Россияне верят в Бога, НЛО и колдовство


Россияне верят в Бога, НЛО и колдовство

Большинство россиян верят в Бога и при этом серьезно относятся к астрологическим гороскопам. Как свидетельствует распространенный в четверг опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), к верующим себя относят 73% россиян, которые регулярно читают гороскопы, и 62-64% тех, кто находит в себе типичные черты своего знака Зодиака.
Как показал опрос, чем старше респонденты, тем более характерна для них вера в Бога: среди пенсионеров верующих 71%, тогда как в самой молодой группе — только 54%.
По данным исследования, в приметы верят 18% респондентов, в колдовство и магию по 7% опрошенных, столько же — в загробную жизнь, а в НЛО и инопланетян — 6%. Реже всего наши сограждане верят в переселение душ (4%)., При этом только каждый пятый (19%) респондент не верит ни в какие сверхъестественные явления. Почти у каждого третьего россиянина есть в окружении люди, увлекающиеся астрологией, магией, гаданиями и хиромантией.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 15-16 ноября 2008 года среди 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
http://www.newizv.ru/lenta/104224/


Источник: http://anomalia.kulichki.ru/news17/023.htm
  • 0
  • 2210

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.