Акция: 28 марта 2009 года - Час Земли

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир…

  • 0
  • 2643

7 комментариев

avatar
Помолимся за электростанции, когда все будут обратно включаться.
avatar
Да и для электростанций работа вхолостую без потребления в течения часа может стать достаточно болезненной. Предлагаю переименовать мероприятие в \«Последний час Земли\».
avatar
  • ostrov
  • 0
Ну можно так предположить, что на что-то кому-то эта энергия нужна, и вся акция что бы скачек можно было на нее списать.
avatar
  • Anatoly
  • 0
С таким броском нагрузки автоматика и защита реально справятся, т.к. помимо общесетевой на подстанциях, есть локальная на каждой эл.станции, но списать можно.
Похоже, что готовится какая-то общепланетная акция, на которую потребуется огромная энергия. Подготовка к 2012 г.?
Небось коллайдер будут опробовать или с Нибиру воевать, но более реально-разворачивать земную ось.

Отключат эл.энергию, компьютеры и не забыть бы заодно и сигнализацию, а утром глядь и… нету банкоматов :)
Интересно, что эта информация в утвердительной форме размещена на всех порталах.
avatar
Вряд ли это какая-то общепланетная акция. Отключение электричества будет производиться же по местному времени. Т.е. для всей планеты это мероприятие пройдёт в течение суток по каждому часовому поясу.
avatar
  • Anatoly
  • 0
Всё верно, отключение будет производиться по местному времени, но это и есть нормаль, (перпендикуляр) к Зениту. Т.е. с определённой точки космического пространства Земля в течение суток будет находиться в темноте. На другой то половине день и зачем его тушить, там и так его нет, там светит Солнышко.
Кого это интересует более водробно, можно составить многоступенчатую космограмму регионов Земли, которые в 20.30 по местному времени будут находиться в зените. Любопытная будет картинка небось…
Астрологи, ау!
avatar
  • Anatoly
  • 0
Зачем то нужно убрать или искусственное электромагнитное поле планеты на час или освещение для проведения космического эксперимента. Отключать потребителей будут централизовано с подстанций, вот и \«поддержка\» всех жителей планеты.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.