В ближайшие 2-3 года, помимо стихийных бедствий, ожидается множество крупных «межблоковых» военных конфликтов и локальных столкновений: тревожные факторы видны невооружённым глазом


Если внимательно подойти к вопросу вероятности Третьей мировой войны, либо крупных конфликтов без применения ядернго оружия, то уже сегодня можно выделить целый ряд факторов(военных, экономических, стихийных), свидетельствующих о самом «не радужном» ближайшем будущем.
Начнём нашу цепочку событий с тщательного анализа военного бюджета России.
В 2011г. затраты на оборону составят 1433,5 млрд руб.(2,9% от ВВП),
затем в 2012, исходя из программы развития вооружённых сил на 20 лет вперёд, очередной поэтапный рост 1573,3 млрд руб(2,8% от ВВП);
и наконец 2013г.: 2025,6 млрд руб(3,3% от ВВП) – резкий скачёк на 29%(16 млрд $).
Судя по такому резкому скачку, можно сделать вывод, что планируется новая война, которая, наиболее вероятно, будет носить оборонительный характер, что также можно объяснить:
— 2012год, который может погрузить Мир в настоящий хаос стихийных бедствий, заставит народы густонаселённых стран(Китай, Индия, Турция) «агрессивно» эмигрировать на свободные территории других крупных государств(Россия, Казахстан, США, Канада), а также территории, богатые на энергоносители, неизбежны и этнические столкновения;
— подобран именно 2013год, так как в 2012 все будут решать проблему выживания в своих странах, на быстро заканчивающихся стратегических резервах пищи, медикоментов и тепла, а затем и начнутся конфликты за передел территорий;
-Россия не будет нуждаться в чужих территориях и наступательной войне, так как природных ресурсов у нас хватит на более длительное время, учитывая огромную площадь государства, небольшую плотность населения, относительно благоприятное сейсмическое расположение(сохранность подземных стратегических резервов).


Вторая сверхдержава – США. Достаточно быстрыми темпами рассредотачивает многочисленные элементы ВВС вокруг территории РФ: наибольшие подозрения вызывает нисколько расположение ЗРК-ПРО, сколько строительство новых баз ВВС (в Восточной Европе) с истребительной авиацией для завоевания превосходства в воздухе и подавления ПВО(F-16C Block60, F-15E). Этим также объясняется повышение бюджета России на оборону.


Вышепреведенная теория – комплексная «картина» событий после начала 2012 года, с учётом всех, предсказанных учёными, стихийных проблем.

Вторым толчком к подобным размышлениям является Ч. Неннер: финансовая элита США готовится к краху рынков и 3-й мировой войне – в прошлом ведущего финансовой компании Goldman Sachs. Через телеэфир он посоветовал всем акционерам скорейшими темпами продать все акции, облигации и прочие ценные бумаги, поскольку финансовые рынки мира рухнут в конце 2012 года, когда и начнётся Третья мировая война.
Слова Ч. Неннера заставляют позадуматься, поскольку он – не какой-нибудь «скандальный» журналист жёлтой прессы, а финансовый аналитик, предсказавший кризис 2008 года.

Наиболее правдоподобным вариантом эскалации конфликта являются «арабские революции» в странах, богатых на энергоносители. Наиболее вероятно, что в роли «первой скрипки» выступят США, жаждущие остановить развитие атома в Иране и поддержать революционеров, которых там не так много, Израиль поддержит операцию, а Сирия поддержит Иран, начав ракетные удары по Израилю. Турция будет поддерживать нейтралитет с негласной симпатией Ирану и Сирии.
О возможностях Сухопутных Войск и Войск ПВО и ВМФ Ирана посмотрите в ранне вылаженной статье Хватит ли на войну с Ираном 5 дней? Несколько удручающих фактов для американофилов..(они весьма солидны). Если же после этих событий в протестах взорвётся «Исламский Мир» и дойдёт до Пакистана, его оружие может попасть в руки «антииндийско» настроенных экстремистов: начнётся Пакистано-Индийский конфликт, который будет иметь тяжелейшие последствия в регионе, учитывая всю мощь и технологичность ВВС и ВМС Индии, получающей вооружение в России.

Об Американо-Китайском начале коллапса также стоит упамянуть. Китай давно хочет вернуть себе Тайвань с его стратегически упреждающим расположением, и не зря: своей военной инфраструктурой Тайвань создаёт серьёзную «вражескую» помеху, особенно в случаи конфликта с США, АУГ которых будут подходить с Восточных частей Тихого Океана: Китаю останется либо полностью подавить ПВО Тайваня заранее, либо совершать облёт его воздушного пространства для патрулирования дальних морских подступов.

В любом случаи, конфликт неизбежен, а когда произойдёт,-зависит лишь от обстаятельств, контролируемых социально-экономической обстановкой народов и удовлетворённостью «больших игроков».
http://magov.net

1 комментарий

avatar
  • KDSbet
  • 0
По мне 2013 год выбран потому что он после выборов президента сразу — это определенный PR. Мол, голосуйте, а армия скоро получит новую технику, а рабочие оборонных предприятий заказы. С 2013 по 2020 обещают потратить 20 трлн (!!!) на закупку вооружений.
Только вот наш ВПК кроме как разворовать ничего не сможет. Он настолько разобщен, что неспособен выпускать что-то качественное и серийно, очень характерны недавние слова главкома Сухопутных войск о нашем чудо танке Т-90.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.