2009 год один из самых рекордных по колличеству затмений.

В ближайшее время в мире будут наблюдаться два затмения: сначала солнечное, а потом лунное. Это очень интересные космические явления, с древности считающиеся показателями роковых, фатальных, неизбежных событий. Чем больше в течение года таких затмений наблюдается, тем более фатальным, роковым является этот год, а также роковыми и неизбежными становятся события.

Этот год будет одним из самых рекордных по количеству наблюдаемых затмений — их будет шесть! Первые два затмения (как правило, они следуют одно за другим) будут наблюдаться 26 января и 9 февраля. Сначала будет солнечное, а потом и лунное затмение. Первое затмение года, 26 января, совпадает с наступлением Нового года по восточному календарю — год Желтого Быка начинается во время этого солнечного затмения. По восточному календарю этот Новый год совпадает по времени с первым новолунием, когда вступает в знак Водолея, в этом году это будет связано с солнечным затмением.

То же самое было и в 2008 году, поэтому прошлогодние события были фатальными. К сожалению, то же самое будет и в 2009 году. Он начинается по восточному календарю именно с затмения. Оба эти затмения происходят в то время, когда Солнце находится в знаке Водолея. Водолей имеет очень большое значение для нашей страны, следовательно, для многих событий, которые будут происходить в России – для политических решений, для законодательства — это затмение будет иметь огромное значение, так как события могут быть критическими.

Вспомним некий аналог с прошлым, 2008 годом, уже ушедшим в историю: именно два летних затмения, одно из которых было в знаке Водолея 17 августа, а первое в знаке Льва — 1 августа, совпали по времени с войной на Кавказе. Нечто подобное может наблюдаться и в конце января – начале февраля нынешнего года, правда, не в такой критической форме. Критические события вполне могут быть связаны со стихийными бедствиями, о чем говорит положение Плутона в соединении с Черной Луной и в критическом аспекте с Сатурном, с авариями на заводах, на производственных комбинатах. Пик этого периода может быть как раз посередине между затмениями: считается, что средняя точка, так называемая срединная дата, является одной из самых уязвимых дат и притягивает различные экстремальные ситуации. В настоящее время это совпадает со 2-3 февраля.

Может быть достаточно большое количество авиакатастроф, стихийных бедствий, землетрясений»

Вне всякого сомнения, нужно предупредить людей об опасности на дорогах, о транспортных происшествиях. Может быть достаточно большое количество авиакатастроф, стихийных бедствий, землетрясений – все это вполне вероятно. Политическим деятелям нужно помнить о большой ответственности при принятии важных решений, потому что очень многое из того, что закладывается в это время, может иметь необратимые последствия в будущем.

Но у любого затмения есть и позитивные черты, в частности для людей, живущих в России. Необходимо помнить, что любые затмения, связанные с Водолеем, — великолепная возможность избавиться от дурных последствий своего прошлого. Например, лунное затмение, которое наступит 9 февраля, — великолепное время, чтобы бросить курить.

Солнечное затмение 26 января – лучшее время для избавления от дурных и порочащих вас связей. Это один из лучших периодов для каких-то серьезных замыслов по избавлению от надоевшей работы, от дурного круга общения. А лунное затмение 9 февраля также связано и со здоровьем, поэтому для многих россиян оно будет в знаке Льва, противоположном Водолею и дополняющем его. Это один из лучших периодов для начала выздоровления, для принятия решения о своем , для начала курса долгосрочного лечения, особенно для больных людей. Но это не самое лучшее время для вступления в брак и для подписания важных документов. Не надо забывать еще и о том, что планета Меркурий будет находиться в ретроградном положении, то есть очень многие подписанные документы и обязательства, которые вы будете делать в это время, могут обернуться против вас.

По дорожно-транспортным происшествиям, по новшествам, по реформам затмение 26 января является одним из самых худших. Надо сказать, что во многом время затмений будет связано с подтверждением эпохи финансово-экономического кризиса, который на самом деле только вступит в свои права, поэтому не стоит удивляться, если что-то в мире будет происходить не так, как мы этого хотим. Можно считать, что это время будет одним из самых критических!

Избегайте непродуманных решений, авантюрных позиций, встреч с малознакомыми людьми. Выживают и побеждают во время затмения только люди с очень здоровой психикой, с очень жесткой, четкой, целеустремленной и прагматичной жизненной программой. Я думаю, что для россиян это не самый худший период, а время, когда мы можем решить, как именно будем жить по-новому. И через какое-то время это действительно может проявиться.

  • +3
  • 3469

10 комментариев

avatar
  • vit62
  • +1
Мое мнение, что те кто не хочет на заводе горбатить - идут в астрологи и несут всякую ересь, предсказатели хреновы, не зря его с ТНТ сняли (Павлика)
avatar
  • ostrov
  • 0
Вы зря так, просто вам не известны печальные моменты нашей истории. Когда он начинал, делать гороскопы это был своеобразный подвиг, очень опасно для жизни и здоровья.
avatar
  • vit62
  • 0
Вопрос: Он старался для людей, или беспокоился о собстственноом благополучии? Вдогонку: ниодин из его прогнозов не сбылся, а если и сбылся, то благодаря теории вероятностей.
avatar
  • ostrov
  • 0
я не знаю кто для кого старался, но я знаю его товарищей которые сильно пострадали за то что мы теперь можем легко купить в магазинах.

про шло не сбылось пойду искать в аналах магов нет статью...
avatar
  • aprel
  • 0
Господа пустое спорить об этом!Смешно ведь когда диктор зачитывает по радио прогноз
avatar
  • aprel
  • 0
прогноз гороскопа для водолеев, а их в одной только России несколько миллионов и блин у всех в этот день одна судьба.Да считать , что твою судьбу вершит шар раскалённого газа, или какая - то планета , может ещё каменных идолов настругаем.
avatar
  • vit62
  • 0
Согласен полностью с Вашим мнением по поводу гороскопов.
avatar
  • vit62
  • 0
Все, что я представляю на обсуждение, это материалы , которые требую проверки, хотя бы услышать мнения о тех предположениях, которые я выкладываю на данный сайт.
avatar
  • vit62
  • 0
Все, что я представляю на обсуждение, это материалы , которые требуют проверки, хотелось бы услышать предположения о тех материалах, которые я выкладываю на данный сайт.
((поправка (отвлекли))
avatar
  • Jafal
  • 0
К чему эти: верю ,не верю. Надо просто взять на заметку. Предупреждён -вооружен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.