Управление реальностью

Магия прошлого продолжается в науке будущего.


Все, что тебя окружает — это химия. Даже то, что ты подразумеваешь, когда говоришь "Я", раскладывается на формулы.

Тебя начало крутить и растягивать, все начало шевелится зигзагами и дробиться на мозаику. Ты стал вглядываться в нее и вдруг понял, что все кусочки мозаики — это . Но ты бодро взял себя в руки и попытался привести свое сознание к состоянию предельной ясности. Как только это начало получаться, ты понял, что все, что ты видишь нужно проговаривать вслух. Как только ты начал говорить, у тебя уже не оставалось времени думать и внутренний диалог затух. Возникло такое впечатление, что говорил не ты, а к твоему мозгу просто подключили информационный шланг и качают туда знание под давлением, чтобы успеть втиснуть все сразу.

Когда ты взял себя в руки, то понял, что мозаичные глаза из которых состоит реальность не вполне глаза. Это нечто среднее между какой-то гигантской органической молекулой и детским конструктором лего, а глаз — это только воспринимающяя и самая заметная часть этой детальки. Детальки — вся воспринимаемая тобой реальность, но она не просто раз и навсегда построена из них. Эти детальки в вечном движении. Все потоки, завихрения, разрезания и расслаивания не что иное, как этих деталек, но оно происходит по своим особым законам.

Материальная реальность больше всего похожа на гиганскую кастрюлю или даже на химический реактор, который разогревается хаосом, в котором варятся это органические кусочки лего. Каждый кусочек обладает своими свойствами, лучше или хуже взаимодействует с другими кусочками, но так или иначе, подвержен теплу хаоса. В котле твоей Вселенной идет очень сложная реакция из многих компонентов. Этот реактор обслуживают технические системы, направляют разогревают и охлаждают все потоки

Самое интересное — роль твоего сознания в этом реакторе. Твое сознание, равно как и технические системы, не состоит из этих чудо-кусков, а находится вне их. Потому что четкое разделение тела и сознания играет в этом реакторе роль катализатора. Если у твоего сознания достаточно воли и намерения, то глаза на детальках начинают вопринимать их волю и намерения. И уже вместо банального теплового хаоса включаются в сложный каталитический процесс управляя им. Именно так продвинутый человек меняет реальность вокруг себя. Этот процесс вполне естественен и более того, ты предназначен именно для этого, потому что сознание управляет реальностью намного тоньше, эффективнее и точнее технических систем, которые попросту не дают этому реактору выйти из строя.

Духовный опыт приходит к тебе не снаружи, а из твоего разума. Все едино, снаружи ничего нет и не должно быть. Ты должен стараться снаружи сделать внутри. Твой субъективный мир меньше, потому что основан на ограниченном количестве органов чувств человека, которые не способны его полностью воспроизвести, но это ты управляешь своей реальностью, потому что сознанием определяется .

denisakulov.livejournal.com/118124.html
  • 0
  • 2224

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии