Около 10 млн. лет назад в Средней Азии произошло межвидовое скрещение неандертальца и прямоходящего человека

  • написал: ptiza
  • 3114
генетического кода современного человека позволяет предположить, что около 10 млн. лет назад в Средней Азии произошло межвидовое скрещение неандертальца и прямоходящего человека. В то же , полученные данные не дают универсального ответа на вопрос о роли, которую сыграла гибридизация в эволюции человека. Для того чтобы перенести поле с окаменелых остатков на действующую модель гибридизации, ученые из Мичиганского университета использовали два вида обезьян-ревунов – черного и гривистого ревуна.

Читать дальше →

TWA летает к йети

  • написал: ptiza
  • 2471
Американская компания Trans World Airlines выбрала нестандартную модель позиционирования среди конкурентов. Она не рекламирует регулярные рейсы в популярные туристические города и деловые центры, не приманивает путешественников низкими ценами или хитрой системой бонусов. Зато TWA возит людей на родину чупакабры — в Пуэрто-Рико, предлагает отправиться на поиски в штатах Орегон и Британская Колумбия, или загадочного фрогмэна — в штате Огайо. Поскольку мистических существ достаточно и в Старом свете, TWA предлагает полеты в Шотландию, на озеро Лох Несс и в Дербишир, в таинственный сад эльфов. Нью-Йорк тоже позиционируется не абы как: старая газетная «утка» про аллигаторов в канализации превратилась в визитную карточку Манхэттена.


Читать дальше →

Глобальная "социальная" сеть в мире бактерий

  • написал: ptiza
  • 2842
Массачусетского технологического института доказали существование глобальной системы генного обмена между бактериями. Это открытие проливает на механизмы формирования резистентности микроорганизмов к воздействию антибиотиков.


Читать дальше →

Небесные всполохи: Загадочный природный феномен

  • написал: ptiza
  • 6863
Любители наблюдений за облаками от времени выкладывают на You Tube достаточно странные записи. Одна из популярных тем – загадочные на границе кучевых облаков и чистого неба. Они привлекают внимание неожиданным ярким свечением и неестественным направлением луча, как будто кто-то, спрятавшись за облаком, открывает окуляр мощного прожектора.


Читать дальше →

Ахмадинежад: Колдовство как способ политической борьбы

  • написал: ptiza
  • 3008
Противостояние между президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом и духовным лидером аятоллой Хамейни перешло в эзотерическую плоскость: несколько приближенных светского лидера арестованы обвинению в колдовстве.

Главе президентской администрации, Эсфандиару Рахиму Машайе и нескольким его помощникам вменяется в вину использование сверхъестественных сил в политической борьбе, а именно, проведение магических ритуалов по вызыванию духов. Главным исполнителем высокого правительственного заказа называют Аббаса Гаффари, , «обладающего особыми метафизическими навыками, помогающими ему устанавливать связь с иными мирами».
Читать дальше →

НЛО в Эль Йесо: свидетельство или фальсификация?

  • написал: ptiza
  • 3702
Это уже окрестили лучшем снимком летающей тарелки, когда-либо сделанным в мире. И конечно, оно стало предметом гордости чилийских уфологов, поскольку фотография была сделана 14 февраля года на их родине – в высокогорном районе Анд, неподалеку от заповедника Эль Йесо (El Yeso). Высокая четкость позволила местному сообществу уфологов заняться реконструкцией «вероятной формы летающего объекта».


Читать дальше →

Музыка - легальный источник наркотической эйфории

  • написал: ptiza
  • 6389
Секс, и «» — не полный список источников химически обусловленного экстаза. По утверждению нейрофизиологов, способна индуцировать в мозге реакции, сходные с теми, которые возникают при употреблении наркотических веществ.

Как оказалось, секс, наркотики и рок-н-ролл имеют под собой более важную общую основу, нежели просто лозунг эпохи хиппи.
Читать дальше →

Путешественник во времени, на фотографии 1940 года.

Фото: «Открытие моста Саус Форк после наводнения в ноябре 1940-го». 1941-й год (?)
«Открытие моста Саус Форк после наводнения в ноябре 1940-го». 1941-й год (?) (Кликабельно)

Перед вами одна из фотографий Виртуального Музея Bralorne-Pioneer Museum – одна из многих, и не более того. Но не кажется ли вам, что кое-кто на ней находится не на своем месте? А точнее – не в своем времени?
Молодой мужчина в толпе зевак на переднем плане кажется слишком по-современному одетым, прячет взгляд за модными очками и держит в руках вполне современный компактный фотоаппарат!
Читать дальше →

Энрико Ферми верил в инопланетян? – Вот это Парадокс!

  • написал: ptiza
  • 9748


Пол Шух, известный как «доктор » и официальный представитель Лиги Поиска Иноземных Цивилизаций (SETI), полагает, что известный физик Энрико верил в существование инопланетян и страдал от нехватки доказательной базы самой возможности контакта с ними. Постойте, уважаемый доктор Шух, Вы уверены, что мы говорим об одном и том же человеке? Неужели может быть так, что Парадокс Ферми, считающийся наиболее веским аргументом противников идеи существования внеземного разума, на самом деле подтверждает такую возможность? Невероятно, однако почти очевидно.
Читать дальше →