+7.16
1 читатель, 0 топиков

Уловки в споре

  • написал: vit62
  • 2401
Древние философы утверждали, что в споре рождается . Вероятно, так оно и есть. Но ритмы и специфика современности сильно исказили исходное определения термина “Спор”.
Теперь под этим словом понимают, чаще всего, разногласия или попытка решения важного вопроса в процессе диалога. Специфика общения в современном мире такова, что исход разговора и решения каких-то спорных вопросов может очень сильно повлиять не только на карьеру , но и многом переопределить его судьбу.
Читать дальше →

Как говорить с кем угодно и о чем угодно

  • написал: vit62
  • 5528
Социальные взаимодействия имеют большое значение в повседневной жизни каждого . Причем, иногда эти взаимодействия играют основополагающую роль в карьере и судьбе. Нам постоянно приходится общаться с другими людьми и результат этого общения зависит целиком от индивидуальной вести диалог.
Читать дальше →

Память и ее развитие

  • написал: vit62
  • 4000
Человеческий представляет собой целую вселенную. Не смотря на развитие современной науки и обилие сложной техники, понять нюансы его функционирования до сих пор не удалось.
Одной из наиболее занимательных загадок является память. Как осуществляется процесс запоминания? Где хранится и в каком виде? Как происходит процесс воспроизведения? На эти , достаточно полных ответов, до сих пор не существует. Многие выводы сделаны лишь на основании жизненного опыта людей и наблюдений.
Читать дальше →

Сдать экзамен? Очень просто!

  • написал: vit62
  • 2312
Каждому человеку приходится учиться, а соответственно и сдавать . Это событие всегда волнительно, так как представляет собой кульминацию всего обучения какому-либо предмету, а в случае вступительного , может определить дальнейшую судьбу.
К тому же, экзамен предполагает наличие большого количества знаний, которые надо держать в памяти одновременно, что само по себе является не легкой задачей, т.к даже если ориентироваться в предмете, в силу эмоционального напряжения можно допустить большое количество ошибок. Отдельной проблемой является подготовка к этому волнующему мероприятию, которую всегда не просто организовать должным образом, особенно в условиях нехватки времени. Сама подготовка может породить множество психологических проблем и привести к стрессу.
Читать дальше →

Почему мы оправдываемся и нужно ли с этим бороться

  • написал: vit62
  • 3305
Почему мы оправдываемся? Оправдательный способ – одно из самых идеальных устройств нашего разума, специфическая , которая оберегает нас от явных житейских обстановок.
Эта обучит методологии управления извинительным приспособлением и способам уничтожения извинений. Значит она станет полезна новичкам предпринимателям, руководителям фирм, боссам отделов, клеркам, также всем, кто не желает более смотреть на через кривые зеркала собственных извинений!

Читать дальше →

Загaдки древнeго Манускpипта. Дeвять прорoчeств грядущeго (Аудиокнига)

  • написал: vit62
  • 2531
Эта о зaхватывающих приключeниях и удивитeльных открытияx в глуxих трoпическиx джунгляx Амазонки. Свeдения, почeрпнутые из найдeнного там Мaнускрипта, покaзывают реaльную cвязь мeжду событиями вaшей жизни сегодня и тем, что ждет вас в ближайшем будущем.
Читать дальше →

Как убеждать в своей правоте

  • написал: vit62
  • 3372
Убеждать других в своей правоте приходится каждый день. Чтобы получить в банке, уговорить мужа купить шубу или заставить ребенка мыть перед едой. Владение навыками убеждающего воздействия особенно важно для тех, кто работает с людьми: для бизнесменов и руководителей, политиков и адвокатов, продавцов и педагогов.
Читать дальше →