вы решаете, как и в чем в своей жизни вы получаете поддержку, вы управляете помогающими вам людьми.

Степень, в которой вы нуждаетесь в поддержке, — индикатор вашего благополучия в различных областях жизни: в карьере, семейных отношениях, дружеских отношениях и духовности. Это также является мерой вашего само-агапе. Большинство людей — даже из числа старых душ — позволяют себе иметь поддержку всего двух-трех людей, партнера в браке (он может и вовсе не входить в ваш круг поддержки, а просто быть связанным с вами кармически), ребенка и отца или матери. Реальное расширение группы поддержки состоит в том, чтобы позволить большему количеству людей узнать вас, понять вас, увидеть, кем вы на самом деле являетесь (на личностном и сущностном уровне) и поддержать вас в выполнении масштабных задач вашей жизни.

На протяжении множества жизней фрагменты собирают круг поддержки из 12 позиций. Сущность, нуждающаяся в поддержке, занимает 13-ю позицию (Позиция Власти).

Если у вас нет круга поддержки, это не обязательно означает, что его члены еще не вошли в вашу жизнь. Это может значить, что вы пока не можете позволить им поддерживать вас. А может быть, они еще не пришли в вашу жизнь, потому что вы своим нежеланием помощи энергетически держите их на расстоянии.
На энергетическом уровне вы можете и не подозревать, что такая поддержка возможна.
Если вы не научитесь пользоваться своим кругом поддержки, вы не сможете понять сути по настоящему близких отношений и не будете иметь их. У вас не будет достаточного количества разносторонних вариантов поддержки, чтобы чувствовать себя полноценным, значимым членом общества, способным отдавать. Вы будете тратить слишком много энергии на заботу о себе, ее не будет хватать на то, чтобы выйти в свет и достичь процветания на различных уровнях, таких, как хорошие дружеские и любовные отношения, обладание всеми желаемыми материальными благами или установление здоровых отношений с вашим собственным внутренним «Я».
Ниже описаны 12 позиций в круге поддержки.
Любовь: Человек, занимающий позицию Любви, лучше всех учит вас тому, что такое любовь. Он поддерживает вас, позволяя любить его и любя вас таким, какой вы есть. Этим человеком не обязательно является тот, с кем у вас существуют сексуальные отношения.
Знание: Позицию Знания занимает тот человек, на которого вы можете положиться, если нуждаетесь в точной информации. Такой человек с готовностью предложит вам все необходимые «технологии», могущие облегчить вашу жизнь. Он также даст вам информацию и обратную связь, в которой вы нуждаетесь, чтобы познать себя.
Сострадание: Вы можете положиться на человека, занимающего позицию Сострадания, в том, что он поймет и поддержит вас и в дни радости и в трудные времена. Эту позицию займет человек, понимающий и разделяющий вашу точку зрения, но тем не менее, способный давать объективные оценки вашим поступкам.
Наставник: Ваш наставник — это человек, к которому вы можете обратиться за советом, в поисках истины и ответов на вопросы. Этот человек обыкновенно бывает старше и опытнее вас и прошел через то, с чем вам приходится столкнуться сейчас.
Красота: Человек, занимающий эту позицию, является воплощением красоты для вас и приносит красоту в вашу жизнь. Это может быть красивая, с вашей точки зрения, женщина или человек, который обращает ваше внимание на красоту окружающего мира.
Ребенок: Эту позицию занимает человек, который дает вам возможность проявить свои родительские чувства. Рядом с этим человеком вы чувствуете себя защитником, чувствуете свою ответственность за него, планируете его . Это не обязательно ваш ребенок или кто-то намного младше вас, хотя, вероятно, во многих жизнях этот человек был вашим ребенком.
Юмор: Человек на этой позиции приносит в вашу жизнь юмор, забавляет вас или указывает на светлую сторону жизни. Некоторые люди, в совершенстве владеющие этим искусством, становятся профессиональными юмористами и служат представителями позиции Юмора для большого количества людей.
Дисциплина: Позиция дисциплины дает вам возможность быть дисциплинированным и указывает на необходимость самодисциплины. Это может происходить благодаря тому, что человек в этой позиции активно напоминает вам о необходимости соблюдения дисциплины или будит в вас нужду в самодисциплине своим примером.
Якорь: Ваш Якорь дает вам стабильность и точку опоры. Это человек, на которого вы можете положиться, уравновешенный, твердый, он всегда рядом, когда вы в нем нуждаетесь.
Целитель: Вашему Целителю вы можете доверять, если нуждаетесь в физическом, психическом и эмоциональном лечении. Это может быть человек, который в течение многих жизней специализируется на целительстве или просто кто-то, чье присутствие исцеляет вас.
Просветление: Человек, занимающий эту позицию, наиболее часто помогает вам входить в высшие центры и способствует вашему «просветлению». Это может быть духовный учитель, с которым вы общаетесь или давно умерший человек, чьи книги позволяют вам прикоснуться к истине, любви и красоте. Чаще всего это друг, в присутствии которого вы прикасаетесь к высшим центрам и чувствуете вдохновение.
Муза: ваша Муза — это то, чему вы себя посвятили в этой жизни. Это не обязательно человек, музой может быть идея или теория. Например, это может быть свобода, справедливость, счастье, или успех — такие Музы чаще всего встречаются в современном обществе. Если эту позицию занимает человек, вы склонны возводить его на пьедестал, идеализировать его и не замечать его ошибок.

Скачать можно тут
  • 0
  • 2751

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.