+156.70
41 читатель, 41 топик

Нефть и газ не иссякнут никогда?

из рассылки, можете минусы ставить… но интересно тем не менее.

Знаем ли мы правду об истинных запасах нефти и газа? Почему нефтяным компаниям выгодно занижать свои запасы нефти? Почему запасы нефти в России засекречены и охраняются законом? Почему – наука не точная? И хватит ли нам нефти до конца тысячелетия?

Я геолог-геофизик, по второй специальности. Поэтому, последнее изучение материалов ученых по «возобновляемости» запасов нефти и газа доставило огромное удовольствие. Попробую поделиться этой информацией с вами. Вот амбула. На первом курсе МГРИ (московского геологоразведочного института), наш преподаватель сказал: «Знаете ли, почему стала астрономией, а геология, так и осталась геологией? Аудитория зачаровано промолчала. А потому, что та наука, которую я вам буду преподавать, вообще практически не знает ничего о том, что творится в толще . Наши знания основаны лишь на огромном опыте исследований, но попытки построить теоретически непротиворечивые модели, постоянно разбиваются об исключения, которые встречаются в повседневной практике. Поэтому мы, как и астрологи, никогда не станем точной наукой. Итак, запишем тему: Восемь основных гипотез по происхождению Земли…». По окончанию института, вопросов у меня осталось больше чем ответов.

Читать дальше →

Кто убил электромобиль?



В фильме рассказиваеться о том почему компания «Дженерал моторс» сняла с производства электромобиль «EV-1», который должен был войти в серийное производство, как на это повлияли нефтяные компании, потребительский спрос, чиновники и т.п.

Самолет EKIP


Еще в “Технике Молодежи” о нем писали. Самолет, с уникальным крылом в
виде буханки. На первый взгляд кажется, что он никогда не оторвётся от земли. Но он летает! Как говорят создатели, от 3 метров до 10 тыс
может подниматься.
Читать дальше →

Век глупцов. фильм он-лайн

Думаю будет в тему>
Фильм нарисует нам картину недалекого будущего (2055 год), когда глобальное потепление уже губит человечество. Главный герой фильма должен составить сообщение для тех людей, которые, возможно, выживут. Цель сообщения — сделать выводы, почему все это случилось.

А теперь о потеплении с любовью :)

Покушение на Обаму?

Сори yulka вынес в топик без спроса.

yulka: Опаньки! Давненько в Американских президентов не стреляли. В Европе уже часа два это обсуждают. В интернете информации — ноль. Вроде, жив, сейчас оперируют в одном из госпиталей Лос-Анжелеса. В черных кварталах почти сразу вспыхнули беспорядки.
[02:46] yulka: Я бы сказала, что слишком «сразу» и слишком организованно. Ну и, ясен крюк, все кричат, что в него стреляли, потому как он черный-фигня полная, на мой взгляд.
[04:49] nahy: yulka, где прувлинк?
[10:30] yulka: Вот это шуточки! Сегодня ночью по новостному каналу Франции обсуждали, как некто стрелял в Обаму в Лос-Анжелесе. Показывали репортажи с места событий, от Белого дома и от госпиталя.
[10:35] yulka: Так же показали показали слова соболезнования от Меркель, Буша и Путина. И еще репортаж из черных кварталов, где негритосы громили все вподряд. И все, тишина. В интернете вообще ни слова. Это что, утка?
[10:45] ostrov: yulka, соболезнования, его в этих новостях задело?
Я сам видел в момент когда брали Евсюкова сказали по ТВ, что взять живым его не удалось, он застрелился.
[10:59] yulka: Да-да, сказали, что пуля засела рядом с легкими. Странно все это.
[11:05] yulka: Сейчас залезла на новостной сайт CNN — ни слова об этом. Похоже, французы пошутили.
[11:24] ostrov: yulka, вообще они склонны к таким шуткам?

Киматика / Kymatica (2009)

  • написал: nahy
  • 2824
«То, что внизу, подобно тому, что вверху, а то, что вверху, подобно тому, что внизу, дабы осуществлялись чудеса Единого» — Гермес Трисмегистр.

Эта мысль давно уже крутилась в голове, и вот ей нашлось аудиовизуальное сопровождение. В фильме Киматика показывается связь между внутренними демонами человека, и всяческимим «заговорами» в масштабе всей планеты. В фильме по началу много ерунды, поэтому дотерпеть надо до середины — там самое вкусное начинается…

"Люди слелают всё что угодно, неважно насколько это абсурдно, лишь бы избегать смотреть в лицо своей собственной души."

"Понимаете, мы можем иметь дело с войнами, мы можем иметь дело с терроризмом, мы можем иметь дело с крахом фондовой биржи и экономическим кризисом, мы можем иметь дело с этими вещами. Но как только мы начинаем замечать этот хаос внутри себя, нам становится действительно страшно."