Фото человекоподобного существа на Марсе



Около года прошло с тех пор, как американский марсоход «Спирит» нашел удивительную находку. Робот сделал фото «марсианки», которое было показано на страницах всех мировых СМИ. Одним из тех, кто обратил внимание на снимок, был Marcela Bravo, постоянный читатель газеты The Daily Mail. На сайте НАСА, где был опубликован снимок Марса, сообщается, что фото, составленное из нескольких кадров, было сделано панорамной камерой робота в кратерном образовании им. Гусева в период с 6 по 9 ноября 2007 г.

Официальных заявлений насчет снимка от специалистов НАСА сделано не было. Но совсем недавно ученый Joseph P. Skipper на своем сайте подогрел интерес к фигурке марсианки. Рольфа Варга (Rolf G. Varga), с помощью специальный технологий, добился максимально возможного увеличения фото фигурки. Это фото было размещено на сайте Скиппера. Если внимательно присмотреться, то на фото можно увидеть привычные нам очертания женщины: грудь, бедра. Причем женщина эта сидит на каком-то постаменте, прямоугольной формы. Даже цветом изображение фигурки отличается от всего ландшафта, как будто она сделана из твердого материала типа базальта. Также на увеличенной фотографии виднеются 2 маленькие светлые точки, которые Рольф Варга называет глазами.



Специалисты определили, что высота фигурки около 30-50 сантиметров. Однако Скиппер придерживается другого мнения и считает, вместе со своими коллегами, что высота фигурки может быть значительно больше. На исходном снимке НАСА можно заметить множественные следы робота «Спирит», что говорит о том, робот, скорее всего, посещал этот кратер несколько раз и запечатлел таинственную фигурку марсианки с разных сторон. Может ученый марсианской экспедиции знают разгадку, но почему то молчат.

  • нет
  • +5
  • 4606

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.