0.00
0 читателей, 4 топика

Опубликовано третье видео министерства обороны США с НЛО


После опубликования двух видеофрагментов записей бортовых систем перехватчиков ВМС США в рамках раскрытия секретной до сих пор исследовательской программы министерства обороны США (департамент безопасности, DoD) на сайте New York Times в декабре 2017 года, задействованная в программе To The Stars Academy (TTSA), занимающаяся исследованием таких происшествий и вероятных технологий, опубликовала, наконец, давно обещанное третье видео DoD с НЛО.

Образованные женщины и старики спасут Землю от перенаселения.


Пик численности людей на Земле – 9,4 млрд человек – по прогнозам ученых, случится приблизительно к 2070 году. А к концу текущего века уже упадет до 9 млрд. К такому выводу пришли 550 специалистов Международного института прикладного системного анализа (МИПСА), который находится в Австрии. Одними из главных факторов прогноза стал анализ изменений образованности населения и его старение.
В поле интереса исследователей попали 195 стран, статистические данные по населению которых учитывали не только пол и возраст, но и уровень образования. Подобный подход применялся впервые. Ученые прогнозируют: при повышении уровня образования людей по всему миру, человечество достигнет максимальной численности 8 млрд человек к 2100 году и на этом остановится. В противном случае численность населения вырастет до 10 млрд. Средний же показатель в этом случае равен 9 млрд.
По словам руководителя проекта Вольфганга Лутца, образованные женщины имеют большую власть распоряжаться тем, какого размера будет их семья, как правило, это означает, сколько у них будет детей.
Способствовать снижению численности людей будет и старение населения. Пока эта тенденция характерна для Японии и стран Западной Европы, но, по мнению исследователей, подобная ситуация со временем будет наблюдаться и в других странах.
Прогноз ученых из Австрии разительно отличается от сделанного не так давно прогноза ООН, исходя из которого население планеты достигнет 11 млрд к концу текущего столетия. Только в Нигерии ООН прогнозирует увеличение численности населения от 160 до 914 млн человек (специалисты исходят из существующего ныне коэффициента рождаемости – шесть детей на одну женщину – и предполагают, что до 2100 года он не изменится). А вот специалисты из МИПСА уверены, что в той же Нигерии коэффициент рождаемости уже изменился – до 5,5 детей на женщину. В дальнейшем, по их мнению, он тоже будет падать в связи с повышением уровня образованности нигерийских женщин.

naked-science.ru/article/sci/perenaselenie-otmenyaetsya

Существует ли время?

  • написал: ozz
  • 13953


Учёные из научно-исследовательского центра Бистра в Птю, Словения, выдвинули теорию, что ньютоновская идея времени как абсолютной меры, которая движется сама по себе, а также что время является четвёртым существующим измерением – неверны. Они предложили заменить эти концепции времени новым взглядом, который лучше соотносится с физическим миром: время – это всего лишь нумерологический порядок физических изменений.
Читать дальше →